Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2018 - 13:55

Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться историей нашей болезни и средством. который действительно нам помог - это антибиотик "Экоклав".

История болезни.

В начале апреля 2018 г муж сильно простудился. Поднялась температура до 39 и держалась 2 дня. Пропив курс антибиотиков на третий день все прошло. Но тут заболели мы с сыном. Сыну на тот момент было 2,3 года.Так же резко поднялась температура сначала у меня на следующий день у сына. Появился насморк и кашель. Я сразу стала пить антибиотики, а ребенку назначили Нурофен. На третий день у меня все прошло и сын по тихоньку пошел на поправку. Но через пару дней у ребенка заново поднялась высокая температура и был сильный кашель. Мы не долго думая повезли его в больницу. Врач послушала его, но хрипов не услышала. Но все же отправила ребенка на снимок и сдать анализы. И вот снимок то и показал, что у ребенка бронхит.

Выписала нам лекарства: антибиотик ЭКОклав, сироп от кашля АМБРОКСОЛ, и жаропонижающий сироп ПАРАЦЕТАМОЛ. (парацетамолом мы не воспользовались, он лежит у меня целый)

Просто так врач меня не отпустила, сказав, что все лекарства нам выдадут БЕСПЛАТНО.

Так что мамы детишек до 3-х лет знайте что мы имеем право на получение бесплатных лекарств. Есть перечень медикаментов с которым можно ознакомиться в интернете. Выписываются лекарства лечащим врачом педиатром, который заводит специальную тетрадь. Есть небольшая волокита , придется немного побегать за печатями, зато сэкономите свои деньги.

Совет: Если врач вам ничего не предлагает, просите сами. Я например с рождения ребенка знала о своих правах нам бесплатно выписывали и Аквадетрим и Эспумизан и еще что то.

Но есть небольшой подвох;

Минздрав выделяет для каждого населенного пункта фиксированный размер средств для обеспечения бесплатными лекарственными препаратами.

так что вам просто могут сказать, что лимит исчерпан(((.

А теперь перейдем к самому лекарству.

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь нежно молочного цвета, с фруктовым запахом; и приятным сладким молочно-фруктовым вкусом. Я сама его немного пробовала на вкус он только немного горчит. Главное обязательно нужно его встряхивать перед употреблением.

Находиться в картонной коробке с указанием самой необходимой информацией.

СОСТАВ:

в 5 мл готовой суспензии (разовая доза за 1 прием )содержится

амоксициллин (в форме тригидрата)125 мг

клавулановая кислота (в форме клавуланата калия)31.25 мг плюс вспомогательные вещества

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУСПЕНЗИИ.

Здесь все подробно описано. Для разведения главное использовать кипяченую охлажденную воду (можно чуть теплую но не горячую). Налить воду до отметки на флаконе и хорошо взболтать. Держать в холодильнике не дольше 7 дней. Но дольше и не получиться, нам назначили его на 5 дней и он почти закончился.

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ;

На дне упаковки указан срок годности.

В коробке находиться само средство в темном стекле, двусторонняя мерная ложечка и гигантская инструкция, которую я даже не знала как сфотографировать

Шрифт в инструкции мелкий мелкий и очень много непонятной мне информации на каком то только врачам понятном языке. Жаль я не на медицинском училась((

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями:

— инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония);

— инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит);

— инфекции мочеполовой системы и органов малого таза (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, бактериальный простатит, цервицит, сальпингит, сальпингоофорит, эндометрит, бактериальный вагинит, септический аборт, мягкий шанкр, гонорея);

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция);

— инфекции костей и суставов (остеомиелит).

Нам назначили пить Эко клав 3 раза в день по 5 мл в течении 5 дней.

Готовый раствор приятный на вид и на вкус несмотря на то, что это антибиотик. Такой молочно фруктовый вкус. Я бы сама таким лекарством с удовольствием лечилась. А вот сын в первый день еще пил с уговорами, а потом на отрез отказался пришлось заставлять силком. Куда деваться лечиться то надо.

Совместно с Экоклавом я давала ребенку бифидумбактерин, а так же пили Амброксол-сироп от кашля.

На пятый день мы сдали анализы - ребенок был здоров, Кашель прекратился, Только вот незнаю это заслуга Амроксола или ЭКОклава. Но я рада, что все закончилось без осложнений.

Единственное после приема лекарств у ребенка была небольшая проблема со стулом. Появился запор. Пришлось пару раз прибегать к Микролаксу. Через неделю все пошло своим чередом.

Подойдя к итогу хочу сказать, хоть я и противница лечения ребенка антибиотиками. (за 2,4 года я первый раз лечила малыша антибиотиками, как то мы не болели особо, только с зубами) бывают моменты когда это просто необходимо. Если бы я стала правильно лечить ребенка вовремя у нас бы не было осложнений в виде бронхита. У многих мамочек любимое средство это Нурофен. Я тоже думала, что он поможет, а вышло наоборот.Лучше сразу идти в больницу и не заниматься самолечением. И уж точно не пихать сразу антибиотики в ребенка без рецепта врача.

Спасибо за внимание!!!

Здоровья вам и вашим близким

Буду рада вашим комментариям и оценкам)))

Достоинства
  • ! недорогой
  • *доступный
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Антибиотик ослабляет организм
Pawlaрекомендует
Сама недавно переболела точно с такими же симптомами. Тоже было подозрение на бронхит. Я пила амброксол, а вот до антибиотиков дело не дошло т.к. температурила всего 1 день. Но лучше был пропила т.к. долго выводила мокроту.
19.05.2018
Кашель редко быстро проходит, а эта мокрота долго еще выходит потом. Так бы ничего, лишь бы осложнений не было
19.05.2018
Ох, не люблю я антибиотики, не известно как на организм подейсвует. В любом случае, без консультации с врачом, не стала бы покупать Smile
19.05.2018
это правильно, антибиотики это крайний случай и только по назначению врача
19.05.2018
А у нас обычно антибиотик вызывает из негативного - диарею ... но Бифидумбактерин помогает )
Главное, чтобы помогал..
21.05.2018
а у нас Бифидумбактерин переборщил с помощью, пришлось микролакс звать на помощь Laughing out loud
я тоже не люблю антибиотики, но все же приходится иногда прибегать к ним
21.05.2018
Я тоже не люблю лечить детей антибиотиками, но если врачи говорят надо значит надо
21.05.2018
врачам виднее, а самолечением можно довести ситуацию до осложнений
22.05.2018
Я сначала прочитала как "Эколав", подумала еще, что надо же, какое романтичное название у антибиотика))
25.05.2018
Буду иметь ввиду Smile
25.05.2018
Оо, антибиотики - важная и нужная тема!
Бронхит за 5 дней??? Возьму на заметку
амоксиуилин довольно часто деткам назначают , в таком виде не видела
28.05.2018
Спасибо за такой подробный и полезный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
22.06.2018
Хорошо что помог)))