Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2018 - 12:18

343 рубля

Добрый день! На улице лето, жара, да и просто великолепная погода, самое время для прогулок и купания в речке, как же печально в такие дни лежать в кровати с высокой температурой и больным горлом. Sad Именно эта участь нас недавно постигла, а началось все со старшей дочки, как то угораздило ее подцепить сильнейший тонзилит. В один миг веселый активный ребенок просто слег в кровать и не мог ничего делать -ничего не хотелось -ни есть, ни смотреть мультики, просто лежать, температура периодически поднималась до высоких цифр, приходилось сбивать. Миндалины увеличились и покрылись белым налетом на следующий же день, врач диагностировал тонзилит и прописал нам Аугментин. Мы уже были знакомы с этим антибиотиком, принимали его несколько лет назад в виде суспензии. Дочка в свои почти 7 лет имеет рост 138 см и вес 36 кг, поэтому судя по инструкции таблетки 500 мг нам прекрасно подходили по параметрам.

Цена 343 рубля за упаковку.

В пачке находится 2 блистера по 7 таблеток, каждый помещен дополнительно в серебристый пакетик, который не пропускает влагу. Впервые встречаю такую упаковку.В пакетиках помимо таблеток имеются еще влаговпитывающие элементы.

Таблетки огромного размера, даже взрослому будет не под силу их проглотить.

Мне приходилось изначально делать из них порошок, а затем растворять в компоте, чтобы были не такие противные.

Они довольно горькие, запах от порошка химический, лекарственный, неприятный, полностью он не растворяется, все равно микроскопические частицы плавают на поверхности. Все же дочка пьет их мужественно 2 раза в день.

И так помогли ли они нам?

Аугментин хорошо помог, через сутки после первого приема налеты на миндалинах стали меньше, а на другой день фактически полностью пропали, температура нормализовалась на 2-й день приема. Несмотря на улучшения, принимать необходимо целый курс, чтобы болезнь не вернулась вновь, да еще и с осложнениями.

Были ли побочки?

Когда мы пили суспензию, то побочных эффектов не наблюдалось, но в этот раз все же они нас посетили. Как я говорила, дочка первые дни не могла ничего есть, а принимать этот антибиотик необходимо в начале еды. Получилось так, что первую дозу она выпила на голодный желудок, запив лишь большим количеством воды. Через некоторое время у нее появилась тошнота, а через 2,5 часа однократная рвота. Позже в интернете я прочла что у многих детей бывает такое если принимать Аугментин вне приема пищи. Позже пили как положено и побочек не было.

Рекомендую ли я это лекарство? Да, рекомендую, ведь оно избавило нас от болезни и тяжелых осложнений.

Достоинства
  • Действенный
  • Не очень дорогой
Недостатки
  • Побочные действия
Ираида Foxрекомендует
02.08.2018
наслышана о таком препарате, в закладки, полезный отзыв!
02.08.2018
Очень нежное и полезное лекарство
02.08.2018
слышала об этом антибиотике, да лучше его не принимать на голодный желудок
02.08.2018
Я думаю, амоксициллин на многих так влияет… Этот препарат для сильного организма.
Мне прописали антибиотик прошлым летом… Название у него другое, но в основе тоже амоксициллин. Так я выпила одну таблетку и думала — сейчас помру( Я не отходила от унитаза, меня сутки рвало… Я успела всю жизнь вспомнить, лежала просто и молилась, скорее бы это закончилось…

В этом году тоже его выписали для лечения ангины. Я знаю, что он сильнее, но, мне кажется, еще раз я этого не выдержу. Попросила антибиотик попроще — азитромицин.
полезный отзыв)
в закладки
02.08.2018
Не слышала об этом препарате.
Сталкивались с аугментином, благо без побочек
Спасибо, запомню Smile
Хорошо, что помог
полезно было прочитать!
02.08.2018
Такая "побочка" лишний раз доказывает, что инструкцию и советы по применению стоит соблюдать)
Хорошо, что помогает)
03.08.2018
У многих знакомых в последнее время были проблемы с горлом, которое сопровождалось высокой температурой. Неплохое средство!
Я таким лечилась. Реально работает.
03.08.2018
Тонзиллит, уххх, прям ножом по сердцу
Столько лет мучилась, пока гланды не вырезала пару лет назад
03.08.2018
Иногда без антибиотиков не обойтись и приходится применять, чтобы вылечиться.
04.08.2018
Антибиотиков стало кошмар сколько! Smile
07.08.2018
без антибиотиков иногда ни как
23.08.2018
Известный антибиотик. Тоже с ним знакомы.
27.08.2018
Я ещё медом часто заливаю Wink ?
Самый лучший способ дать таблетки