Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 15:34

Расскажу о самом осеннем для меня аромате - DSQUARED2 SHE WOOD EDP:

Классификация аромата:

древесные, цветочные

Пирамида:

Начальная нота: лимон, нероли, жасмин
Нота "сердца": фиалка, гелиотроп, мускус
Конечная нота: кедр, ветивер, амбра

Если вы любите запах герленовских метеоритов, то не ошибетесь, She Wood практически повторяет его фиалковый аромат.

DSQUARED2 SHE WOOD
Если нанести его на салфетку или ткань и буквально уткнуться в нее носом спустя 15 минут, то отчетливо слышно лимон и теплые ноты базы, сладость фиалки звучит только ненавязчивым фоном, аромат действительно очень «вкусный» и умиротворяющий, я в него влюбилась, послушав именно на блоттере.

Но на моей коже аромат раскрывается пудровой фиалкой с оттенком мускуса, которая стойко держится (а на одежде ее будет слышно даже спустя неделю). Древесности, к сожалению, почти нет, мне обычно нужна ударная доза таких нот, чтобы они держались, все как-то на мне уходит в сладость.

Эта парфюмированная вода ассоциируется у меня исключительно с осенью, фиалка подчеркивает осеннюю теплую горечь опавших листьев после заморозков, перемешивается с запахом дыма и тумана, окутывает особенным осенним уютом, хочется гулять в парке, фотографировать листья, небо, а потом пить какао с зефиром в любимом кафе Smile

DSQUARED2 SHE WOOD
Осень - пожалуй, единственное время года, когда я могу мириться со сладостью в ароматах)

Балл субъективно снимаю за солирующую сладость фиалки на мне, возможно, это только моя особенность, но если вы не любите сладкие ароматы, то имейте это в виду. Сейчас бы я скорее склонилась к мужскому варианту - He Wood, он нежный и сладости в нем почти нет.

Спасибо!

Другие ароматы:

Мое парфюмерное я - Tom Ford White Patchouli

Уверенный, сильный, спокойный и уютный CREED ROYAL OUD. Это любовь.

Любовь с претензиями: MOSCHINO I LOVE LOVE

Бабулина пудра Chanel #19 Poudre

Достоинства
  • Запах метеоритов
  • Хорошая стойкость
  • Хорошо подходит для осени
Недостатки
  • Сладкая фиалка солирует
cosmonavkaрекомендует
30.10.2015
Обожаю фиалку в парфюме. У меня почти все ароматы пудровые. Обязательно попробую, спасибо! Smile
30.10.2015
У меня есть мужская версия аромата, а женскую никак не попробую. Но теперь прям интересно-интересно!!!!
30.10.2015
Пирамидка интересная и аромат соблазнительный. Стоит затестить, тем более фиалка нравится как пахнет. Smile
30.10.2015
очень заинтересовали, описание прям мое)
30.10.2015
Классный и необычный аромат!
Какие фото! Я фиалку люблю! Очень Love
30.10.2015
с некоторых пор мне нравятся пудровые ароматы
Спасибо, девочки! Wink
30.10.2015
По описанию интересный аромат, но пока не встречала его.
01.11.2015
Думаю, аромат мне должен понравиться, при случае с ним познакомлюсь!
05.04.2017
Надо же, какое разное восприятие одного и того же аромата)) А на мне это свежесть и прохлада леса). Ни капли сладкого. Наша кожа дарит нам сюрпризы.
А мне не понравилось....закрываю глаза нюхаю....и подвал сырой и деревяшками и какая то горечь...