Опубликовано 28 Июль, 2017 - 19:59

DSQUARED² He Wood
Здравствуйте, дамы и господа!

Давненько я не посвящала свои парфюмерные отзывы мужским ароматам, потому сегодня хочу поделиться впечатлениями о безумно красивом и неординарном аромате He Wood от дизайнерского дома DSQUARED².

Был когда-то у Oriflame​ аромат Deep Woods - сладко-древесный, не похожий на другие, который безвозвратно сняли с производства. Так вот DSQUARED² He Wood напоминает мне о том аромате. Тогда я была почти ребенком и предстваляла, что мой "принц на белом коне" будет пахнуть именно так. Smile Не знаю, ароматы действительно похожи или воспоминания играют со мной, но сладкие, мшистые деревяшки там точно были!

DSQUARED² He Wood - аромат для мужчин, но я бы отнесла его к унисексу

Год выпуска - 2007

Парфюмер - Daphne Bugey

Выпускается в объемах - 30, 50, 100 мл, а также имеет линейку косметических средств для мужчин

Концентрация - туалетная вода

Цена - от 650 до 1100 грн (в зависимости от объема флакона)

Пирамида DSQUARED² He Wood

Верхние ноты: Фиалка, Лист фиалки, водяные ноты;

ноты сердца: Ветивер, Белый кедр;

ноты базы: амбра, мускус, ель.

Упаковка

Стеклянный флакон обрамлен в светлое дерево - очень необычно, эффектно, по-дизанерски, но в эко-стиле (как и само наполнение).

Звучание DSQUARED2 He Wood

Пудры фиалок и привычных для мужской парфюмерии водяных нот я не слышу, лишь лист фиалки и деревяшки. Много-много деревяшек: сухих, трухлявых, свежих веточек на сломе, смолы на коре, медленно гниющих пней (и пусть вас не пугает это описание, ведь гниющее дерево в лесу никогда не пахнет плохо), но не свежего спила дерева - нет! Слегка горьковатый ветивер и совсем капелька согревающей амбры. Такой прекрасный и супер-экологичный DSQUARED² He Wood, без малейшего намека на химозность и искусственность.

DSQUARED² He Wood будто переносит в густой и безумно красивый нетронутый человеком лес. Здесь растут величественные многовековые деревья, пропуская лишь малость солнечных лучей. Основания стволов деревьев покрыто густым ярко-зеленым мхом, а землю устилает ковер из зелени, с пробивающимися где-нигде лесными цветами. Воздух влажный и прохладный. Пахнет сладким, подгнивающим деревом, которое не смогло пробиться к солнцу и теперь служит домом мху и букашкам. Природа, умиротворение, свежий воздух, обилие дерева, лесные цветы. Это рай на земле.

Стойкость, насыщенность, шлейф

Аромат очень стойкий, он хорошо "цепляется" за кожу и сидит на ней часов 5-6, на одежде же продержится до стирки (правда интенсивность его будет затухать, и в итоге он будет чувствоваться лишь если уткнуться носом в ткань). Для туалетной воды концентрация отличная, обливаться им не нужно, 2-3 пшика - более чем достаточно!

Шлейф скромный, около полуметра или при дуновении ветра.

Для кого, какого возраста, случая, времени года

DSQUARED² He Wood - это воплощение мужчины, который любит активный отдых и природу, но не менее гармонично он впишется и в образ живущего в каменных джунглях делового мужчины.

He Wood не для брутальных мужиков - он слишком интеллигентен и корректен! Он сильный, но совершенно не агрессивный, как и сама природа.

А в остальном это аромат без возраста и времени, великолепен на повседневку, но и не будет слишком простым для особых случаев.

Если не разбирать по нотам, то DSQUARED² - He Wood​:

- не такой, как 99% мужской парфюмерии (хотите отличаться? - вам сюда!),

- больше унисекс, чем мужской,

- не тяжелый, не навязчивый,

- влажный, прохладный, с заметной сладкой древесной ноткой,

- звучит современно и дорого (дороже своей цены).

Выводы и личные впечатления

​Мало в этом мире мужских ароматов от которых я таю и млею, и еще меньше тех, что я хочу носить на себе. DSQUARED² He Wood относится и к тем и к другим.

DSQUARED² He Wood на данный момент занимает первое место в моём рейтинге мужской парфюмерии, никакой другой аромат так сильно не волнует и не пленяет меня.

Если же говорить о более объективных вещах, то He Wood обладает гармоничной и необычной парфюмерной композицией, имеет очень приличную стойкость и неплохую концентрацию, что позволяет ощущать на себе аромат, не обливаясь им с ног до головы. Как подарок или вслепую покупать не рекомендую, т.к. аромат необычен и понравится не всем (мужчины в большинстве своем консервативны и часто предпочитают аромат масс-маркетовского дезика хорошему парфюму, ну, или почти тот же аромат дезика, но в дорогом флаконе и от престижной марки))). Но познакомиться с ароматом DSQUARED² He Wood я вам настоятельно

рекомендую!

На этом все!

Удачных покупок и будьте красивыми!

Другие мои отзывы о мужской и унисекс парфюмерии:

Hermès - Un Jardin Sur Le Toit (унисекс)

John Varvatos - Artisan Black

Masaki Matsushima M (унисекс)

Montale - Fougeres Marines

Givenchy - Gentlemen Only

Montale - Chocolate Greedy (унисекс)

Yves Rocher - Cedar Wood and Lime

Chanel - Allure Homme Edition Blanche

Sisinaрекомендует
28.07.2017
Интересно послушать его, у меня от этого бренда не было ароматов Smile
28.07.2017
Очень заманчиво описали, хочется послушать этот аромат
сразу представила себе национальный парк "Секвойя" в США Love
28.07.2017
с этим брендом еще не знакома, нужно приобрести пробничек для мужа)
любою дерево в ароматах Smile
28.07.2017
С возрастом меняется вкус и пристрастия к ароматам. То что нравилось в юности уже не волнует в зрелом возрасте. Smile
28.07.2017
Мне мало когда нравится аромат парфюма на мужчинах. Smile
29.07.2017
Прямо захотелось познакомиться с этим прекрасным ароматом и непременно это сделаю.
29.07.2017
Оригинальный аромат , по описанию очень интересный.
Очень приятный аромат!
29.07.2017
Есть такой женский,по описанию они похожи Smile
29.07.2017
Охо-хо, звучание вот прям таки божественное у него Innocent Ибо деревяшечки какой бы степени свежести, разрушения и гниения они не были, это самое "моё" Laughing out loud Надо будет при случае нос засунуть в этот аромат Wink
Ноты совсем не мои, но все равно аромат интересный
29.07.2017
А я купила желто-золотую женскую версию себе и две недели оторваться не могу - такие же восхитительные деревяшки.
какой аромат Love
Обожаю деревяшечку в ароматах.
29.07.2017
интересный аромат и красивый отзыв)
Шикарный обзор на аромат! Love
30.07.2017
Как вы заманчиво описали аромат, я бы его купила
30.07.2017
Замечательные нотки, а какое описание! Love
30.07.2017
У меня большая слабость к мужским "деревянным" ароматам, но конкретно с этим пока не знакома Smile
31.07.2017
Знаю этот парфюм, хороший, но мне больше восточные ароматы нравятся.
31.07.2017
Приятный аромат, интересно его послушать
01.08.2017
Шикарный аромат, захотелось его почувствовать
01.08.2017
Мне тоже очень нравится этот аромат Smile
02.08.2017
Так интересно описали аромат, что захотелось его услышать. Нравятся многие мужские ароматы.
02.08.2017
Думаю моему мужу такой аромат навряд ли бы понравился.
Такой аромат мне незнаком. Было бы интересно послушать звучание нот на своем супруге)
Отлично рассказали об этом аромате. Мысленно уже представила его.
05.08.2017
Приятно читать подобные отзывы, такое ощущение, что сама паришь в аромате парфюма, как в дымке.
05.08.2017
спасибо за такой подробный отзыв,богатый ассоциациями.люблю ваши парфюмерные отзывы,очень легкий слог и приятная визуальная составляющая. Smile уже на этапе описания пирамиды подумал,что вполне мое-в последние пару лет едва ли не на подсознательном уровне выбираю ароматы,содержащие в себе какой-либо вид кедра,а то и несколько,амбровую базу люблю,разве что фиалка насторожила.но раз ее там особо и нет-можно будет затестить,а потом и прикупить,если усядется хорошо.
Интересный запах. Smile
Шикарное описание! У вас бурное воображение. Innocent