Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Январь, 2016 - 08:24

Частенько в моей семье домочадцев моих постигают болезни горла. Из раза раз посещающий нас врач прописывал антибиотик амоксициллин, который стоит в аптеках буквально копейки. 100 рублей хватало, чтобы избавиться от какой-либо болезни за 5 дней. В последний раз этот антибиотик покупала более усовершенствованный в виде капсул. Поэтому когда врач прописала антибиотик аугментин, прозвучало это незнакомо и интригующе.

Ожидая в аптеке, когда же фармацевт принесет антибиотик аугментин, я терялась в догадках предполагая, что наука все же шагает вперед и может предложить заболевшим новый препарат. Получив на руки упаковку антибиотиков аугментин, сказать что я была удивлена прочитав что действующее вещество в этом препарате тот самый амоксициллин (стоимостью 100 рублей) только в сочетании с клавулановой кислотой

уже почти за 500 рублей.

Да, антибиотик аугментин подействовал, болезнь вылечена курсом приема 3 капсул в день, т.е лечение было прописано на 5 дней, а препарат упакован по 14 капсул. На полный курс лечения не хватило 1 капсулы. С какой целью это делается? Чтобы докупали еще упаковку из-за одной капсулы? Мы не стали докупать, хватило 14 капсул.

Я себя утешала, что возможно новый препарат более эффективно и мягко лечит болезнь.

Чем же аугментин отличился от российского копеечного амоксициллина?

1. Аугментин произведен в Великобритании.

2. Блистер с капсулами, кроме бумажной упаковки имеет дополнительную упаковку.

3. Действует на организм точно также, как и амоксицилин. При приеме которого на третий день наблюдается явное расстройство желудочно-кишечного тракта.

Из вышеизложенного некоторые выводы:

1. Зачем платить больше и при этом поддерживать производителя лекарств какой-то Великобритании. Я за отечественного производителя.

2. Не вижу смысла этой дополнительной упаковки, лишние деньги. Таблетки в блистере + бумажная коробка вполне достаточно.

3. Обязательно с антибиотиком принимать препарат для ЖКТ, к примеру аципол. Вреда точно не будет, а от лишних походов в туалет поможет избавиться, чтобы после лечения антибиотиком аугментин еще не лечить дисбактериоз.

Аугментин сопровождался рецептом от врача с его печатью. Наверно так и должно быть, все-таки антибиотик. Но при мне мужчина покупал антибиотик ребенку и ему только порекомендовали иметь рецепт.

Коммерческий интерес врача? Процент от 500 рублей явно больше, чем от 100 рублей.

Да уж ладно, главное вылечились, а деньги на нас делают не впервой.

Всем кто дочитал отзыв: Будьте здоровы! Нынче болеть дороговато.

Достоинства
  • Действенный
Недостатки
  • -дороговат
  • 14 шт в упаковке, а нужно 15
  • Есть дешевый российский аналог
  • Может вызвать дисбактериоз
Эрнеттарекомендует