Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 02:23

Мне назначали по 2 шт. в день.Упаковка вышла как раз на недельный курс.

В конце зимы/начале весны, хоть я всяческими способами и пыталась поднимать иммунитет, избежать болезни мне не удалось((Началось все с небольшой боли в горле, которую я пыталась убрать полосканиями, спреями и всякими антибактериальными леденцами, но несмотря ни на что через три дня я уже лежала в кровати с температурой 40 и не могла ни есть, ни пить, ни разговаривать.

Врач после осмотра, увидев на миндалинах гной, сразу же назначила Аугментин на 7 дней.

В Аугментине главным действующим веществом идет обычный дешевый Амоксициллин, но эти антибиотики не совсем равноценны.В Аугментине Амоксициллин защищен от устойчивости микроорганизмов клавулановой кислотой + немного расширен спектр его активности, поэтому если вы уже когда-то применяли Амоксициллин в чистом виде, в этом случае выбрать Аугментин будет гораздо надежней.Цена в аптеке была 400+

Таблетки по размеру оказались довольно большие, запихивать их в себя человеку, которому больно пить даже воду, оказалось проблематично, но тем не менее уже на второй день я почувствовала улучшение.Температура спала до 37- 37,5, миндалины начали понемногу отчищаться, воспаление спадать.На третий день я почти совсем пришла в себя и смогла более менее нормально есть!

(Главное, после того, как почувствовали улучшения ни в коем случае не бросать прием антибиотиков, как делают многие, а пропивать курс до конца!)

После завершения курса проблем с ЖКТ не заметила, но на всякий случай сразу же начала прием Лактобактерина, восстанавливающего микрофлору желудка.

P.S. Еще хотелось бы сказать, что, конечно, никто не любит пить таблетки, можно и нужно пытаться лечить больное горло без антибиотиков, полоскать лекарственными травами, антисептическими растворами, прыскать спреями, но если вам врач стопроцентно диагностировал стафилококковую ангину и на миндалинах вылез гной, то без антибиотиков тут никуда.Не рискуйте, в этом случае поговорка: "лечить - пройдет за неделю, не лечить - за семь дней" может стоить вам здоровья в будущем.И дело даже не в самой ангине, которая в любом случае рано или поздно пройдет и без антибиотиков, а в ее возможных последствиях на сердце, почки и пр.Применение же антибиотиков именно при этом заболевании помогает возможность этих последствий минимизировать.

В любом случае всегда обращайтесь к врачу, и всегда, кроме желания/нежелания применять серьезные лекарственные препараты, взвешивайте все возможные "за" и "против")

==============================================================================

Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

==============================================================================

Достоинства
  • Действенный
Берегите нервырекомендует