Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:43

Антибиотик аугментин мне выписал врач, когда я совсем свалилась с ног с дикой болью в горле, длительной температурой и ужастным состоянием. Хорошо, что у меня не было сил даже пойти почитать отзывы об этом лекарстве.

Теперь-то я уже прочитала, как много побочек и других неприятных последствий он может вызвать. Но тогда я послушно пила купленные таблетки 2 раза в день по одной. У них ужасная величина, мне их резали на 4 части, а больное горло отказывалось их глотать.

На таблетке есть только 1 риска для деления, дальше делили просто на глаз. Но проглотить надо было все 4 части(((

Теперь я понимаю, что все обошлось хорошо, если единственное неприятное впечатление - это трудности с проглатыванием. Никаких других побочек не было. Врач выписала еще хилак форте для желудка, я его пила, но не очень регулярно.

Принимать аугментин мне было велено 7 дней. Температура упала на 4й, но я стойко продолжала глотать эти таблетки.

Поэтому делаю вывод о том, что антибиотик мне помог вылезти из болезни. Но, как и любое другое более ни менее серьезное лекарство, надо его принимать только под контролем врача.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Большие таблетки, неудобно глотать
Алина87рекомендует
06.06.2016
как хорошо, что они оказались действенными!
Не болейте!
В закладки. Действенные таблетки
Elenaarishina, спасибо
Laiman_, действенные, но лучше бы их не пришлось использовать.