Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 07:56

Зимой переболела ОРВИ, пришлось лечиться антибиотиками. Врач прописала Антибиотик GlaxoSmithKline АУГМЕНТИН 500 мг + 125 мг. Вообще я антибиотики очень плохо переношу, но когда дома двое маленьких детей, думаешь о том, как бы поскорее вылечиться.

Начну пожалуй с описания препарата, вдруг кому-нибудь пригодится. Этот антибиотик является полусинтетическим, обладает широким спектром действия. Этот препарат убивает напрочь все бактерии, в том числе и полезные.

Назначают его при инфекции дыхательных путей, мочеполовой системы, и прочих заболевани.

Продается в таблетках:

250мг/125мг,

500мг/125мги

875мг/125мг

первое значение - это содержание в таблетке амоксициллина, второе значение - клавулановой кислоты.

Насколько мне известно такой препарат продается еще в виде порошка, чтобы готовить суспензию для детей до 12 лет.

Я покупала последнюю дозировку, упаковка из 14 таблеток, которых мне хватило на курс приема. Таблетки белый, овальные, но очень большие, что затрудняет проглатывание.

Принимала я эти таблетки дважды в день по 1 шт. Нужно сказать, что действует препарат практически сразу: на следующий день перестала болеть голова, облегчилась боль в горле, и улучшилось отхождение слизи из носа. Правда вот от кашля этот антибиотик меня не избавил.

Теперь о побочках. У меня во время приема был жутчайший дисбактериоз, который кое-как заглушила приемом Бифиформа. На смену дисбактериозу пришла молочница.

В общем препарат я конечно рекомендую, как экстренно средство борьбы с ОРВИ, но сразу начинайте пить препараты восстанавливающие микрофлору.

Здоровья Вам.

Достоинства
  • Действенный
  • Эффективность
Недостатки
  • Побочные действия
ЧервонаРутарекомендует