Опубликовано 31 Январь, 2017 - 16:26

"Мне нужна маска для волос!" - решила я. Хотела подобрать что-то из Organic Kitchen, но случайно наткнулась в магазине на эти недорогие майонезные упаковки. А так как я падкая на все оригинальное (такой маянезик показался мне достаточно оригинальным), я на все плюнула и сгребла упаковочку. Сначала еще помаявшись выбором, какую мне брать.

где: "Окей"

цена: в пределах 50 рублей, в спешке забыла совершенно про чек х(

В общем, вот она бабка. В упаковке а-ля маянезик. Форм-фактор оказался подкупающим, потому что я люблю использовать средства ДО КОНЦА, а тут и выдавить можно. Но на самом деле, когда сидишь себе в ванной и решаешь ей воспользоваться, оказывается, что банка была б удобней. Просто потому что пока ты выдавишь, пока закроешь, целая куча средства оказывается в ванной же.

Для использования средства в ванной, короче, нужны три руки. Меня эволюция таким количеством не побаловала, увы.

Состав как состав, я в него не вчитывалась. Но если вы это дело любите и шарите - смотрите. Больше всего тут, само собой, воды, в которой всякие натуральные экстракты плескаются наверняка в ограниченном количестве. А-ля гомеопатия, но с загустителем.

Обещает бабка, кстати, много всего. Но мы же с вами отлично понимаем, что доверять обещаниям на упаковках таких дешевых средств - себя не уважать, верно? Потому что вау-эффекта не будет, хоть ты тресни. Я это понимала. Мне вау-эффект был и не нужен. Для вау-эффекта ко мне пришла маска TIGI из забугорья х)

Что я ждала от этого средства? Смягчение, блеск, облегчение расчесывания моих пяти волосин в три ряда. А выдавив средство на руку, я была даже немного приятно удивлена, потому что оно гуще, чем я себе представляла. Я-то думала, что все будет, как и с бальзамом от все той же бабки.

(внимание спойлер: за счет дурацкого формата на экономичность это не влияет, если у вас нет трех рук))

Субстанция карамельного оттенка, достаточно густая и не стекающая с рук. Это хорошо, объем-то у средства не самый большой. Наносится субстанция на волосы нормально, но у меня они короткие, на них все наносится нормально. Так что, за экономичность в этом плане сказать не могу, скорее всего она не высокая, как и с бальзамом для волос (расход которого у меня сократился только за счет сокращения длины волос).

Запах, кстати, у маски не раздражающий, не излишне травяной и где-то даже приятный. Мне и консистенция, и аромат, и нанесение понравились.

Но что же с эффектом? Да, волосы, иссушенные разными окрашиваниями, осветлением и вообще, она из соломы на ощупь превращает в нечто более мягкое и даже гладенькое. Немножко блеска появляется, волосы не путаются даже минимально. Рассчесываются старым-добрым тэнгл-тизером на ура в любом состоянии.

Но...

Но от того же бальзама (у меня можжевеловый) от той же бабки волосы мягче. Да и вообще маска больше напоминает как раз бальзам, а не маску. Норм, но не вау даже близко. Норм, но хуже бальзама. Только визуальный эффект дает, плюс немного смягчает волосы. Хотя, все равно видно, что пять волосин суховатые. Не ухаживает, не придает объема, не делает ничего такого. Не могу сказать точно, снижает ли она выпадение волос - у меня они выпадать после того, как я их срезала в короткую стрижку с длинных, просто стали значительно меньше, независимо от косметических средств. Рост не ускоряет точно.)

Взять еще раз? Нет. Попробовать другие из серии чисто в качестве бальзама? Может быть, в совсем голодный год или если потянет на странное опять (у меня бывает). Рекомендовать? Ну, в качестве бальзама - да. В качестве ухаживающей маски - нннноуп.

~ другие отзывы о средствах для ухода за волосами ~

bingo graceрекомендует