Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 17:33

около 180 рублей

Всем привет! Достаточно давно, я писала отзыв на классический бальзам от пантин, из серии аква лайт. Но, несколько месяцев назад, зайдя в магазин за повторением покупки, увидела необычный формат - бальзам пенка и решила попробовать.

Общий вид: металлический флакон, как из под лака волос или пенки для укладки, защиты от первого вскрытия нет. Пенка из дозатора выходит всегда хорошо, густая. Даже под конец не было проблем с использованием.

Консистенция, запах: это вот прям самая классическая пенка, как для укладки. Запах сильный, как у всех средств пантин, но при этом он достаточно приятный и на волосах почти не остается.

Производитель: произведено в Португалии.

Объем: 180мл, и, в формате пенки этого количества хватает на большее количество применений, чем обычного бальзама в таком же объеме.

Сроки годности: 3 года. сколько бальзам годен после вскрытия не указано (но, упаковка герметична, так что думаю можно тут так же считать 3 года).

Где купить: обычные супермаркеты, магазины косметики.

Состав: очень легкий, направленный на увлажнение

Aqua, Propane, Butane, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil, Isobutane, Panthenol, PVP, Parfum, Panthenyl Ethyl Ether, Quaternium-80, Propylene Glycol, Methylparaben, Behentrimonium Chloride, Propylparaben, Disodium EDTA, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol

Из активов - масло зародышей пшеницы и пантенол. Даже каких то силиконов или антистатиков нет в должной концентрации, поэтому бальзам действительно легкий, но и рассчитывать на что то крутое с ним не стоит.

Обещания производителя и способ применения:

Воздушно-легкий пенящийся бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Aqualight превосходно кондиционирует и питает склонные к жирности тонкие волосы, не утяжеляя их. Волосы легко расчесываются, приобретают здоровый вид и легкость. Воздушно-легкая структура глубоко проникает в волосы и увлажняет их изнутри, не оставаясь на поверхности и тем самым не утяжеляя тонкие волосы.

Ну тут как всегда, только вопрос, а за счет чего волосы кондиционируются. Ну и естественно ни о каком проникновении глубоко в волосы и речи не идет, тем более за пару минут, что средство находится на волосах)

Способ применения меня тоже удивил:

1. Помойте голову шампунем Pantene.

2. Хорошо встряхните флакон. Нанесите небольшое количество воздушно-легкого пенящегося бальзама-ополаскивателя по всей длине волос — от корней до кончиков. Необходимое количество средства зависит от длины волос.

3. Дайте средству впитаться, а затем смойте его водой.

4. Высушите и уложите волосы как обычно и наслаждайтесь легкостью. Используйте каждый раз, когда моете голову.

- зачем наносить это корни? Ну, я просто не вижу каких то крутых активов, необходимых для кожи головы, только раздражители (собственно, я на кожу головы его ни разу и не наносила).

Тип моих волос и кожи головы:

Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Длина до пояса (более 70см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов), то есть направленные больше на увлажнение. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование: как уже сказала, использовала я этот бальзам-пенку только для длины. Причем, в основном я его использовала в начале лета, когда волосы не нуждаются в экстра уходе. Для отопительного сезона этот бальзам вообще не стоит рассматривать.

Это моя приблизительная "порция" данного бальзама-пенки:

Бальзам приятно наносится, легко смывается. Но, для какого то эффекта его нужно нанести побольше, при этом если волосы плохо отжаты, то он стекает с волос. В общем, пенка хоть и выглядит прикольно для формата бальзама, но каких то плюсов в использовании я не увидела.

Результат: нуу, он мягко говоря слабенький. По крайней мере на моих длинных волосах. Да, волосы немного увлажнены, блестят, но при этом без силиконовой несмывашки я их затрудняюсь прочесать.

Так волосы выглядят в первый день (со вспышкой):

волосы у меня тонкие, и очень сильно путаются, от чего на фото волосы лежат не идеально гладко, а достаточно рассеянным бликом.

на второй день (добавлена несмывашка):

на третий день (добавлена несмывашка):

вот с добавлением несмываемого масла, все выглядит супер, блеск сохраняется отличный, волосы лежат гладко, но все же ооочень сильно путаются. Не могу сказать что они сухие, но расчесывать их - это ад.

Это из серии, что после шампуня, без бальзамов мои волосы тоже отменно блестят, но при этом, они адски путаются.

Поэтому, каких то больших отличий от использования этого бальзама-пенки и просто шампуня я не увидела.

Плюсы:

- блеск волос. Волосы прям красиво блестят, да, только при попадании на них света, но, тем не менее блестят

-необычный формат. Сомнительный плюс, но тем не менее мне было интересно использовать такой формат)

Минусы:

-волосы плохо расчесываются. Как я уже сказала, особой разницы от мытья волос просто шампунем и с использованием этого бальзама я не увидела. Немного лучше, но для моей длины этого мало.

-волосы жесткие. Плохое кондиционирование, из-за чего волосы жесткие и сильно путаются, поэтому, переходим сразу к следующему минусу:

-волосы путаются. Я прям ненавижу бальзамы, после которых волосы трудно расчесать. По моему мнению, это основная цель все бальзамов и масок. Да, у меня очень тонкие волосы, но тем не менее, даже от того же бальзама из классической серии я вижу эффект в разы лучше.

Общие впечатления и выводы: в общем, как побаловаться бальзам сойдет, но рассматривать его как постоянный уход, тем более для длинных или поврежденных волос точно не стоит. Намного круче по эффекту обычный бальзам ополаскиватель из этой серии (я уже 3-ю бутылку покупаю). Этот же вариант мне подошел только как уход после ампул или после трав, при этом нужна обязательно несмывашка. В общем - бальзам не стоит вашего внимания.

Куплю ли снова? - нет. Вроде бы и состав схож с обычным бальзамом из этой серии, но у классической версии эффект намного лучше.

Рекомендую ли? - нуу, только если ваши волосы не склонны к спутыванию и нужен максимально легкий бальзамчик. Можно найти варианты намного бюджетнее, с таким эффектом.

Любимые:

Отличная маска для тонких волос от lador, направленная на увлажнение

Маска от каарал в которой я разочаровалась, но тем не менее волосы с ней выглядят неплохо

Шикарный бальзам от пантин, который способен уделать многие проф. маски.

Отличный питательный бальзам от ив роше с которым мои волосы выглядят хорошо и на второй и на третий день после мытья!

Разочарования:

Бальзам с самым шикарным ароматом что я встречала, но который устроил мне подлянку....

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Знаменитое густое масло от фитокосметик, с которым мои волосы похожи на веник.

Мой путь к длинным волосам:

Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас

Достоинства
  • Блеск волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы сильно путаются
  • Не заметный результат
  • Слабоват на пересушенной длине
  • Требуется дополнительный уход для сухих кончиков
Green_Craneне рекомендует