Опубликовано 19 Март, 2017 - 11:41

Всем приветик!

Вот наконец я и решилась на написание своего первого отзыва. Героем которого стал бальзам-ополаскиватель от Pantene Pro-v "Воздушная пенка".

Я не являюсь обладательницей густой шевелюры, но стараюсь делать все возможное и даже НЕ возможное, чтобы мои волосики стали более крепкими и менее ломкими, чтобы их стало побольше. Наверно именно поэтому мой выбор и пал на серию пенки "Густые и крепкие", которая предназначена именно для тонких и ослабленных волос.

Конечно, стоит сказать сразу, что особо больших надежд на действие этой пенки, я не возлагала. Да, наверно, и глупо было бы надеяться на то, что пенка способна решить проблему с густотой волос. Но хотя бы элементарного результата, который доступен практически всем бальзамам-ополаскивателям, все же получить хотелось.

Ну то, то пенка выпускается в не привычном для всех флаконе вы уже поняли и без меня. Это оказалось для меня не очень удобно, в том плане, что невозможно контролировать ее расход, не видно сколько осталось во флаконе пенки.

С дозатором, к счастью, проблем не возникло.

Работает все исправно, пенка выдавливается легко и в нужном объеме. Чем-то мне этот способ напоминает мусс для волос.

Хватило мне данного объема пенки на 3 недели использования, мне кажется, что за такую стоимость расход оказался большим. Мою голову я примерно через день, волосы длиной чуть ниже плеч, но жидковатые. Пенка мне досталась за 220 рублей. За такую же стоимость можно приобрести бальзам в обычной баночке и пользоваться им в течении целого месяца, а то и дольше.

При нанесении бальзама на волосы, он буквально сразу впитывается в них и практически не ощущается. Если когда используешь обычный бальзам, то проведя по волосам рукой ты его ощущаешь, чувствуется мягкость, то при использовании пенки этого ощущения нет. Чувствуются просто сырые волосы.

Расчесываются волосы после применения пенки не особо легко, я бы сослалась на то, что волосы у меня пушатся, если бы не было отличного результата от обычного бальзама. Вот так они выглядят в недосушенном виде.

А вот волосы после применения бальзама, но уже сухие.

Аромат у пенки имеется, правда совсем слабенький, почти не ощутимый. Смывается пенка легко, достаточно совсем не большого количества воды.

После мытья пенка не утяжеляет волосы, они остаются чистыми довольно долго. Пенка их никак не жирнит.

Что касается эффекта, особых изменений на своих волосах я не увидела. Волосы не стали гуще, чем были. Блеска на волосах от применения данной пенки особого я тоже не заметила. В общем волосы какими были, такими и остались.

И немного о том, как я спасаюсь с пушистостью волос, эликсир, который не требует смывания, очень хорошо помогает при расчесывании волос.​

Ну и советую испробовать в борьбе за послушность волос маску от "Народных рецептов".

Так что я пенку для использования рекомендовать не буду, считаю, что за такие деньги, можно найти бальзам-ополаскиватель и лучшего качества, от которого будет заметен результат на волосах!

ВолоSинкане рекомендует
19.03.2017
Хоть я бальзамами и не пользуюсь, но на этот засматривалась. Буду теперь знать, что оно того не стоит.
19.03.2017
А выглядят густыми)) Видимо за счет кудрявой структуры) Вам явно он не подходит, в высохшем виде чего-то не хватает волосам)