Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Март, 2017 - 16:15

В пору моей юности я столкнулась с такой проблемой как прыщи. Перепробовала много умывалок, кремов и мазей. Все эти средства, даже если и помогали, то временно, и не избавляли от прыщиков навсегда. Базирон же стал моим спасителем: болезнь ушла и больше не возвращалась.

Столкнулась я высыпаниями снова, когда перестала кормить грудью. Гормональная перестройка сделала свое грязное дело: прыщики вновь осели на моем лице. Я вспомнила о препарате и пошла за ним в аптеку.

Производитель: Франция.

Цена: 730 руб.

Форма выпуска: тюбик с отвинчивающейся крышкой 40 г.

Действующее вещество: бензоила пероксид.

Базирон для меня очень сильное лекарство. Я не могу его держать на коже всю ночь. Максимум 2 часа, а затем смываю простой водой. После умывания я наношу восстанавливающий крем, чаще всего Локобейз Рипеа. Если базирон передержать и после не нанести такой жирный крем, то мне обеспечено красное лицо и жжение на целые сутки. Вот такая реакция. Это единственный минус препарата.

Я использовала лекарство три вечера через день (понедельник, среда, пятница), держала на лице по 2 часа, затем мазала на всю ночь восстанавливающий крем. Этого мне хватило, чтобы прыщики ушли и больше меня не беспокоили.

Свотч препарата
На коже Базирон не заметен

При таком использовании красноты и жжения у меня не бывает, только первый час после смывания (!) препарата и нанесения крема немного печет. Но это все быстро проходит и к утру я уже красотка.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Избавляет от прыщей
  • Помогает экстренно
Недостатки
  • Может вызвать аллергию и отёк
  • Обесцвечивает одежду
Lensyрекомендует
20.04.2017
Добрый день! Ой, сколько я попортила наволочек Базироном((( Сейчас допиваю курс Роа, надеюсь, к мазям уже не вернусь никогда
22.04.2017
Желаю вам скорейшего выздоровления. А у меня наволочки не испортились, только одно полотенце стало с пятнами.