Опубликовано 5 Май, 2016 - 14:15

В данном отзыве хочу вас уберечь от ненужной покупки - крема для кожи вокруг глаз "Сияние молодости 25+" от Garnier.

К марке Garnier, несмотря на то что, она занимает полку масс-маркета, я отношусь достаточно хорошо.

Крем Основной уход, крем-гель для умывания для чувствительной кожи все от того же Гарньер себя очень зарекомендовали. Однако, не могу сказать того же самого о герое нашего отзыва.

Приобрела этот продукт ориентировочно год назад. Судите сами, период тестирования более чем достаточен: от разового "помазать против сухости" до длительного ухода в борьбе за молодость кожи, ее увлажненность и питание.

Кратко о моей коже век и области вокруг глаз:

• Чувствительная и склонная к аллергии кожа
  • Склонна к сухости
  • Заметны мимические морщинки

​Собственно от крема от Гарньер ждала устранение сухости и увлажнение. Вполне незавышенные и реальные требования, причем "Сияние молодости 25+" нам все это обещал.

Конечно, в первую очередь внушает доверие коробочка крема и теоретические исполнимые обещания производителя.

• Упаковка крема в стиле всей линейки "25+" - зеленые тона вещают нам постулаты о свежести и молодости кожи. Картонная коробочка с миллионами обещаний от производителя, и внутри небольшой симпатичный тюбик крема для кожи вокруг глаз.

Имеется удобный узенький носик, что позволяет нанести крем столько, сколько нужно, при этом остатки крема на носике не остаются, а значит и не засыхают.

Тут с удобством не поспоришь.

• Консистенция средней плотности. Крем не липкий. Запах почти отсутствует. Едва уловимые химические нотки.

Теперь о самом главном:

• Эффект от применения

Скажу коротко и ясно: его нет. Да-да, если описать крем одним словом, то подойдет эпитет "никакой".

• А если говорить серьезно, все гораздо хуже. Крем вызвал жжение кожи и покраснение век. Тут эпитет "никакой" легко меняется на "плохой".

Поэтому, девушки с чувствительной кожей век, никогда не смейте и пробовать этот крем. Слышите? Никогда.

Фото ниже "до". Видны морщинки, темные круги, легкое шелушение.

Фото "после". Что-то изменилось? Нет. Подтверждение эпитета "никакой". Шелушения все так же заметны, взгляд такой же уставший, где свежесть и сияние? Правильно, нигде.

Основные моменты использования крема за длительный период:

• Крем абсолютно не впитывается, а это означает, что его не удастся нанести перед нанесением макияжа, потому что даже самая прекрасная база под тени просто скатается и ляжет непонятным пятном. Крем не впитывается даже за ночь. При умывании утром крем смывается вместе с водой.
  • Отсутствие результата как разового так и постоянного. Крем не просто не придает эффекта хотя бы визуального увлажнения, о накопительном эффекте напитанности и речи идти не может.
  • Не увлажняет.
  • Не питает.
  • На утро можно проснуться с отеками под глазами. И даже если вы не пили жидкость минимум за час перед сном, и нанесли крем для кожи вокруг глаз по всем правилам - минимум за 30 минут для сна, прекрасный кремчик от гарньер обеспечит вам отекшие и уставшие глазки и мешки под глазами. Волшебник - не иначе.

Итак, по всем заявленным производителем параметрам, крем абсолютно не справляется и своего прямого назначения не выполняет, а самое печальное не подходит для чувствительной кожи и может вызвать аллергию и раздражение.

Стоимость - около 200 рублей.

Крем к покупке не рекомендую!

Желаю всем хорошего настроения и качественных покупок! Smile

Достоинства
  • + легко наносится
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Мало питания и увлажнения
  • Не заметила увлажнения
  • Не подходит для чувствительных глаз
  • Не убирает морщинки
  • С сухостью не борется
  • Шелушения не убирает
Taste_with_Leraне рекомендует
Спасибо за совет, а то я присматривалась к этой марке, ни разу не брала, но хотела попробовать. Теперь не хочу после вашего отзыва.
06.05.2016
бэээ, очередная гадость для глаз от гарнье Tired сколько раз ни брала их продукты для кожи век - столько и плевалась Tired не знаю уж, чем они там напичканы Sick