Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 19:23

Так как я сама не была на море уже года два, то фильм вызвал только одно желание – отправиться в отпуск, и побыстрее. И бог с ними, с акулами!

Большая и голодная

Фильм красив. А для тех, кто белый песок, кораллы и пальмы видит только в рекламе «Баунти» - вообще мечта для взора.

Совсем открытое море

Завязка сюжета. Лизу бросил бойфренд по причине того, что она скучная с его точки зрения. Вся в тоске, девушка принимает предложение своей сестры Кейт отправиться отдохнуть в Мексику. И ближайшая родственница делает всё, чтобы облегчить сердечные страдания. Например, вместе с двумя едва знакомыми мужчинами уговаривает Лизу спуститься в клетке к акулам. Ну клетка прочная, безопасная, конечно же…

Вот собственно в начале сюжета мой мозг запротестовал. Лиза даже не задумывается о том, что косяк может быть в бойфренде, а не в ней, нет. Она корит себя, уходит в депрессию и пр. И строчит смс человеку, которому она уже явно не нужна, навязываясь. Вобщем, мокрая курица, в моём представлении.

А вот Кейт наоборот, готова чуть ли не на подтяжках с моста прыгать, чтобы сестрице хоть чуть повеселее стало. Ну а благими намерениями куда пусть выстелен, мы все знаем.

Лиза и Кейт

Понятное дело, что фильмы, подобные «Синей бездне» не об акулах. А о скрытых ресурсах нашего организма и сознания. И что в подобных ситуациях, когда уже на кладбище прогулы ставят, человек проявляет себя с самых необычных сторон. Или думает, что проявляет.

Загвоздка для меня в том, что я не могу примерить подобную ситуацию на себя. Потому что каждый поступок до момента «АА, мы умрём» со стороны Кейт и Лизы для меня не логичен. Это не мой страх, никогда бы так не поступила как они. Поэтому не страшно. Не переживала за героинь совсем.

Ещё мои рецензии на фантастику-мистику-триллеры-ужасы и прочие страшные сказки:

Чёрная бабочка

И гаснет свет...

Уиджи: Проклятие доски дьявола

Ночные пришельцы

Поезд в Пусан

Достоинства
  • Актрисы красивые
  • Красивая природа
  • Попытка неожиданного финала
Недостатки
  • Нет напряжения
  • Слабый сценарий
Brooklynне рекомендует
09.07.2017
Фильм совсем не об акулах, но они есть и картина довольно неплохая, а финал может поразить любого.
10.07.2017
Grunez, согласна, совсем не об акулах)
10.07.2017
Ага. Мы как-то отдыхали в Испании. Приехали и бегом к морю, а тут один добросердечный гражданин из лучших побуждений: "А Вы знаете, в новостях передавали, что где-то на побережье недалеко видели акулу?". Все, отдых был испорчен. Я боялась лишние метры от берега отплыть. Big smile
11.07.2017
nataliya34, акул бояться к воде не подходить)