Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 13:13

Всем пламенный привет!

Никогда не говори никогда. Всегда говори всегда! Именно так я хочу начать этот отзыв на нашумевший iphone 7 plus. В наше время очень тяжело без смартфона и желательно, чтобы смартфон был максимально быстрым. Я фанатично пробую разные марки телефонов и бюджетные и не очень. Итак, чем же меня все же подкупил Iphone??

Оформление

_____________________________________________________________

Сразу предупреждаю, ярые фанаты марки отойдите с экранов. Я таковой не являюсь, поэтому сегодняшний отзыв будет содержать именно мой опыт без излишнего восхищения! Если кому-то мой отзыв показался забавным, то предлагаю посмотреть ролики сравнения моделей Xiaomi mi 9 с Iphone 7 plus. Таких сравнении полным полно и специалисты со мной согласятся. Пишите свое взвешенное мнение только после ознакомления.

Отзыв написан не в целях развлечения! Прежде всего я несу актуальную информацию по данным рынка на 2020 год. Меня особо не волнует в каком году выпущен Apple 7 plus, а интересует прежде его ценность-полезность для меня лично.

Я не раз подчёркиваю, что если я пишу свое честное мнение и опыт на какой-то продукт не дешёвого происхождения, то сразу же находятся защитники, которые готовы с пеной у рта оспаривать и доказывать публике свою точку зрения и защищая бренд с нотками сарказма и задаётся вопрос с чего это вдруг?! На шампуни и гели люди такое не пишут, а вот на Iphone пожалуйста!

____________________________________________________________

Стандартная коробочка. Качественная, твердая. Вообще по внешнему виду не могу сравнить со старыми версиям, потому что их у меня не было. (Когда я уже написала отзыв вспомнила, что у меня была 4 версия, но по сравнению с ней наш сегодняшний герой гигант).

Смартфон Apple iPhone 7 plus

В стандартную компектацию входят: зарядка, проводные наушники и прочие бумажки.

На оборотной стороне коробки некоторые технические характеристики скажем так, но самая длинная статья находится во вкладышах как обычно. Вы вообще перечитываете это все? Я нет.

И конечно е в комплекте идет иголочка для нано сим-карты.

Характеристики iPhone 7 Plus /1/

Сим карта: количество 1/ формат Nano-SIM

• Программное обеспечение: iOS 10
  • Процессор: A10 Fusion с 64-битной архитектурой/ сопроцессор движения M10
  • Дисплей: широкоформатный 5.5 дюйма LED/ 1920 x 1080/ 401 пикс. на дюйм/ Multi-Touch IPS/ олеофобное покрытие
  • Камера: двойная 12 МП/ панорамная съемка разрешением до 63 Мп/ 2-кратный оптический и 10-кратный цифровой зум/ автофокус Focus Pixels/ фокусировка касанием/ вспышка/ режим таймера
  • Фронтальная камера: 7 Мп/ запись видео/ вспышка Retina Flash
  • Видео камера: запись видео в формате 4К, FHD, HD/ запись замедленного видео/ следящий фокус/ съемка фотографий 8 Мп при съемке видео в 4К.

В руке лежит удобно и размер телефона самый раз. Вообще я не любитель розового, но этот розовый меня подкупил. У нас в наличии остались только черный, белый и розовый. Неужели такие популярные они подумала я, но потом только вспомнила, что я не беру новинку и возможно бренд сократил количество выбираемых цветов, чтобы акцентировать внимание на новинку.

Полные характеристики iPhone 7 Plus /2/

• Время работы в интернете в сети 4G LTE,: до 13 часов
  • Время работы в интернете в сети Wi-Fi: до 15 часов
  • Время воспроизведения музыки: 60 часов по беспроводной сети
  • Время воспроизведения видео: до 14 часов по беспроводной сети
  • Память встроенная: 256 Гб/ 128 Гб/ 32 Гб (iPhone 7 цвета черный оникс доступен только версии с 128 Гб и 256 Гб памяти)
  • Карта памяти: -
  • LTE: Поддерживает
  • Голосовой набор: Есть
  • Голосовое управление: Есть
  • Датчики: акселерометр/ Touch ID/ расстояния/ освещенности/ барометр/ гироскоп
  • Датчик: идентификация пользователя по отпечатку пальца
  • Диктофон: Есть
  • Муз. проигрыватель: Есть
  • Громкая связь: есть
  • Размеры: В.Ш.Т 158.2 x 77.9 x 7.3 мм.
  • Вес: 188 грамм.
  • Цвет: золотой/ розовое золото/ черный/ черный оникс/ серебристый
  • Комплектация iPhone 7: документация/ кабель Lightning USB/ адаптер питания USB/ EarPods с разъёмом Lightning/ адаптер Lightning с 3,5 мм выходом для наушников

ПАМЯТЬ

128 ГБ хватает для всего более чем. За полгода использования я вообще не заморачивалась под памятью, возможно я и снимаю мало.

АККУМУЛЯТОР

Телефон зарядку держит в среднем 4-5 часов, но в случае пользования только для звонков то может продержаться и дольше. При использовании камеры и видео зарядка сажается быстрее, а если работать на телефоне сутками на пролет как я, то зарядка сажается со скоростью света.

По заявлениям Apple, благодаря более мощному графическому ускорителю, A10 является самым быстрым процессором в истории смартфоностроения.

Вот откуда пошло название Флагман, но после 7 поколения и другие были выпущены, но если сравнить с тем же самым Xiaomi mi 9, то быстрота работы также. Не могу сказать, что iphone быстрее.

ДИСПЛЕЙ

Защита от влаги самое крутое что со мной произошло, потому что у моей Xiaomi такого нет и каждый разы при дожде или в ванной приходиться щугаться и всему причина алюминиевая конструкция и это значит, что телефон можно оставлять в воде до 30 минут и ничего ним не должно случиться. Ну, я это проверять бы не стала и надеюсь не придется. Подключение с Наушники Airpods 2 моментальное, с этим проблем не возникает. Кто-то говорил, что оригнальные наушники хорошо работают только с apple, но в моем случае отключение, подключение, звук и т.д. с телефонами сиаоми одинаковая. Скорость пдключения также. Возможно дело в версии науников, т.к. вторые эйрподс усовершенственные, чем первая.

ФОТО

В принципе в темноте снимает так себе и качество съёмки меня не совсем устраивает именно при комнатном освещении. По сравнению с Флагман Xiaomi mi 9 конечно же камера проигрывает в разы не смотря на одинаковую стоимость. Мне поступают много писем, мол, как я смею Айфон сравнивать с Сиаоми, но извините жизнь такая и лишний выпендрёж мне ни к чему. Если прикинуть, то в среднем телефоны айфон служат 4-5 лет, а в моей практике все мои старые телефоны служили примерно также.

• Камера: двойная 12 МП

• Фронтальная камера: 7 Мп

Ничего положительного сказать не могу. Все же лучше снимать на основную камеру, а фронтальная совсем слабая. Все любители марки тащаться от качество изображения, они еще не видели камеры Xiaomi. Если ее сравнить семеркой, то во-первых ценовой сегмент разный. Далее качество фото у xiaomi лучше, процессор гораздо мощнее, зарядку держит дольше и конечно же наличие высокосоростной зарядки, которого у iphone нет и не было. Короче, говоря за бренд я переплачивать не собираюсь.

​​​

Выводы

_____________________________________________________________

Основной упор был сделан на быстроту работы процессора и в этом меня семерочка устроила, хотя слабее саоми. А если вам нужна фронтальная мощная камера, то предлагаю присмотреться к Мобильный телефон Xiaomi Mi 9 , т.к. на данный момент именно он является лучшим среди всех существующих на рынке.

Похожие темы:

Smart tv LG 49 с тач-пультом

Достоинства
  • Водонепроницаемость
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Батарея разряжается достаточно быстро
  • Остаются жирные отпечатки пальцев на корпусе
  • Плохие фото в помещениях
Lara_kroft01не рекомендует
Отличный ???
10.04.2020
У меня тоже такой, оперативки видимо перестало хватать. То инста вылетает, то сайты постоянно перезагружаются если много всего открыто. Но фоткает круто
12.04.2020
Напрягает именно, что вылетать насал. И зарядке быстрее всего сажается. Постоянно работающему по телефону человеку это огромный минус.
10.04.2020
Такой телефон у моей дочери. Он классный! У меня iphone 11 предлагаю ей обменятся, не хочет )))
Классные фото ?
12.04.2020
Согласна, но в помещениях фотки не очень, особенно фото крема Чистая Линия. Sexy
10.04.2020
Ой ностальгия) был когда-то такой, хороший телефон
10.04.2020
У меня хр, выбирала между ним и 8, на мой взгляд это у эппл самые достойные модели Smile
Wink ;)
11.04.2020
хороший смартфон
Crown
12.04.2020
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха-ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха!!!
Благодарю за ваше внимание к моему отзыву! Smile :) Smile
Smile
15.04.2020
Не согласен с автором полностью .... что за тупость сравнивать xiaomi 2018-19 года с флагманом 16 года???? Вы автор извеняюсь совсем ???? Или писать больше не о чем ???? Сравни с iPhone 7 Plus Samsung S3 например ??? О чем может быть сравнение ?? iPhone 7 Plus в 16 и 17 годах был флагманом и мощнее него смартфона не было ... возьми тогда для сравнения одногодку например XR и тогда посмотрим как mi 9 просто отскочит ... а самоутверждаться за счёт уже не новой техники apple это со стороны этики некрасиво ...андроид конечно тоже норм аппараты есть но если сравнивать то хотябы одногодок ... дам для информации Apple каждый год выпускает флагман ...
15.04.2020
Во-первых, мы с вами не знакомы, чтобы вы обращались ко мне на ТЫ!!! Во-вторых,
Apple 7 plus есть в продажа на данный момент в 2020 году! И с чего это вдруг я не должна сравнивать смартфоны по идентичной цене?! Или вы занимаетесь благотворительностью?!
Вы уже показали свою позицию, назвав мнение и предпочтение практичного человека тупостью! То, что было, то прошло и если эта модель была флагманом, то окей. Мне-то от этого какая польза? Мне важно, что происходит СЕЙЧАС!
Понимаете ли отзыв не развлекательного характера и его читают прежде всего люди, которые намереваются купить эту модель и потратить свои кровно заработанные деньги и тут поднимать вопрос этики как минимум не разумно!
06.05.2020
iPhone 7 закончил официально продавать 09.13.2019 (13 сентября)
02.05.2020
Я конечно почти всё прочитал, дальше поехала крыша.
Я конечно не люблю розовый, но куплю я розовый. Класс, а что дальше? А дальше бред про бренд, который сокращает цвета, и вообще не важно что 7 Apple не продаёт как 1.5-2 года, ну это всё не важно. И бред про цвета который не даёт бренд, относится лишь к Samsung, у которого 1 цвет на С20У, на официальном сайте, на момент выхода и последующий месяц. Дальше не следил.
iPhone 2016 года медленнее китайского подвала 2019. НЕУЖЕЛИ? Хм, ладно. А не знать что такое флагман, ну тут все печально. Если говорить кратко и в контексте смартфонов, то это последний телефон компании, и 7 была флагманом только в 2016, в 2017 уже 8, Зимой 2017 10 и так далее.
Действительно, если брать в учет iPhone 7 и Ми9 в камерах, конечно Ми9 лучше будет, но не если сравнивать с конкурентами на android, ибо есть Google Pixel 2XL который во всем лучше Mi9.
Особенно мне смешно слышать про переплату за бренд Smile, Ну все равно что у Apple свои разработки, тот же Процессор, система, TouchID и подобное. А что у сяоми своего? Оболочка, от которой тошнить сразу же хочется по её убогости?
Вывод: упор был сделан на всё, ибо в 2016 Android мог из плюсов предоставить только меньшее рамки и всё. Ну и бомбу в виде Note 7
А насчёт что камера Ми9 лучшая на рынке, это смех. Когда есть Pixel или Huawei с Leica. (Жду гнев что Huawei не поддерживает CDMA). Я не фанат Apple, а вот автор фанат Xiaomi. И это печально.
02.05.2020
Благодарю за ваше внимание к моему отзыву! Wink ;) Wink
22.12.2021
Ну девушка извините!!!!!!я тоже не фанат этой марки ,каждый год не бегу за новым айфоном за космические деньги но эта модель 2016 года !!!!вполне по характеристикам на то время современная ,в 2017году ,2018 году у меня был новый бюджетный айфон se,вполне нормальный но маленький экран увы!!!!!!потом купили Хуавей мате 9 офигенный телефон,а на старте продаж в 2019году я купила Хуавей п 30 pro!!!!!Вот это телефон это мощь !!!!!Пользовалась долго ,потом разбила в углу немного экран ,замена очень дорого ,продала позавчера уступила в цене что побит ,перед продажей неделю решала и выбирала что купить в районе 500,600 белорусских рублей,новый за эти деньги андроид даже не смотрела ,,,,,думала опять взять se ,но поняла не смогу пользоваться из-за размера экрана ,,,,и тут решила может взять попробовать 7плюс, нашла б/у поехала смотреть,,,,,телефон в идеальном состоянии,полный оригинальный комплект,проверяла всесерийники ,имеи ,на коробке в телефоне и на лотке чтобы не дай бог не нарваться на китайские поддельные ,вообщем купила я его ещё дешевле чем продала битый Хуавей)))))ненамного но дешевле,,,,,конечно этот айфон и рядом не стоял с моим Хуавей п 30 про но я это знала ,прекрасно знала ,,,,,,а вот у мужа и дочери ксяоми рэдми нот 10 и простите меня это какое то недоразумение ,может потому что бюджетный ))))незнаю у меня были только самсунги и Хуавей ,ксяоми небыло ,отстой полный ,мужу тоже не очень говорит тупой а дочке нравится ,а вот айфоны они не любят совсем