Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 19:09

64 рубля

Всем доброго времени суток! Давно не писала о товарах для здоровья - исправляюсь. Сегодня мой отзыв о биоактивной добавке к пище - Биафишенол рыбий жир пищевой от ООО "БиоФарма".

Биафишенол "Пищевой"

Принимаю его уже не первый год курсами, готова рассказать о результатах. В отзыве вы найдёте подробный обзор этого БАДа, его достоинства и недостатки, узнаете о моём неоднократном опыте его приёма. Итак, начнём.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Существуют разные мнения на счёт полезности рыбьего жира, принимать вам его или нет должен решить врач. Мне в своё время прописал этот БАД в паре с Аевитом дерматолог для решения проблем сухости кожи. Лет десять назад у меня ещё не было детей, я плохо разбиралась в лекарствах, поэтому купила в ближайшей аптеке Рыбий жир по совету фармацевта. Она мне порекомендовала как раз Биафишенол "Пищевой". С тех пор, я периодически приобретаю этот БАД, пью курсами по месяцу. Приобретала и более дорогие аналоги, но всё время возвращаюсь к нему. Ведь Биафишенол "Пищевой" - это неплохой бюджетный рыбий жир, сертифицированный Минздравом РФ.

Основные сведения

Название - Биафишенол "Пищевой"

Биафишенол "Пищевой"

Рыбий жир биафишенол относится к группе биоактивных пищевых добавок и является источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3, витаминов А и Д, интенсивно влияющих на обмен веществ в организме, способствующих выведению токсинов, ускоренному сжиганию калорий.

Код АТХ: R02AA20

Лекарственная форма - капсулы для приёма внутрь

Активные вещества:

Омега-3, витамины

Производитель - ООО "БиоФарма", Россия

Компания ООО «БиоФарм» существует на рынке БАД уже семнадцатый год. Все это время мы выпускаем высококачественный рыбий жир в капсулах. Благодаря использованию в производстве только высококачественного сырья из Германии и Швейцарии, наша продукция придерживается высоких стандартов в области капсулированного рыбьего жира и сертифицирована Минздравом Российской Федерации.

Полные данные о производителе приведены в инструкции к препарату:

Биафишенол "Пищевой". Производитель.
Биафишенол «Пищевой» произведён в России, об этом свидетельствуют и данные с упаковки БАДа. Отсюда, и невысокая цена.

Обещания производителя:

Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в «Биафишенол пищевой» позволяют снизить уровень холестерина и тем самым предотвратить появление многих заболеваний, таких как ишемия, инсульт.

А также:

Рыбий жир незаменим при профилактике атеросклероза, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний.

Форма выпуска и описание лекарственного средства

Рыбий жир "Пищевой" Биафишенол выпускается в картонной упаковке следующего вида:

На ней приведены основные сведения о содержимом - состав, форма выпуска, способ применения:С годами упаковка особо не меняется, на старой упаковке, чудом оставшейся в моей аптечке, на лицевой стороне была ещё надпись про энергетическую ценность. Смотрите сами.
Биафишенол "Пищевой" в новой упаковке 2017 года этой надписи не имеет.
Она перекочевала на боковую грань упаковки.
В остальном изменения тоже минимальны:Штрих-код товара из года в год не меняется. Внутри картонной упаковки всё по-прежнему: пакетик с капсулами и инструкция к препарату.
Вид полимерной упаковки с годами не меняется, он имеет привычный для меня дизайн.Внутри него находятся желатиновые капсулы круглой формы золотистого цвета :
Биафишенол "Пищевой". Форма выпуска.
По размеру капсулы небольшие, смотрите сами:
Биафишенол "Пищевой". Размер капсулы.
Мне кажется те, кто жалуется на их большой размер, просто не пили рыбий жир других марок. Бывают и намного больше. Внутри желатиновой капсулы находится любимый всеми с детства рыбий жир. Всего в упаковке 100 капсул, не 101, не 99, а именно 100! По крайней мере, мне всегда везло.

Полная инструкция по применению

Рыбий жир "Биафишенол" имеет небольшую инструкцию по применению. Вот она:

Биафишенол "Пищевой". Инструкция по применению.
С годами она тоже претерпела некоторые изменения в части оформления. Смотрите сами:

Старая/новая

Состав

На упаковке средства состав указан таким образом:

Рыбий жир - 100 %

1 желатиновая капсула БАДа содержит:

• Активные вещества:

жиры в виде ПНЖК не меньше 40 мг, минимум витамина А — 0,012 мг, витамина Д — 0,47 мг.

• Оболочка капсулы:
желатин, Е422— загуститель, Е330 — антиокислитель.

Показания к применению

Рыбий жир "Пищевой" Биафишенол следует принимать в следующих случаях:

• Гиповитаминоз витамина А или Д
  • Предупреждение развития ряда патологий внутренних органов
  • Ослабленный иммунитет.

Мне дерматолог всегда прописывает Омегу-3 для лечения кожных проблем.

Противопоказания к применению

Этот препарат подойдёт не всем, принимать его без назначения врача не стоит. У БАДа есть и противопоказания к его применению. Это:

• Индивидуальная непереносимость
  • Повышенная кровоточивость наружных покровов тела и слизистых оболочек, возникающая из-за нарушений гемостаза (геморрагический синдром)
  • Желудочно-кишечные инфекции в острой стадии заболевания
  • Период беременности и грудное вскармливание.

Биафишенол "Пищевой". Противопоказания к применению.

Способ применения и дозы

Капсулы Биафишенола предназначены для приёма внутрь. Дозировка у этого БАДа своеобразная:

Взрослым по 5 капсул 2 раза в день во время еды

Принимать рыбий жир следует курсами:

Продолжительность одного курса - 4 недели

Биафишенол "Пищевой". Способ применения и дозы.
Повторять приём Биафишенола можно два-три раза в год. Я принимаю рыбий жир обычно поздней осенью и в начале весны.

Побочные действия

От приёма Биафишненола возможны побочные реакции:

• Аллергия
  • Понижение свертываемости крови
  • Обострение хронического воспаления желчного пузыря и поджелудочной железы
  • Частый жидкий стул.

Меня, слава Богу, всё это миновало. Никогда у себя побочек на этот БАД не замечала.

Передозировка

Случаи передозировки пока не выявлены.

Особые указания

Не рекомендуется принимать на голодный желудок, возможны нарушения пищеварения.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Беременность и период лактацию входят в противопоказания к приёму, следовательно, нужно воздержать от приёма Биафишенола "Пищевого" в этот период.

Условия хранения и срок годности

Срок годности БАДа указан на упаковке.

Он составляет два года при соблюдении условий хранения. После этого периода желатиновая капсула истончается и лопается при малейшем нажатии.

Условия хранения у Биафишенол "Пищевой" такие:

Подлежит хранению в прохладном недоступном для детей месте, защищённом от влажности. Прямые ультрафиолетовые излучения и температура воздуха выше 18 С ускоряют процесс расщепления жирных кислот, что приводит БАД в негодность.

Опыт применения

Я принимаю Биафишенол "Пищевой" курсами два раза в год. Первый ориентировочно устраиваю себе поздней осенью, второй - в начале весны. Сразу приобретаю несколько пачек, ведь срок годности у этого БАДа большой, потом докупаю поштучно по мере необходимости.

Биафишенол "Пищевой" Рыбий жир.

На стандартный курс у меня уходит три пачки. Основная проблема - это не забывать его принимать и отсчитывать нужное количество. Я запиваю водой все пять капсул сразу, по одной мне пить его не удобно. Ещё мне не очень нравится упаковка Биафишенола, из полимерного пакетика у меня постоянно пару капсул улетают на пол. Будь эти капсулы в блистере, было бы намного удобнее. Хотя, наверное, стоимость бы от этого увеличилась... Ну да, ладно, хорош жаловаться, перейду к эффекту.

Биафишенол "Пищевой" - это:

БАД, действие которого направлено на обогащение организма витаминами, незаменимыми Омега 3 кислотами, необходимыми для устойчивого физиологического состояния человека.

А ведь, действительно, обогащает.​ При приёме рыбьего жира существенно укрепляются ногти, у меня проходят все кожные несовершенства, вызванные сухостью. Кожи становится гладкой и бархатистой.

Особенно это заметно на локтевых сгибах и коленях. Эти места у меня с детства страдают сухостью кожи. От недостатков витаминов на одном локте зимой года два назад кожа у меня трескалась и местами кровоточила. Приём Биафишенола "Пищевого" в паре с Аевитом решил эту проблему.

Многие утверждают, что рыбий жир способствует росту волос. Честно говоря, я и так не жалуюсь на рост волос, не успеешь подстричься, как уже опять отросли...Но вклад Биафишенола "Пищевого" в здоровье моих волос, безусловно, есть.

Цена

Биафишенол "Пищевой" - это недорогой БАД. Стоимость упаковки из 100 капсул по 300 мг колеблется в районе 50 - 100 рублей в зависимости от аптеки по состоянию на июнь 2017 года. На полный курс вам понадобятся 3 пачки, т.е. при наихудшем раскладе - рублей триста. По-моему, недорого.

Аналоги

У Биафишенола "Пищевого" много аналогов. Это рыбий жир в капсулах любого другого производителя. Кстати, у Биафишенола есть рыбий жир с различными добавками: «С валерианой и пустырником», «С маслом шиповника и льна», «С маслом облепихи и витамином Е» и многие другие. Всех их отличает фирменная эмблема в виде рыбки на упаковке.

Достоинства

Smile действенный БАД

Smile недорогой

Smile сертифицирован в РФ

Smile небольшие капсулы

Smile не имеет рыбного запаха

Недостатки

Sad неудобная упаковка

Sad за раз приходится принимать 5 капсул

Итог: Биафишенол "Пищевой" - это неплохой бюджетный рыбий жир со своими достоинствами и недостатками. Для меня недостатки с лихвой компенсируются конечным результатом приёма и невысокой стоимостью БАДа. Рекомендую к покупке!

Не занимайтесь самолечением, перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Мои подробные обзоры других лекарственных средств можно почитать здесь.

Вот некоторые из них:

Flo-raрекомендует
Рыбий жир вообще полезный Smile
07.06.2017
Мне врач сказал пить круглогодично, поэтому пила курсом этот жир, подошел
07.06.2017
Очень люблю проводить курсы лечения волос и кожи рыбьим жиром Big smile
Очень уважаю рыбий жир)
полезный БАД
Пила именно этот рыбий жир, не могу сказать, что был ярковыраженный эффект, но все-таки я думаю, что лучше пить, чем не пить такое)
07.06.2017
никогда не пила рыбий жир, наверное стоит попробовать)
07.06.2017
Рыбий жир очень полезен для организма, курсами стараюсь пропивать его! Smile
Я финский беру, классный
Видела такой в аптеке
07.06.2017
Рыбий жир очень важен для здоровья)
07.06.2017
Надо же.. а я слышала о нём очень негативные отзывы... Shock
Я удивлена!
07.06.2017
У меня рыбий жир ассоциируется с детством, это были незабываемые ощущения пить его в жидком виде Laughing out loud Не знала, что у рыбьего жира есть противопоказания, учту.
Я опасалась низкой стоимости. у нас продавался за 38 рублей, это было осенью. Но раз ВЫ рекомендуете, наверное попробую)
07.06.2017
Порадовало его действие на вашу кожу
07.06.2017
пользовалась таким, хорошее бюджетное средство. Главное эффективное)
07.06.2017
Мне однозначно нужно принимать рыбий жир. Очень полезный отзыв.
07.06.2017
Для укрепления иммунитета в самый раз..
07.06.2017
О, я тоже хочу попринимать такой. У меня и сухость кожи и волосы ломкие.
07.06.2017
Отличный результат от применения этой БАД, а цена смешная. Теперь подумываю ее купить, раз такая эффективная
07.06.2017
Давно знакомый рыбий жир в удобной упаковке. Нужная вещь для организма.
Запомню этот БАД
08.06.2017
несколько раз такой брала, эффекта не видела от него. единственный, у которого были жесткие желатиновые капусулы, хотя такие маленькие... может, что изменилось. честно говоря, меньше всех понравился.
08.06.2017
Я брала такой рыбий жир. Кстати, спасибо что напомнили Smile Нужно ещё разок его пропить.
Как раз вчера купила на Аптеке-ру. Ногти у меня то него просто прут))
08.06.2017
Неоценимая польза для сосудов и сердца.
И рыбий жир и рыбный одинаково уважаю. Тоже покупаю Биафишенол и себе и ребенку. Детский как раз в блистере, но и стоит в два раза дороже
Тоже периодически пью рыбий жир.
08.06.2017
как-то брала такой, а потом перешла на рыбий жир с айхерба)
08.06.2017
Тоже сейчас принимаю рыбий жир, только у меня в продолговатых капсулах.
08.06.2017
Тоже пропиваю курсами этот БАД, но сейчас пока льняное масло употребляю
08.06.2017
штука полезная, но за раз принимать 5 капсул.... Puzzled Зато для здоровья!!!
Польза от него неоценима
Бюджетный вариант, а я покупала значительно дороже. Sad
09.06.2017
тоже принимаем рыбий жир, правда другого производителя)
10.06.2017
Я только их рыбий жир беру Laughing out loud
11.06.2017
эффективный БАД, в детстве меня этим рыбьем жиром закармливали Smile
11.06.2017
И я пью периодически. Помогает или нет - не знаю, но явно способствует)))...
14.06.2017
и я пью периодами на постоянной основе.
не переплачиваешь за непонятные составы бешеные деньги, и при этом видишь хороший результат)
15.06.2017
Я покупала от этой же тм вариант с облепиховым маслом и все бы было хорошо если бы у меня от него бровища стали расти с бешеной скоростью, вот нет бы реснички.... Smile
Ещё 2 комментария