Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 06:47

Всем доброго времени суток! Сегодня мой рассказ - о многолетнем маст-хэве, лидере из всех плотных пудр-основ, что у меня были, от бренда Clinique - Almost Powder Makeup SPF 15.

На фото только то, что имеется в данный момент у меня в косметичке, но сколько же их было всего... Сколько было роздано, подарено, продано, выброшено...

И среди этого многообразия пудра Clinique Almost - моя неизменная спутница, моя помощница и палочка-выручалочка.

Что обещает производитель?

В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи.

Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию, а также обеспечивает в течение дня защиту кожи от солнечных лучей. Не содержит жира и не вызывает прыщи.

Уникальная технология производства: преобразоване жидкости в пудру - в ходе этого процесса жидкость испаряется, оставляя за собой мягчайшую пудру. При этом в пудре образуются мельчайшие воздушные пузырьки, которые и делают текстуру такой шелковистой и легкой.

Объем пудры - 9 гр., пудра находится в пластиковом футляре с отщелкивающейся крышкой.

К пудре прилагается кисть, помещенная в отдельный отсек и отделенная от самой пудры специальной крышкой.

Пудра оснащена зеркалом.

"Родная" кисть довольно пушистая и должна давать легкое прозрачное нанесение. Мне такое не нужно, поэтому кисточкой я не пользуюсь, а использую спонжик от Dior Diorskin Nude compact или кисточки-кабуки.

Цена пудры - 1 800 р. при заказе с официального сайта в России ([ссылка]), 1 855 р. - цена до скидки при покупке в сетевых магазинах (Рив Гош), 1 391 р. - после скидки по золотой карте, 27$ - цена пудры на оф.сайте в США ([ссылка]).

Полная палитра оттенков Clinique Almost Powder Makeup (swatches)

Дневной свет
Пудра представлена в 6 оттенках:

01 - Neutral Fair

02 - Fair

03 - Light

04 - Natural

05 - Medium

06 - Deep

Для Америки выпущены 2 дополнительных темных цвета (07 и 08).

3 последних тона довольно темные, для среднеевропейской внешности подходят слабо. А вот среди первых 5-ти можно выбирать:

Дневной свет
У меня пудра живет в 2 оттенках, когда я загораю, то ношу оттенок потемнее (04), в остальное время мне подходит оттенок 03 (а вот 02, несмотря на кажущееся 100%-е попадание в цвет, прилично розовит).

Состав Clinique Almost Powder Makeup

Active: Titanium Dioxide (13%), Octinoxate (2%),

Other: Talc, Dimethicone, Nylon-12, Silica, Squalane, Boron Nitride, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Cetyl Caprylate, Diisostearyl Malate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Methicone, Aluminum Hydroxide, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Palmitoyl Proline, Alumina, Tocopherol , Palmitic Acid, 1,2-Hexanediol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tin Oxide, Sodium Dehydroacetate

May Contain: Iron Oxides, Mica, Titanium Dioxide

Разбор состава

Очень хорошее сочетание силиконово-тальковой основы и уф-фильтров, с добавкой увлажняющих и смягчающих кожу компонентов - оливкового сквалана, витамина Е, гиалуроновой кислоты.

Не содержит комедогенных масел, агрессинвых растворителей или консервантов, синтетических отдушек.

Текстура и покрытие Clinique Almost Powder Makeup

Пудра дает достаточно плотный кремово-шелковистый слой (при условии нанесения спонжем), имеет легкий атласный не "плоский" финиш.

Если на коже есть явные шелушения, пудра может их подчеркнуть.

На моей далеко не идеальной комбинированной коже пудра в одно прикосновение делает всю работу - мягко скрывает недостатки (неровный рельеф, расширенные поры, покраснения), выравнивает цвет лица.

Фото 1 - ню, 2 и 3 - с пудрой поверх дневного крема. Ни базы, ни тонального на коже нет. Съемка в идентичных условиях, фото 3 - под другим углом. Наносила кистью Kabuki Hourglass.

Пудра спокойно "живет" на лице с утра до вечера, не сползает с лица и не проваливается в поры. Для подправки макияжа ею не пользуюсь, для этого у меня есть легкие пудры - вуальки.

Фото 1 - кожа "ню", фото 2 - нанесена пудра, фото 3 (пудра + легкий слой консилера Clinique Airbrush под глазами) - спустя 6 часов активной беготни по разным делам:

Фото сделаны в идентичных условиях, дневной свет
Итоговое мнение

Мне нравится, что пудра незаметна на лице при хорошей кроющей способности, не провоцирует жирность и не забивает поры (а у меня кожа к этому очень склонна).

Не сушит и не раздражает кожу.

Для меня она совершенно идеальна, делает все, что должна делать компактная пудра-основа и при этом стоит вменяемых денег. Гораздо более дорогие продукты от Dior, La prairie, Sisley и др. вели себя на моем лице намного хуже.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Выравнивание тона и неровностей кожи
  • Не забивает поры
spring_illusionрекомендует
Ого, как много у вас пудры! Класс! Wink
28.09.2014
Это только "выжившие" Smile Их было бы раз в 6 больше, если бы я не пристраивала совершенно не подходящие экземпляры.
Очень полезный отзыв Wink
Спасибо! Smile
28.09.2014
+ Кто по чем маньячит, а вы по пудрам.. Big smile не дешевое удовольствие, Cash хотя у меня тоже три люксовые в арсенале имеются.. Laughing out loud О пудре Клиник много хорошего слышала, но к сожалению не пробовала, и люблю более легкие пудры! Wink
28.09.2014
Я не только по пудрам маньячу Smile Я вообще маньяк. Если начинаю пробовать новую марку (уход, например), пока 90% ассортимента не перепробую, не успокоюсь
28.09.2014
Иннушка2013, а из легких пудр у вас какие в любимцах? Мне очень нравится шанелька (компакт) и герлен (нюша).
14.02.2020
Подскажите, пожалуйста, какую пудру герлен Вы имеете в виду?
15.02.2020
компакт, его сняли с пр-ва
Вот это богатство! Хотела б я "занырнуть" в твою косметичку Wink
Да, и не только в косметичку, на полочках тоже богатства на целый магазин Love
28.09.2014
И не говори. А уж для волос - так на три магазина, наверное Smile Жаль, сроки годности не вечны, а то бы еще внукам досталось
28.09.2014
Об одном пожалела, что далеко нахожусь, так бы попала в список тех, с кем делишься или пристраиваешь средства. Smile
28.09.2014
Про три магазина для волос не шути, а то буду просить высылать излишки Big smile
28.09.2014
А я не шучу Smile Я бы и высылала, доставка жаль жутко дорогая получится
04.10.2014
Отличная пудра, не сразу попала с оттенком, был 02-розовил, а вот 03-идеально подошел. Единственный минус, у меня очень быстро заканчивается пудра, при условии пользования спонжем. В сравнении с Мак студио фикс, которая просто нескончаемая))
04.10.2014
Да, студио фикс экономичнее, у нее текстура поплотнее, алмост кремовая. Меня тоже вечно все розовит Smile Я иногда под пудру желтую основу Клиник анти-реднес наношу (пудровую)
18.10.2014
А Вы не сравнивали ее с новой рассыпчатой пудрой-основой Chanel?
Очень интересно Ваше мнение.
20.10.2014
Dysha, пока до новой шанельки не добралась Smile Но вообще мне еще ни разу рассыпчатые пудры-основы не подходили, предпочитаю компакты
08.11.2014
Купила ее) лежит ждет своей очереди) очень надеюсь, что понравится Smile
08.11.2014
VetaSvet, я обычно все сразу открываю-терпения не хватает Smile
09.11.2014
spring_illusion У меня тоже Big smile но 4 пудры одновременно это слишком для меня, эта уже 5я)))
10.11.2014
Для меня 4 пудры в ходу - мечта практически недостижимая. Мне бы на пороге 10-ти удержаться Big smile
17.11.2014
Спасибо за наводку на пудру. Купила и осталась очень довольна. Правда взяла немного другую, она со спонжем, но на ней была пометка для сухой кожи.
17.11.2014
Рада, что пудра понравилась! Smile
18.11.2014
А мне все, что ты советуешь нравится и подходит!!! Потому что ты плохого не посоветуешь Laughing out loud
26.11.2014
Подскажите, пожалуйста, на сколько пудра выигрывает в сравнении с Jane Iredale. Пользуюсь ей сейчас нравится, но сравнить не с чем Smile
26.11.2014
tota, Иредайл кмк посуше, клиник по текстуре более мягкая, "кремовая", меньше пылит. Кроют обе хорошо, довольно плотно. Иредайл мне больше на теплое время года подходит, тк может подчеркнуть неболшие шелушения, если есть на коже, Клиник - на холодное. Финиш у Иредайл естественный, ближе к матовому, у Клиник - "атласный".
26.11.2014
Спасибо буду пробовать клиник) как раз иредайл заканчивается)
Надеюсь, вам подойдет Smile
01.06.2015
Или эта у Вас летом? или Бобби?)).. Я прбывала номер 4 в магазине- мне светловат показался на лето..а 5 ну прям с розовидной
01.06.2015
Эту пудру прямо на жару я бы не советовала, а во все другое время она себя показала хорошо. У меня 4-ка на лето, она бежевая, на другое время пользуюсь 3-кой
02.06.2015
а какая Ваша любимая пудра на жару? Минеральная пудра Jane Iredale ?..на фото ее вижу- в описании нет
02.06.2015
У меня несколько любимцев на жару - дж,иредайл, шанель компакт, силей компакт. Часто просто поверх санскрина наношу герленовский компакт - вуаль
11.06.2015
Вау, Star впечатляющая коллекция!!! Многое из этого было, многое есть- видать я среди своих нахожусь!!!!! Wink Big smile
11.06.2015
Smile :) это даже не десятая часть из того, что у меня вообще было - только "уцелевшие"
11.06.2015
Жаль нет смайлика ,,Дай пять!!,, Big smile Уважаю, сама маньячу помаленьку))) Wink
02.07.2015
Добрый день)))
Я решилась, и купила все-таки эту пудру, благодаря Вам))))
И не пожалела!!
Отличная, супер, всё как Вы и описали в отзыве!!
Да еще и за такие деньги!!!
Я долго сомневалась, у меня давным-давно была Клиниковская пудра, для проблемной кожи, ужасная, мука-мукой, и я после этого на эту марку даже не глядела
Большое спасибо!!!!!
Ваши отзывы очень информативны, уже приглядела для себя кое-что)))
Хочу попробовать желтую пудру, которую вы описали в одном из отзывов
И заодно хотела спросить, вы не пробовали By Terry гиалуроновую пудру
Ужжж очень заманчива)))
02.07.2015
Очень рада, что покупка оказалась удачной ! Smile

А вот из By Terry пока у меня ничего не было - еще руки до бренда "не дошли" Smile, сейчас знакомолюсь с Laura Mercier
03.07.2015
Понятно, у меня просто gift card bloomingdales, вот и думаю как потратить)))
Почитала про By Terry, ужжж ооочень заинтересовала)))))
03.07.2015
Попробуйте, ве равно ведь сдать можно, если не понравится Smile
Ага, Вы правы))
Вот этим мне Америка и нравится, не понравилось-пришел-сдал- денежку назад получил)))
05.08.2015
Интересно описали, ничего еще не пробовала у Клиник, но заинтересовалась.
12.09.2015
Надо попробовать! К сожалению, плотным слоем наносить пудру не могу. Интересно, какой эффект от нанесения кистью. Просто более прозрачно ложится?
12.09.2015
Да, покрытие получается более тонкое, степень максировки ниже
Спасибо.
08.10.2015
Майя, так это не шутка, что в Америке можно сдать непонравившуюся косметику? Вы тут от 02 июня 2015 года с Natiki обсуждали как раз...Мама миа...как я Вам завидую...я бы столько всего сдала!!! А пудру эту от Clinique я купила по Вашей наводке и счастлива! Спасибо большое, уже протёрла в неё дырку, скоро новую брать, но хватит, я думаю, на 8 мес, что стандартно для меня.
08.10.2015
Нет, это не шутка. В сша, канаде и европе практика одинаковая.
Рада, что пудра вам подошла Smile
29.11.2015
Эх..а я купила Дольче Габбана пудру забила мне поры(( как и Живанши пудра...Надо к этой присмотреться
Ещё 57 комментариев