Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 21:58

Вести с полей: соскучилась чот ^_^)

Поэтому, отзыв вымещаю чуть раньше, чем планировала. Сегодня он будет о белорусском Спрее Масло Арганы из серии Shine&Nutrition. Т.е,, другими словами, будет вновь посвящен вредной шевелюре одной вредной особы. Хотя здесь ситуация, как я уже говорила, закономерная: вредная особа доставляет шевелюре немало хлопот, истязая экспериментами, та же требует отмщения и отвечает спутанностью, ломкостью, тусклостью, выпадением... Очень чуткие и отзывчивые взаимоотношения, да...

Когда завалялись в кармане лишние пару сотен я уносила из магазина ДВА белорусских продукта из не так давно выпущенной серии с арганой, то и подумать не могла, что ОДИН поднимется до уровня мастхэва, а ДРУГОЙ окажется первым претендентом в категории "выбросьте это немедленно!"

Ух, как любовно я нафоткала эти желтенькие витаминные флакончики, как самозабвенно нацелилась на результат, собираясь в очередной раз чуть приструнить своих непослушных!

Собралась - значит в бой! Про приятно удивившую маску я уже рассказывала. С нее и начала преображение). А имевшиеся в бесчисленном количестве спреи-масла-несмывашки отодвинули момент знакомства с героем отзыва на неопределенный срок. Как прямо чувствовала, что не стоит и начинать. Что ж, теперь пришло время черных ругательств.

✧✧✧

"На что ругаться собралась, - подумают многие, - ведь рейтинг у продукта довольно высок, хвалят его на каждом шагу?" Но у меня нашлись причины.

Итак, в чем же дело, и с чем я это дело, собственно, имела?

Название: Спрей-сияние Масло Арганы

Серия: Shine&Nutrition

Назначение: для всех типов волос

Марка: ЗАО "Витекс"

Страна-производитель: Республика Беларусь

Оъем: 75 мл

Цена: ~120 рэ

✧ К внешнему виду флакона претензий практически нет, даже наоборот. Все лаконично, как и в случае с маской. И не скажешь, что отдала за него антикризисные смешные деньги). Он небольшой такой, удобный, гладкий, округлой формы - берешь и не покидает чувство, что нечто подобное уже держала в руках.

Крышка снимается одним движением одной руки, когда стоишь с тяжелым феном в другой - подобные моменты важны. И крышка и флакоша - это прозрачный стеклопластик, с красивым янтарно-желтым содержимым внутри. Золотое масло, сияет уже из тюбика, на публику работает!

✧ Носик пшикалки удобный, не крутится и не выскальзывает. Производитель на этот раз ничего не напутал, т.е. дозатор - это дозатор, а не поливайка или, наоборот, невытекайка. Он черный (видела отзывы с белым колпачком, думала даже - не подделка ли попалась. Но нет, я не одна такая, очерненная, просто это видимо вариант для России такой, не радужный).

Распыляет нос чудесно, мелкодисперсной струей.

Но попасть четко на кончики этим облаком не получается, охват более масштабный, поэтому я не заморачивалась, пшикала на длину.

Трубочка у дозатора на совесть, вставлена до дна, что позволило бы вылизать данное средство до последней капли, придись оно мне ко двору).

У основания зато торчит отвратительная пружина( не люблю данные торчащие некрасивые девайсы в бьютисредствах.

✧ Запах поначалу показался приятным, давним знакомым таким... Откуда я это помню? хотела помечтать, на какой из известных дорогих парфюмов похоже белорусское ароматное зелье. Но асоциации быстро сложились в другое: освежитель воздуха же, во всей красе! Какие-то луговые травы-ягоды прямо. На волосах сидит долго. Ходишь и думаешь - сто пудов не тебя одну так от "знакомого аромата" передергивает, окружающие ведь наверняка чувствуют, что ты только что была в туалете на лугу и трескала землянику. Невозможно!(

✧ Инфы, которую не разрешено показывать на всеобщее обозрение, а можно узнать, только потянув за край, поковыряв клейкий уголок и плюнув на это дело нет. Все, что производитель хотел донести, напечатано на лицевой стороне и на обороте флакона.

Мелькает следующее заявление: является средством индивидуального ухода. Слушайте, прямо как расческа или зубная щетка, однако! Никому не прикасаться! Красивым в этом доме должен быть только кто-то один!) Где хранить только такую индивидуальность, не сказали) Но я и сама потом догадалась, что в мусорном ведре.

✧ По составу - понятно было, что за сто рублей одного Argana Oil я там не увижу. Но ингредиентов на самом деле минимум. Силикон есть, аргана на 4 месте, следом еще одно масло. Состав не перегружен, буквально в трех коротеньких строках.

Но, судя по полученному эффекту, либо волосы мои аргану не любят, либо ее там попросту нет, либо она в сочетании с чем-то другим дает отвратительную сухость. Но ведь маска, маска-то с арганой из этой серии чудом же была!!!

✧ Мне от спрея хотелось если не интенсивного восстановления, то, хотя бы, как заявлено производителем

• зеркального блеска и
  • легкости без утяжеления

Вот просто хотелось попользоваться и пойти красиво, и чтоб весенний ветерок играл не менее красивыми волосами, а солнце жмурилось и стыдливо прятало лучи, потому что шелк на голове этой девчонки светит в стократ ярче О_О.. Да, губозакатыватель вот я только еще не купила, ага) надо не забыть купить..

Понятно, что до весеннего ветерка - ого! - зима на дворе в разгаре, но обиделась я даже не на это. Ведь ладно не получить от средства желаемого, но лишь бы не напортило. А оно как раз-таки - да!

✧ Волосы после сушки-укладки с ним становились очень жесткими, сухими, торчащими колом. Последняя эластичность пропадала. Словом, ни намека на питание и увлажнение(.

✧ Т.к. у меня повреждены не только концы (шевелюры!), а практически вся длина, то я пшикала на слегка подсушенные полотенцем волосы, отступая от корней см 5 (но, учитывая всеобъемлющий распылитель, думаю, и на них попадало). Мне с длиной почти до лопаток пару пшиков, например, было маловато, нажатий 5-6 требовалось.

Далее прочесывала Макадамией и высушивала до конца феном. Маслянистости не дает, жирности - тоже нет. Если в ладонь налить, то конечно силиконистую кожу получим. По поводу облегчения расчесывания - я бы не сказала.

В общем, вид волос не устроил по всем статьям прямо с первого раза. Они даже колючими какими-то стали, сваливались и на следующий день уже выглядели совсем как кузькино гнездо(

Для сравнения - волос, вытянутый брашингом с использованием двухфазки Капус и кристаллов от Brelil.

✧ На сухие волосы в течение дня, как просил производитель, тоже пшикала, рисковала, но вообще не заметила никаких метаморфозов, кроме туалетного аромата. Далее инстинкт самосохранения сработал - на всю ночь (один из предлагаемых способов применения) наносить не стала.

✧ Еще я попробовала выйти за рамки пяти применений от производителя,

и сделать себя естественной, т.е., нанеся на мокрые-премокрые волосы, сушить, прижимая их в руках. У меня структура волос - пух: пористая, легкая, поэтому завитки получаются всегда легко. Вот в этом случае спрей более-менее удовлетворил.

Он не склеивал кудряшки, придавал немного блескучести, и пушиться они не начинали через час, как если бы их высушить таким же способом, но без доп. средства.

Но поскольку я себя кудрявую не очень признаю, редко так делаю, поэтому порадоваться и успокоиться данным способом не получилось.

✧✧✧

В общем, не смотря на то, что продукт на вид весь такой золотой, золота за сомнительные заслуги перед красотой моих волос он не заслужил. Не дотянул, естественно, и до серебра. Звенеть ему поэтому бронзой. Т.к. единственное, в чем он преуспел, так это в создании кудряшек. Но я его вовсе не за этим, простите, покупала).

Нет, не могу рекомендовать, при все уважении к марке. Оставлю его в прошлом, в новый год с собою не возьму))

На этом цикл отзывов-2014 я завершаю.

Дорогие айрекомендоголики! Всех поздравляю С НАСТУПАЮЩИМ! Желаю мира, добра, позитива и поменьше бодаться в 2015-м!

Спасибо, что были рядом) Увидимся в НОВОМ!

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮╰☆╮

Здесь - еще об одном спрее, с длииной южной предысторией)

Пелагея Свидерскаяне рекомендует
противоречивые отзывы об этом средстве... пожалуй, не стану брать Puzzled
Santa
29.12.2014
Ну вот, сейчас по айреку пойдут отрицательные отзывы на этот спрей Big smile
29.12.2014
А мне запах напомнил гигиеническую помаду от "Маленькой феи")
29.12.2014
Шикарный отзыв! Smile а я этот спрей полюбила, блеск конечно не зеркальный, да восстановление не о чем, но ведь не утяжеляет и даже маскирует непослушные кончики Smile главное не испортил волосы! Smile
29.12.2014
Жаль, что средство оказалось так себе. Вообще белорусская косметика раз на раз не приходится - то очень хорошая, то ни о чём.
Спасибо за отзыв! И вас с нступающим! Smile
30.12.2014
И Вас с наступающим! Я давно заметила, что мне в принципе не очень нравятся несмываемые масла для волос- у меня в фаворитах легкие сыворотки или спреи-кондиционеры.
30.12.2014
а мне хочется всю серию попробовать Innocent
30.12.2014
Эх, жалко, что не супер-средство Puzzled я планировала его приобрести...хотя, может для моих кудрявых волосиков подойдет Big smile
Улыбнуло, что "в этом доме красивым должен быть кто-то один" Big smile
30.12.2014
На ночь наносить это перебор, был бы там состав натуральный другое дело.
для меня всегда было загадкой, КАК масла могут сушит волосы??? на мою шевелюру такое же действие оказывает кокосовое масло - все пищат от восторга, а я хожу с мочалкой на голове Angry
а вообще я надеялась, что ты закончишь год на позитиве Wink Tongue расскажешь нам об бьютиоткрытии уходящего 2014 Cool
Маришка, поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым Годом! Надеюсь, он принесёт Вам радость, здоровье, улыбки и хорошее настроение на целый год. Пусть сбываются мечты и исполняются желания. Пусть твой сыночек даёт тебе массу поводов для радости и гордости! Пусть в Новом Году у тебя будут только позитивные открытия Santa Party а нам пожелаю, чтобы ты почаще радовала нас своими шедевральными отзывами Love
27.05.2020
масла сушат волосы, потому что они не чистые масла, а средства на основе силиконов, которые и поганят всё. Именно за счёт них волос становится гладким и скользящим. Но в то же время силикон накапливается в стволе волоса, делая его сухим и ломким. Периодически нужно пользоваться шампунями глубокого очищения. Есть также специальные скрабы и пилинги для волос и кожи головы, они именно для очистки от силиконов.
Крутой результат! Надо бы найти такой спрей у себя в городе Smile
30.12.2014
Вы меня переубедили. Брать не буду пожалуй Big smile мои волосы ещё жестче, хотя и толстые. Мне бы чего-нибудь для смягчения Davie с новым годом! Santa
30.12.2014
Вот после Вашего отзыва, я точно знаю, что этот спрей мне не подойдет! Жесткие, сухие, стоят колом..., да они у меня и так такие, что же после этого средства с моими волосюшками будет?! Так что не для пористых и вьющихся флакончик, точно! Smile
А у вас свои волосы такие блестящие? Или это спрей постарался? Smile судя по фотографиям он дает хороший эффект Smile
30.12.2014
Спасибо, что предупредили. Возьму что-то поэффективнее ))
Конечно каждому свое, но теперь девочки призадумаются, а стоит ли покупать?)))
31.12.2014
Пока сама не попробуешь ничего не узнаешь, хорошо хоть цена его недорогая.
03.01.2015
странно... а мне наоборот очень понравился! на моих волосах (тонкие, сухие, секущиеся и вьющиеся непонятными завитушками в неожиданных местах) он себя проявил очень хорошо: дает восхитительный блеск и мягкость. Я когда его приобрела, неудержалась и напшикалась на работе. Так потом все время сидела трогала волосы, не могла поверить такому эффекту. Мне кажется что это просто либо такое попалось средство вам, либо действительно, не всем подходит...
11.01.2015
Завитки очень милые ^^
14.01.2015
Белита - Витекс вообще испортился сейчас. Мало осталось у них достойных средств.
Ксения Крынски, Лоратина, да цена по сути ведь невелика, я думаю, попробовать можно Smile . Ведь есть же те, кому оно - прямо очень! Вдруг ваши волосы заценят!
Untitled Santa Star
Juis, это почему? Laughing out loud
Олиса, а я вот никогда маленькую фею не нюхала Big smile
Ulia_JR, спасибо! Smile Но вот мне-то как раз испортить успел, и кончики именно сделал - непослушнее некуда Sad
AlexandrineCh, спасибо) теперь уже - с наступившим Laughing out loud Santa Star . Да это в любой линии так, не только в белкосметике, мы слишком разные, чтоб одно средство подходило всем
Livespring , спасибо Smile . А у Вас тоже блондинистые волосы?
ЮлияВА , попробуйте Laughing out loud
Пушистиk, про кудрявые волосы - не знаю... моим волнистым вот не подошло Stare
Katerok , вот я и не отважилась Ghost
Натуся (Наташка-фисташка), дорогая, большое спасибо за такое теплое поздравление! Взаимно!!!
Мне тоже масла дико сушат волосы(( сколько подходов делала... кокос для волос - вообще-вообще не покатил(((, только для тела
Anastasia.fenasty , крутой??? Shock
Кcюша , да, для моих волос это средство оказалось не самым лучшим Tired Anastasia.fenasty, там где они блестящие - это с другими средствами высушены , я там писала масло Орофлюидо и двухфазка ГлиссКур
bright-diam , Wink
Маринка_Киселева, это только мой опыт Smile
Alexandra64 , именно так! Smile
ms.pozitiff , бракованное, вы хотите сказать? кто знает, мы ни от чего не застрахованы.. Но мне все же кажется, дело в индивидуальных особенностях волос Stare
Dari_S , Smile Shy
1aquamarin1, ну я так категорично говорить не бурусь, я не так много продуктов у них попробовала Smile
07.04.2015
Здравствуйте!
А где и за сколько Вы его покупали?
Ан_астасья , цена - около 120 рэ была, покупала в отделе с белорусской косметикой
17.02.2016
как и ожидалось за такую цену — результат средненький
26.06.2017
5-6 пшиков на длинну до лопаток. Мне 2-3 хватает на такую же длинну. А потом уже передоз. Походу просто перестарались и плохо распределили. Для меня оно маст хев. Love
13.07.2017
я им пользуюсь на ночь. По-моему неплохо увлажняет. Но вот не представляю, как можно его нанести и куда-то пойти - волосы жирные становятся!
14.07.2017
его надо совсем чуть-чуть. прыснуть в верх и войти в облако, махая головой как в рекламе шампуня Wink распределится тончайшим слоем и не утяжелит
16.07.2017
надо попробовать такой способ - войти в облако. я то как два-три раза нормальных пырскала )) и потом голову пришлось мыть
22.11.2019
Я сначала была хорошего мнения о об этом спрее, сейчас нет. На мои волосы он точно не подходит(