Опубликовано 19 Январь, 2018 - 02:32

Здравствуйте!
Очень долго меня мучал вопрос, покупать развивающий коврик или нет. При изучении всего разнообразия всевозможных ковриков, мне практически сразу приглянулся коврик Tiny love Разноцветное сафари. Подкупали яркие расцветки, и свето-музыкальный блок, ну и конечно имя проверенного производителя качественных детских игрушек. У нас уже были на тот момент ПРЕКРАСНЕЙШИЙ МОБИЛЬ TINY LOVE, и несколько игрушек: Зая, Бабочка, Жираф.
Но меня смущала цена, она варьировалась от 5000 до 7000 рублей. На мой взгляд - очень дорого.
И я не нашла другого выхода как купить бу-шный коврик в отличном состоянии. Хотя до этого я очень категорично относилась к бу-покупкам для малыша. И признавала только вещи от родственников и друзей, и то выборочно. Но мне не хотелось купить дорогущий коврик, у которого и так короткий срок использования, и не факт, что он вообще бы нам пригодился.
И хочу сказать, что я сделала правильный выбор. Если бы купила новый за полную стоимость, то очень бы жалела.
Мы им конечно пользовались, но самый максимум 15 минут в день. Но это не говорит о том, что коврик плохой. Просто моей малышке он не был интересен.

ТЕПЕРЬ О КАЧЕСТВАХ И СВОЙСТВАХ КОВРИКА:
- Коврик сделан очень качественно. Все ровно сшито. Яркие цвета, при стирки не линяет.Быстро сохнет.
-Материалы все синтетические. Коврик достаточно скользкий.
- дуги
прочные, крепятся к коврику на кнопки, обтянуты тем же материалом что и сам коврик.
- На коврике есть несколько объемных элементов : хвост зебры, шуршащее ухо слона, и шуршащий ярлычок на ленте.
- края коврика можно загнуть и скрепить кнопками, получатся небольшие бортики. На мой взгляд у этой опции никакого полезного функционала не имеется, тк эти бортики низкие и мягкие, такие же как и сам коврик, разве что так он смотрится немного компактнее.

- Свето-музыкальный блок крепится к дугам, и его можно передвигать на дугах, тем самым меняя положение дуг в зависимости от того, лежит ребёнок на спине или на животе. Также у него регулируется угол наклона, его можно повернуть в любую сторону. Музыку можно включить в двух режимах: 1. Музыка играет непрерывно несколько минут; 2. Фрагмент музыки играет при оттягивании обезьянки которая висит на резинке в центре блока. Неплохой элемент для развития причинно-следственной связи. Есть два уровня громкости. Моргают кружочки с картинками.

- Игрушки интересные, съёмные :
1. Мягкий текстильный слоник на шнурочке, если потянуть слона - шнурок растягивается, а потом возвращается в исходное положение, при этом трещит и вибрирует. Ребёнку не нравился, также как и все вибрирующее?
2. Мягкая текстильная Обезьянка на резинке. Ребенку нравилось за неё дергать.
3. Пластиковое облако с колечками. Было интересно перебирать колечки и перекладывать из одной руки в другую, долбить им по чему-нибудь.
4. Силиконовые прорезыватели на резинке. Также часто теребились в руках и проверялись на прочность?
5. Зеркало с кривоватым изображением. Им тоже только стучали))))
Ребёнок лежал в нем минут по 10-15 и только если я сидела рядом ( хотя в кроватке с одной игрушкой мог и полчаса лежать), но я могла хотя бы посидеть рядом чай попить или ленту инстаграма пролистать?
Но знаю детей, которые могли постоянно лежать в этом коврике и даже засыпали.
Когда ребёнок сел, интерес к коврику совсем пропал.
Поэтому решила продать-пусть послужит кому нибудь ещё. Его внешний вид совершенно не изменился за время использования. Из-за его непопулярности у ребёнка, я его даже не каждый день доставала. Хранила в шкафу внизу отделения со штангой. Кстати мне было очень неудобно его хранить. Если бы я его разбирала для хранения, то доставала бы наверно вообще раз в две недели. Было бы лень собирать.
Я его приобрела менее чем за 2000 руб. Таких денег стоит приобретение данного коврика, но за полную стоимостью бы его не советовала. Потому что вероятность того что ваш малыш будет проводить в нем много времени 50/50.
Достоинства
  • -Яркий-
  • Качественные швы
Недостатки
  • Дороговато