Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 01:52

Добрый день!

аугментин отзывы форум

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами: инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (например, рецидивирующий тонзиллит, синусит, средний отит), обычно вызываемые Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae*, Moraxella catarrhalis*, Streptococcus pyogenes; инфекции нижних отделов дыхательных путей (например, обострения хронического бронхита, долевая пневмония и бронхопневмония), обычно вызываемые Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae* и Moraxella catarrhalis* (кроме таблеток 250 мг/125 мг); инфекции мочеполового тракта: цистит, уретрит, пиелонефрит, инфекции женских половых органов, обычно вызываемые видами семейства Enterobacteriaceae (преимущественно Escherichia coli*), Staphylococcus saprophyticus и видами рода Enterococcus;

Блистеры с таблетками Аугментина упакованы в прочную картонную коробку, оформленную в стиле европейских лекарственных средств. Этот антибиотик широкого спектра является популярным и часто назначается врачами для лечения различных заболеваний. Мой опыт использования препарата Аугментин был положительным, и я хотела бы поделиться своими наблюдениями. Этот антибиотик широкого спектра применяла для лечения различных заболеваний, таких как тонзиллит, цистит и восстановление после хирургических вмешательств.

Состав препарата.

Активные компоненты: амоксициллин (в форме тригидрата) 500 мг, клавулановая кислота (в форме калиевой соли) 125 мг. Вспомогательные вещества: магния стеарат - 6.5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 13 мг, кремния диоксид коллоидный - 6.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 650 мг. Состав пленочной оболочки: титана диоксид - 9.63 мг, гипромеллоза (5сР) - 7.39 мг, гипромеллоза (15сР) - 2.46 мг, макрогол 4000 - 1.46 мг, макрогол 6000 - 1.46 мг, диметикон - 0.013 мг, вода очищенная (удаляется в процессе производства).

У меня не возникло никаких проблем с переносимостью компонентов, входящих в состав препарата Аугментин, поэтому я не столкнулась с побочными эффектами. Я использовала этот препарат при гнойной ангине и после удаления зуба, а также при ОРВИ по рекомендации моего врача. Также он был назначен после удаления аппендицита и аденоидов. Я также успешно использовала Аугментин при пиелонефрите и цистите, и могу сказать, что он оказался более эффективным, чем Монурал. Этот антибиотик действительно помогает в борьбе с инфекциями и является надежным средством лечения.

10 шт. - блистеры (1) с пакетиком с силикагелем - упаковки из ламинированной алюминиевой фольги (2) - пачки картонные.

Каждая таблетка Аугментина упакована в отдельный блистер, который затем помещен в защитную фольгу с поглотителем влаги. Это продуманная система, которая обеспечивает сохранность препарата. Аугментин является антибиотиком нового поколения, и его упаковка демонстрирует высокий уровень качества и защиты.

аугментин отзывы врачей

Блистер с таблетками Аугментина выполнен из прочного пластика и покрыт фольгой, что обеспечивает надежную защиту препарата. Я заметила, что таблетки легко извлекаются из блистера и не ломаются при этом. Кроме того, на оборотной стороне блистера указано название препарата и дозировка активных компонентов, что очень удобно для контроля приема лекарства.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до почти белого цвета, овальные, с вдавленной надписью "AUGMENTIN" на одной стороне; на изломе - от желтовато-белого до почти белого цвета.

Таблетки Аугментина имеют достаточно крупный размер, примерно один на два сантиметра, и для их глотания требуется небольшое количество воды. Хотя у них нет особого привкуса, я обычно стараюсь проглотить таблетку как можно быстрее и затем запить ее чем-то сладким.

Способ применения и дозы.

Мне врач назначил принимать по одной таблетке Аугментина три раза в сутки в течение пяти дней. Это означает, что я должна использовать всю содержимое одной упаковки и взять еще одну таблетку из новой упаковки. Таким образом, для полного курса лечения мне нужно приобрести как минимум две упаковки.

Исходное состояние.

На момент начала приема препарата мне было за тридцать, и мне был поставлен диагноз тонзиллита. Помимо этого, я также принимала данный препарат при лечении цистита и пиелонефрита. Кроме того, он был назначен после прохождения челюстно-лицевой хирургии и удалении кисты на нижней челюсти вместе с небольшим участком тройничного нерва.

Мои впечатления и полученный эффект.

Пункт 1: Эффективность при лечении тонзиллита: Аугментин проявил себя намного эффективнее, чем другие антибиотики, такие как Амоксиклав. Мне удалось справиться с тонзиллитом за два дня, без неприятных побочных эффектов и снижения температуры.

Пункт 2: Борьба с циститом: У меня хронический цистит, и я пробовала различные препараты, но Аугментин оказался наиболее эффективным. Жжение при мочеиспускании и постоянные посещения туалета уменьшились уже через сутки приема препарата.

Пункт 3: Восстановление после хирургических вмешательств: Аугментин был назначен в качестве профилактики после моей хирургической операции. Благодаря ему у меня не возникло бактериальной инфекции, и процесс заживления прошел успешно. Продолжительный курс препарата позволил импланту кости хорошо прижиться.

Пункт 4: Эффективность при простудных заболеваниях: Аугментин также оказался эффективным в борьбе с насморком и ангиной. Я даже применяла его в малых дозах для лечения насморка у моего кота, и за три дня он справился с проблемой.

Заключение: Мой опыт использования Аугментина был положительным, и я не испытала никаких проблем со стороны ЖКТ. Этот препарат оказался эффективным при лечении различных заболеваний, имеет незначительные побочные эффекты и доступен по приемлемой цене.

Мои отзывы на другие БАДы и лекарства можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
05.02.2022
Эффективный антибиотик! Но в последнее время его очень сложно купить. Спрос превышает предложение.
05.02.2022
Это да, но мне удалось купить
Полезный отзыв.
Спасибо
05.02.2022
Спасибо за полезный отзыв!
Спасибо вам
полезный отзыв!

желаем здоровья! Innocent
05.02.2022
Один из лучших антибиотиков на мой взгляд. Меня не тошнит только от него и Юнидокса. Всегда его назначает стоматолог после удаления восьмёрок 👌🏻
05.02.2022
Он при цистите хорошо помогает
Детский брала
Хороший препарат
06.02.2022
Из многообразия амоксициллинов тоже выбираем аугментин.
Хороший препарат, много достоинств
антибиотики надо пить только по четкому указанию врача, так что просто так от цистита их не стоит брать, лучше иметь в аптечке безопасный и профильный канефрон
12.02.2022
Канефрон мне не помогает, а этот антибиотик назначил врач