Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 19:56

Приветствую ❣️
Моя дочь пошла в школу первого сентября и в первую же неделю принесла соплей, затяжных. Азитромицин вроде бы помог. Однако, через три дня после отмены, доча вновь была в соплищах, с больным горлом и кашлем. Только потом я поняла, что это был коронавирус. Потому что она жаловалась, что глаза болят, через несколько дней и у нас глаза заболели и обоняние пропало... Без рецепта у нас продаётся любой амоксициллин, я купила лучший и решила поделиться с Вами своим отзывом👍🏻

На курс нужно 14 таблеток- это упаковка. Моему ребёнку нужно пить по таблетке утром и вечером.
Взрослым эффективнее пить по 1000мг дважды.

Изготовлен в Великобритании, поэтому я уверена в эффективности.

Внутри есть инструкция, обязательно её надо изучить.

Показания:

Показания препарата Аугментин®

Комбинация амоксициллина с клавулановой кислотой показана для лечения бактериальных инфекций следующих локализаций, вызванных чувствительными к комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой микроорганизмами:

инфекции верхних дыхательных путей (включая инфекции ЛОР-органов), например рецидивирующий тонзиллит, синусит, средний отит, обычно вызываемые Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae1, Moraxella catarrhalis1 и Streptococcus pyogenes; (кроме таблеток Аугментина 250 мг/125 мг);

инфекции нижних дыхательных путей, например обострения хронического бронхита, долевая пневмония и бронхопневмония, обычно вызываемые Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae1 и Moraxella catarrhalis1;

инфекции мочеполового тракта, например цистит, уретрит, пиелонефрит, инфекции женских половых органов, обычно вызываемые видами семейства Enterobacteriaceae1 (преимущественно Escherichia coli1), Staphylococcus saprophyticus и видами рода Enterococcus, а также гонорея, вызываемая Neisseria gonorrhoeae1;

инфекции кожи и мягких тканей, обычно вызываемые Staphylococcus aureus1, Streptococcus pyogenes и видами рода Bacteroides1;

инфекции костей и суставов, например остеомиелит, обычно вызываемый Staphylococcus aureus1, при необходимости возможно проведение длительной терапии.

одонтогенные инфекции, например периодонтит, одонтогенный верхнечелюстной синусит, тяжелые дентальные абсцессы с распространяющимся целлюлитом (только для таблетированных форм Аугментина, дозировки 500 мг/125 мг, 875 мг/125 мг);

другие смешанные инфекции (например септический аборт, послеродовой сепсис, интраабдоминальный сепсис) в рамках ступенчатой терапии (только для таблетированных форм Аугментина дозировки 250 мг/125 мг, 500 мг/125 мг, 875 мг/125 мг);

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата или пенициллинам. Наличие в анамнезе тяжелой реакции гиперчувствительности немедленного типа (например, анафилаксия) на предшествующее введение бета-лактамных антибиотиков (цефалоспоринов, карбапенемов или монобактамов).

Наличие в анамнезе желтухи или нарушения функции печени, развившихся на фоне применения комбинации амоксициллина/клавулановой кислоты (см. раздел «Побочное действие»).

Дозировка назначается врачом! Учитывая, что у меня есть фармацевтическое образование и опыт работы в аптеке, я сама могу подобрать и рассчитать дозу.

Побочных много! Реально очень много! Даже читать страшно! А всё потому, что препарат исследован от и до, любая мелочь записана в побочных. Разрешён даже беременным.

Каждые семь таблеток упакованы в светонепроницаемую упаковку:

Таблетки крупные, но моя дочь спокойно их пила. Здесь есть и риска, и буквы, подделать такую упаковку не реально.

Аугментин при соплях, горле и кашле у ребёнка.

Вообще Аугментин не всегда помогал дочке. Когда она была помладше, суспензия совершенно не помогла от ангины! Но раз в год у неё бывают сопли с кашлем и периодической болью в горле, Аугментин справляется шикарно. И в этот раз, уже в таблетках, эффект я ощутила уже после второго приёма! Промывая ей нос, обнаружила, что соплей гораздо меньше. На третий день приёма и кашель прошёл, а сопли закончились совсем. Семь дней- это минимальный курс, особенно если насморк вот такой, который уже второй раз. Дочь благополучно выздоровела. Абсолютно спокойно и без проблем пила таблетку утром и вечером после еды.

😕Побочные наступили уже после курса Аугментина. Малая жаловалась на боли в животе. Я покупала ей Биолакт каждый день на протяжении недели. Пачка в день и всё прошло. Вообще у неё это после любых антибиотиков всегда, кишки бурлят, требуя кисломолочки.

Аугментин у взрослых.

Назначала мне его гинеколог, когда я страдала от хронического аднексита. Сделали посев на чувствительность, Аугментин должен был идеально подходить. Пила я его 14 дней, три раза по 500 мг. По ощущениям будто бы стало легче, а потом всё по новой. Через месяц врач засомневалась, пила ли я его вообще?! Увидев свежий посев, сомнения отпали. Развилась резистентность. Тогда мне назначили очень зверский антибиотик, который реально помог. Аугментин оказался бесполезен.

Через несколько лет я пила его от бронхита, назначил врач. И кроме кандидоза я от него не получила вообще ничего!
Увы, это не мой препарат.

Чем Аугментин лучше аналогов?

Наш педиатр топит за Аугментин и не потому, что хорошо работают медпреды, а потому что он помогает лучше аналогов. Флемоклав оказался гораздо слабее, когда я им лечила детей. Перешла на Аугментин и получила прекрасный результат.
Рапиклав, Амоксиклав, Амоксикар, Амоклав и целый ворох аналогов существует сейчас, какие-то гораздо дешевле. Здесь выбор за Вами.

Итог.

Аугментин, как и многие препараты амоксициллина, уже морально устарел. Поэтому у нас он безрецептурный. Мой организм его не воспринимает. А вот детям подходит прекрасно. Не всегда, но во многих случаях именно он и выручает и оказался эффективнее аналогов.
👍🏻 Помогает в некоторых случаях.

👍🏻 Лучше аналогов.

👍🏻 Сложно подделать.

👍🏻 Цена приемлема.

👎🏻 Побочные! От боли в животе до молочницы.

Я рекомендую этот препарат, если назначил врач.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Не очень дорогой
  • Эффективность
Недостатки
  • Молочница
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв!
21.10.2021
Нам его бесплатно выдавали при ковиде. Хороший, сама пила и дочку поила. Без побочек.
Вам очень повезло
Полезный отзыв Exclamation Mark
21.10.2021
Пока не приходилось таким лечиться. Жаль, что побочек много(
21.10.2021
"Аугментин" ребенку тоже через раз помогал. А вот во время короны мне помог "Азиртромицин". Но тут уж дело индивидуальное.
мне после удаления зуба назначали, так себе помог
22.10.2021
Молочница- это частое у меня явление после приема антибиотиков. Жаль, что побочек много. Мне никогда не приписывали его при ангине, только амоксицилин. Как итог, не долечили, что переросло в хронический тонзиллит. 😕 Когда стала обращаться, врачи удивились, почему вообще не положили в инфекционное отделение и не назначили более сильные антибиотики
22.10.2021
Спасибо за отзыв, буду знать
Я его при ковид-19 пила Smile
22.10.2021
побочка - это очень плохо, ещё её потом лечи
Помнится, раньше его покупали
Буду знать!
23.10.2021
Незнакомый мне препарат. Интересно было узнать о нём всё в мельчайших подробностях.
23.10.2021
Да, молочницу многие вызывают...
Полезная инфо
24.10.2021
Я всегда беру Азитромицин, когда мы болеем. О этом препарате даже не слышала.
24.10.2021
До детишек добрался((( Здоровья вам!
25.10.2021
Жаль что часто от антибиотиков животы болят((
25.10.2021
У нас этот препарат еще часто назначают и лично мне он помогает, а побочек не вызывает.
Нет, молочница после приема как-то не радует(
25.10.2021
Учту все моменты!!! Спасибо за полезный отзыв!
26.10.2021
Надо будет обязательно запомнить название
26.10.2021
Тоже спасаюсь амоксициллин ом (по назначению врача). Но беру под другим торговым названием.
27.10.2021
Флору он нарушает конкретно, но нам ещё пока помогает Smile
01.12.2021
Здравствуйте!
Охотно верю, что у вас при ковиде заболели глаза. У меня в начале болезни был отёк нижнего века. Это было год назад. На сколько я помню, в этот период аугментин врачи не назначили потому, что он был исключён из списка разрешённых лекарственных средств. Причину отзыва разрешения на его применение я не знаю. Думаю, что сейчас производитель привёл свои документы в соответствие с нашим законодательством, поэтому назначается пациентам.
28.01.2022
Пила от гайморита. Мне народные средства не помогают, а аугментин это спасение.