Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 21:05

Жила себе 34 годика и знать про гайморит не знала до этого года. Вообщем дожилась и теперь в теме. Последний раз с этим недугов мне помог справиться антибиотик "Аугментин".

Общая информация:

Производитель: GlaxoSmith Kline

Страна производства: Россия

Лекарственная форма:Таблетки

Количество в упаковке: 14 штук

Место покупки: Аптечная сеть Вита

Цена: 214 рублей

Внешний вид:

Антибиотик выпускается в картонной упаковке белого цвета с названием препарата и действующим веществом на лицевой стороне пачки.

На обратной стороне размещен состав, условия хранения, информация о производителе. В качестве защиты от первого вскрытия на ребрах пачки находятся контрольные пломбы в виде наклеек с цифрами.Открыв пачку я обнаружила таблетки не как обычно просто в блистере, а в дополнительной упаковке. Оьратите внимание, на ней нанесена информация о сроке хранения в 30 дней после вскрытия. Честно говоря, для подобного формата я впервые вижу подобный подход.

Сами же таблетки уже в обычном классическом блистере в количестве 7 штук в каждом.

Сами таблетки овальной формы, покрыты плёночной оболочкой белого цвета. На внешней стороне вдавлены буквы A и G.

Запах присущий всем антибиотикам.

Инструкция к препарату внушительная.

Действующее вещество:

Активные вещества: амоксициллин (в форме тригидрата) - 500 мг; клавулановая кислота (в форме калиевой соли) - 125 мг;

Вспомогательные вещества : магния стеарат - 6.5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 13 мг, кремния диоксид коллоидный - 6.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 650 мг.

Мой опыт:

Итак, я думаю большинство из вас знает что такое гайморит, как это не было бы печально.

Как только я чувствую что заложенность носа переходит в голову в качестве боли при наклона головы и просто боли я начинаю пить антибиотики.

В этот раз, то ли простыла не удачно, то ли что, но суть в том что напасть на меня напала резко.

В аптеке посоветовали "Аугментин" и я его конечно же приобрела.

В первый день я выпила 3 таблетки разом. Знаю так нельзя, но вот как то так. Уже утром я проснулась без заложенности носа и о чудо, целых 2 часа была без насморка.

В этот день я пила как нужно - 3 раза в день по 1 таблетке.

И уже на 4й день от гайморита не осталось и следа. Тем не менее курс я не бросила и допила лекарство полностью.

Что касается побочек, то у меня их не было. Я вообще хорошо антибиотики переношу. Единственное, что меня дико бесит это когда идёшь по маленькому от запаха антибиотика просто задохнуться можно. На столько он видимо сильный, потому что от других антибиотиков подобного не было.

Вообщем определённо рекомендую, но по назначению врача.

5/5

Достоинства
  • Действенный
  • Не очень дорогой
  • Побочных эффектов не обнаружилось
  • Эффективность
vikailjina_1рекомендует
02.11.2023
Эффективный
Хороший антибиотик
Про такой антибиотик не слышала...
03.11.2023
Приходилось и мне с таким сталкиваться.