Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Январь, 2024 - 19:46

Всем привет. Лет в 18 у меня впервые приключилась ангина. И с тех пор постоянно пару раз в году бывают обострения так называемомго хронического тонзиллита.

Раньше при обострениях я принимала либо флемоклав, который теперь не найти, либо аугментин. Но мне кажется тот аугментин был от другого производителя. Там была коробка бело-фиолетовая, а тот что продают, сейчас бело-голубая. Может конечно дизайн сменили, не знаю.

Итак, очередное обострение, сдан мазок высеян стафилоккок и по таблице он чувствителен к амоксициллину. Тоесть, покупая назначенный лором аугментин мы вроде как движемся правильным путем. Раньше, в прошлые года мне амоксициллины помогали на второй-третий день. В последнее время улучшения наступают очень медленно. Дней через 7 только более-менее уходит налет. А в целом пить их приходится 10 дней. Так то при стафилоккоке антибиотик и должен приниматься не менее 10 дней, но эффект ну слишком уж медленный.

Фото до (1день и после 7й день ) уберу в цитаты. Видно что на 7й день еще есть пробки.

Возможно, дело не в препаратах а в самой бактерии, может приобрела устойчивость, но тогда наверное по анализу бы не было написано, что чувствителен к амоксициллину правда?

Достоинства
  • Не очень дорогой
Недостатки
  • Большие таблетки, неудобно глотать
  • Если только подделка
  • Может вызвать дисбактериоз
DashaApelsinkinaне рекомендует