Опубликовано 23 Июль, 2021 - 08:13

полгода или более

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

К Белорусской косметике можно относиться абсолютно по-разному. Кто-то предпочитает презрительно фукать, мол, дешево и сердито, ну а кто-то готов литрами скупать эти волшебные средства, т.к они им реально помогают. Я отношусь скорее ко второй категории, т.к. очень люблю средства для волос от Белиты, они мне реально помогают. Да, порой это обычные среднячки, но давайте скажем прямо - ведь и стоят средства копейки, стоит ли тут возмущаться? Ну а также в стогах этих средств можно найти самые настоящие бриллианты, которые порой ну никак не отличаются от профессиональной косметики.

Данную линейку я почти всю перепробовала. На мой взгляд, она и правда средненькая. Да, чудес не творит, но и хуже волосам явно не делает. И вот последним остался у меня этот бальзам, который мне даже понравился:

Косметическая серия Живой шелк от Витэкс подарит вам полноценный уход за поврежденными и ломкими волосами, поможет восстановить их структуру по всей длине. В основе бальзама для ослабленных волос - натуральные протеины шелка, которые способствуют укреплению и возвращению живого блеска лишенным жизни прядям. Интенсивная формула бальзама

Конечно, восстановить он ничего не восстановил, но уход все равно получился достаточно эффективный. Впрочем, обо всем расскажу далее Smile

Бальзам для волос Белита-Витэкс "Живой шелк" восстанавливающий

Где купить.

В куче магазинов. Я помню времена, когда банки от белиты даже в Пятерочках спокойно продавались. Я взяла в каком-то ИМаге, уже не помню каком. Покупала чуть ли не год-полтора назад.

Цена.

Около 120 рублей за 450 мл. Вот где дешевле найти? Честно не знаю. Лично я очень довольна ценой)

Внешний вид.

Оформление самое обычное. Это нечто оранжевое, с непонятными рисунками. оформлено, давайте скажем прямо, не шибко симпатично, дизайн попахивает временами СССР, а я люблю, наоборот, все яркое и современное.

Баночка достаточно внушительная и занимает немало места на ванной полочки. Ну все-таки объем солидный.

На обратной стороне немало есть информации:

• Способ применения.
  • Слова производителя,
  • Немного о составе.

Защитная мембрана есть, причем весьма надежная. Вот что нравится в белите, так то, что средство вроде дешевое, однако, такие мелочи продуманы.

Консистенция.

Ну, как у стандартного бальзама, но по-моему немного жидковата. Она не оставляет силиконовости или маслянистости, однако, ощущается все равно приятно. Волосы не перепитывает и никак не зажирняет.

Смывается бальзам тепленькой водой и достаточно быстро. Растворяется полностью, на стенки ванны остатки бальзама не цепляются.

На волосах бальзам не остается.

От производителя.

Живой шелк идеально подходит для ухода за длинными, ломкими и лишенными блеска волосами. Протеины шелка способствуют выравниванию и восстановлению структуры волос по всей длине, глубоко питая и увлажняя их, возвращая силу и упругость. Если ваши волосы были повреждены в результате химической завивки, окрашивания или обесцвечивания, лучшего средства по уходу за локонами, чем бальзам Живой шелк вы не сможете найти!

Состав.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид бегентримония, парфюмерная композиция, диметикон, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аминокислоты шелка, лимонная кислота, пропилпарабен, глицин, таурин, бензилсалицилат.

Запах.

Вообще ни о чем, как у обычного косметического средства, отдушки никакой особо не заметила.

Расход.

Хватит надолго, использовала я бальзам примерно...ну месяца 4. Но честно признаюсь, применяла его не регулярно.

Нанесение

Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

Наношу я всегда одинаково. Отступаю сантиметров 10 от макушки, наношу на кончики и длину. На корни средство я никогда не наношу. Держу бальзам на волосах около 2-3х минут, далее смываю водой.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Один из важных для меня нюансов - это расчесывание волос. Природа наградила меня хоть и объемными и пышными, но все-таки тонкими волосами, поэтому путаются они достаточно часто, в особенности в жару. Однако, этот бальзам данную проблему хотя бы пытается решить. Не уверена, что он справится с кудрявыми или проблемными волосами, но с моими ведет себя неплохо. Узелки и колтуны почти не попадаются.

Бальзам не перепитывает волосы. Я держала его 2 минуты, держала 10, но разницы в эффекте вообще никакой нет. Шевелюра выглядит вполне себе прилично, не превращаясь в нечто сальное и жирное.

Питание тут весьма поверхностное, но я и не ожидала ничего другого от Белиты, средства за 100 с небольшим рублей. Волосы при этом не утяжеляются и выглядят прилично. Они не напоминают перепитанные сосульки. Рассыпчатые, легкие на ощупь. Да, без вау-эффекта, но все же.

Волосы красиво блестят, в принципе, уже это можно считать плюсом, т.к, к сожалению, после пигмента мои волосы вообще блеск утратили. Но если хочется глянцевого эффекта, можно еще сверху использовать спрей или сыворотку.

Наношу я бальзам только на длину и кончики, на корни никогда не наношу. Консистенция легко скользит по прядям, смываясь без проблем. Никаких проблем в виде выпадения, обильной сухости или перхоти я не заметила. Хуже от средства вообще не становится, бальзам мне показался абсолютно безопасным.

Блеск хороший, волосы неплохо выглядят и без вспомогательных средств. Конечно, при желании можно использовать различные флюиды, но признаюсь откровенно, я это делаю нечасто.

Длина выглядит очень неплохо, волосы не секутся и не электризуются. Для меня это тоже очень и очень важно.

Увлажнение неплохое, сухости волос нет. При этом, отмечу, что бальзам я использовала с самыми разными шампунями: от профессиональных ладор до дешевых типа Витекса за 100 рублей. И со всеми бальзам не капризничает.

Объем бальзам не съедает, волосы выглядят пушистыми и объемными. Конечно, по жаре сложно сказать, сколько он держится, но в прохладную погоду стандартных дня полтора уж точно. Меря радует отсутствие перепитки.

Визуально волосы кажутся гладкими и весьма ухоженными. тактильно они приятные на ощупь и достаточно упругие, увлажненные.

Грязнятся как обычно по расписанию.

Итог.

Ну, неплохо. Свою цену бальзам окупает 100%. Да, он не прямо поразит, но зато приятно поухаживает за длиной, рекомендую Smile

fimmiрекомендует