Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 08:14

Бесплатно

Признаться, еще несколько лет назад мне вполне нравились видео Оли. Нравилась ее спокойная, несколько занудная, но интеллигентная манера рассказывать свои впечатления. Было очень мало влогов, видео формата вопрос-ответ, но мне очень нравились ее ролики о жизни и свадьбе в Таиланде. Косметические видео я смотрела скорее как фоновые. Подобные ролики никогда не служат мне подсказкой при покупке, потому что большинство блогеров я рассматриваю как "магазин на диване".

Что случилось с той, прежней, весьма искренней, тихой и скромной Олей? Не знаю. Примерно полгода мне было совсем не до Ютуба, а когда я вернулась, то про Олю забыла. Нашла ее снова примерно пару месяцев назад и поразилась, какие разительные перемены с ней произошли!

Два основных слова, которые подходят ее творчеству, - хайп и кликбейт. Еще можно добавить несуразность.

Краситься она не умела ни тогда, ни сейчас. Раньше она вырезала половину шагов и говорила: "Ой, я стесняюсь краситься на камеру, накрасилась заранее!" - ну или там: "Ой, ну брови я сделаю за кадром..."

Вот так выглядит девушка без макияжа. Милая, не супер красотка, но симпатичная.

Меня с самого начала дико бесят ее несимметричные брови. Да, мои - тоже не идеал, но я не бьюти-блогер с многотысячной аудиторией. Носить такие страшные брови - это неуважение к своей аудитории как минимум. Такое ощущение, что с одной стороны ей выдрали клочок, а с другой стороны не хватает изгиба. Елки-палки, если ты бьюти-блогер, но не в состоянии оформить себе нормальные брови (а какой ты бьюти-блогер после этого?!) - то сходи к профессионалу, что ли.

Стрелки бывают кривые, а контур губ почему-то постоянно плывет...

Олины видео в основном на тему косметики. Причем явно она больше любит рассказывать про декоративку. Вот видео с распаковкой и впечатлениями.

И еще одно.

Мне нравится, как смонтированы ее видео. Хорошо показано макро, симпатичная картинка, хороший монтаж, картинка не скачет, есть возможность посмотреть ролик в высоком разрешении - значит, снимается все на хорошую, дорогую камеру. Вот, например, близкая съемка пудры, свотч.

Беда в том, что все ее рассказы стали поверхностными. Распаковала тональник, размазала по руке, возможно, даже по лицу и давай заливать: "Ммм, хорошо скрывает прыщики и другие несовершенства! Отлично распределяется по лицу, своя кожа только лучше! Не подчеркивает морщинки и шелушения!" - и бегом галопом по Европам вещать о других средствах. Плотность покрытия я могу понять и из тестеров, например, в оффлайн-магазине. Мне куда более интересно понять, не забивается ли он в поры, не сушит ли он кожу, не усугбляет ли морщины, не вызвал ли аллергию через пару месяцев использования. В ее последних видео явно не хватает глубины. Большинство мнений - это просто первые впечатления, а хотелось бы узнать, какой эффект дает то или иное средство после длительного использования!

Да, Оля рассказывает чуть ли не раньше всех остальных блогеров о новинках, и это ценно. Но в связи с вышесказанным можно ли доверять такому "авторитетному" (ирония, если че) мнению? Не уверена... Раньше мне очень нравилось, что Оля с удовольствием делилась своими впечатлениями о бюджетной или прям дешманской косметике типа Эссенс, Катрис, Эвелин. Сейчас таких видео много тоже, хоть это осталось неизменным.

Ее макияжи - это просто страшный сон профессионального визажиста, иначе и не сказать. Вы только взгляните, как чудно сочетаются эти волшебные цвета! - если что, это ирония. А как восхитительно все нанесено! Без слез и не посмотришь...

Ее наряды стали тоже в основном какими-то странными. Это не просто экстравагантно, как Оля с юмором пытается оценить свой стиль, - это просто несуразно и дико! В сочетании с дурацким макияжем - и образ городской сумасшедшей удачно завершен.

Я не хейтер, изначально мне очень нравились видео девушки, и я просто недоумеваю, что с ней произошло. Хотя, наверное, понятно. Видимо, пытается переманить себе более юную, подростковую аудиторию, отсюда и странное поведение то ли чикули, то ли моднявой малолетки, первой красотки на районе...

Иногда бывают оригинальные заставки, но все они граничат с фриковатостью. На что вообще блогеры готовы ради пары тысяч лишних просмотров, просто интересно?!

Если раньше у Оли была абсолютно выверенная, грамотная и поставленная речь, то сейчас бывает не к месту сленг, какое-то нелепое заигрывание со зрителем. В последнее время она все чаще мне напоминает американского блогера Роксетт Арису, которую я перестала смотреть именно из-за придурковатой манеры вести себя на камеру. Каждый пытается выделиться, как может.

Знаю, раньше Олю многие обвиняли в том, что она скучная и серая. Возможно, так и было, но она просто была интеллигентной, потому серой. Оля, видимо, решила все поменять и стала фриком. Получился просто бред дикий. Ха-ха, она полностью поменяла амплуа, но все равно... скучно. Но раньше она хотя бы была интеллигентной, пусть и пресной. Думаю, многие из зрителей-"старичков" просто отписались, увидев такие перемены.

А уж наряды у нее бывают. Безвкусные 90 и то пик моды по сравнению с некоторыми ее образами!

Но иногда Олю можно увидеть с вполне носибельным, адекватным, "человеческим" макияжем - и тогда смотреть видео становится намного приятнее! Понимаешь, что перед тобой нормальный человек, а не блогер, двинутый на хайпе и увеличении просмотров...Насколько мне известно, на Ютубе кликбейт запрещен - непонятно вообще, как в таких условиях канал до сих пор активен?! Потому что в половине заставок у нее кликбейт - яркие эмоции на лице (удивление, шок, отвращение, безумная радость). В названиях есть и утаивание информации, и зашкаливающее количество восклицательных знаков, обилие смайлов, эмоциональные слова типа "шок", "сенсация", "агоооонь" - за все это как минимум видео, а как максимум канал должен быть снесен, вообще-то. Или все равны, а некоторые равнее?

Немного информации в цифрах о Ютуб-канале Redautumn.

Официальное описание от самого блогера.

Привет! Меня зовут Оля, и я веду каналы RedAutumn (РедОтум) и RedAutumnBooks! Люблю (обожаю!) путешествовать, читать книги, учиться! В своих видео я рассказываю о том, как стать лучше, как сделать свою жизнь интереснее, о хороших книгах, вдохновляющих людях, путешествиях, косметике. Кроме того, я часто снимаю влоги о путешествиях в Европу, США, Китай, и Юго-Восточную Азию. И о многом-многом другом!

Дата регистрации: 19 апр. 2014 г..

Суммарное количество просмотров всех видео - 95 894 070 просмотров.

Видео идут на русском языке, иногда вплетает что-то по-английски.

На данный момент ролики выходят каждый день почти! Это что, она живет у компьютера? Ведь надо собраться с мыслями, все разложить, записать, смонтировать, залить...

Целых 562 тысячи подписчиков! - цифра просто класс, молодец, тут ничего не скажешь!
Все видео поделены на плейлисты, и здесь помимо преобладающих видео на бьюти-тематику, можно найти и влоги, и лайф-стайл ролики, и что-то о путешествиях, и даже психологические моменты, к примеру: "Как бороться со своей стеснительностью". Раньше канал был явно намного более разноплановым. Сейчас кругом одна косметика...

Самое популярное видео - оно вышло два года назад, называется "Макияж для начинающих: что, зачем и как?". Какая же она красивая, милая, свежая и естественная в этом видео! Этот ролик набрал аж 2,6 млн просмотров. Приятно и смотреть, и слушать!

Кстати, очень странно, что такой крутой бьюти-блогер практически никогда не снимает макияжные поэтапные видео, а только бесконечно делится своим мнением о новинках. Возникает закономерный вопрос: так может она вообще этим всем и не пользуется, а просто крутит бесконечные банки-склянки перед камерой?

Тематика самых свежих видео блогера.

Мои отзывы на других Ютуб-блогеров.

DavveroVeroрекомендует
Скучная...
ага)
18.11.2019
Согласна со всем на 100%. Лично меня ещё бесит как она бьюти боксы швыряет и получает от этого кайф. Шизой попахивает.
22.11.2019
да! это точно, странная манера. забыла об этом в отзыве упомянуть,а так подбешивает эта фишка
18.11.2019
Раньше она была более женственная чтоли. Была на неё подписана, но теперь красится ужасно, обзоры скучные. ?‍♀️
22.11.2019
да, раньше она была такая миленькая, цветочек)
18.11.2019
Я под первые ее видео засыпала Big smile
а сейчас, когда она стала из себя фрика корчить - ну не идет ей совсем Sad
22.11.2019
сейчас она просто ударилась в заработок, а ничем, кроме эпатажа, взять не может
18.11.2019
Ой,она в любом виде скучная: и раньше, и сейчас. А вот кликбейт - то, благодаря чему сейчас можно выжить на youtube. Переполнена ниша. Знаю интеллигентных блогерш, но у них не больше 40 тыс подписчиков, несмотря на качественную картинку и интересный контект. Но не умеют кликбейтить...
19.11.2019
Как хочется посмотреть интеллигентных блогерш с интересным контентом, но не поподаются ??‍♀️
22.11.2019
согласна... к сожалению, да, кликбейт увеличивают просмотры, и многие им грешат..
18.11.2019
Открыла тюбик, закрыла и вынесла вердик - шикарное средство!
Когда-то очень нравились её видео, но последние года полтора она как будто сама не своя?
согласна!
18.11.2019
Не смотрела этого блогера никогда, но по-моему у неё все в порядке с бровями. Это ведь выбор каждого, красить или нет и каким образом
18.11.2019
Прекрасные у неё брови, надо же понимать, что на вкус и цвет...
Блин, когда вы успеваете все это смотреть? ? Я на постоянке никого не смотрю в Ютуб, нет времени, по итогу меня никакой блогер не раздражает ???
22.11.2019
ахахах у меня просто нет детей, да и мужчина далеко (считайте, нет), так что... времени куча))
18.11.2019
Скучная она для меня, год назад посматривала. А вот, что не так с бровями не поняла? Норм же брови, в сравнении со многими даже красивые.
22.11.2019
да, скучная - это точно) ну может, я придираюсь, но они у нее не симметричные совсем. на фото вроде ничего, на камере - жуть какая-то
18.11.2019
Красится может она и умеет, но для Бьюти-блогера ее макияжи скучноваты и складывается такое впечатление, что косметика-это не ее...
22.11.2019
да! косметика - не ее, а денежек охота ей))
18.11.2019
А покажите тогда идеальные брови. Интересно было бы посмотреть.
Вы, видимо, отстали от жизни или просто слишком скучны, раз нравится смотреть только на носибельные образы.
18.11.2019
ути-пути, злой клоун подъехал) такие потрясающие образы могут понравиться только клоуну. посмешите еще в комментариях, пишите исчоооо!!)
18.11.2019
Смотрела Олю примерно полтора-два года назад, но быстро отписалась, ничего нового из её видео для себя не выношу, а излишняя наигранность прямо раздражает.
22.11.2019
да, она такая немного даже жеманная
душная редотум
22.11.2019
ой, как точно вы выразились! одно слово - а в яблочко! именно душная!
18.11.2019
Я смотрела её адекватные ролики , но когда она стала клоунничать с банальными распаковками и всем ворохом каких то бьюти боксов , которые ей самой не нужны - ой плохие плохие , а вот этот кремушек ой ой супер . Скатилась . Отстала в развитии бьюти - и не растет дальше . Распаковки - это не то куда надо расти - это для детей . Коллекционирование палеток с комментариями - ой ну если вам для коллекции надо , то покупайте , а так эта палетка обыкновенненькая серая и банальная хихихи . Уже надоели эти ужимки и наряды из сундука прабабки , в большиснтве вульгарные и безвкусные
22.11.2019
да, да, сто раз да! согласна с каждым вашим словом
18.11.2019
Даа, тот момент, когда раньше было лучше. Отписалась от неё месяца 3-4 назад, надоела.
22.11.2019
да уж.. не понимаю, откуда у нее столько просмотров. может, накручивает?
По-моему, отличные брови.
18.11.2019
Давно была на неё подписана, но долго не смотрела.
"Новая" внешность и образ удивили.
Но скажу в защиту что есть у неё видео с поэтапным нанесением макияжа, например макияж Сабрины.
22.11.2019
наверное, это старинное видео, я такого что-то не помню даже)
да уж, новая стрижка, странные макияжи и наряды - это нечто...
18.11.2019
Я подписана на нее потому что она одной из первых тестит новинки косметики, показывает свотчи итд Но я тоже считаю, что минусов в ней больше чем плюсов. Её макияжи это отдельная тема...Также заметила, что в каждом видео она говорит "ой, это моя любимая тоналка, я пользуюсь только ей", а на следующий день такие же слова в сторону других продуктов. Еще как то так интересно получается, что все про что она говорит "ужас, плохо, неудачный продукт" мне подходит, а если нахваливает, то это не косметика, а полная жесть.
22.11.2019
вот я только один раз по ее рекомендации купила тени Катрис. совсем не понравились, хотя свотчи были классные, и хвалила она их сильно. у меня скатывались почти моментально, не держались даже на базе,и быстро блекли на веке...
18.11.2019
Подписываюсь под каждым словом, даже и добавить нечего) Отписалась от нее уже очень давно. Она и на багине удостоилась палатки кстати Big smile
22.11.2019
хахахахах и зачем она такой стала) хотя, может, денежки текут рекой...
18.11.2019
Тоже давно ее смотрю, перемены Олю и правда не красят. Согласна с отзывом.
18.11.2019
Пару раз попадались ее ролики, но мне внешне она не очень нравится, тоже брови пугают))) не тем, что не симметричные, а толщиной и цветом.
И да, о продукте мало. И хочется не просто "вот в этой палетки такие цвета", а подробные видео уроки, как наносить, тушевать и сочетать цвета
18.11.2019
Заачем?? У нее такой мягкий тип внешности, нежный и романтичный, но тяжелым макияжем она полностью себя испортила( Он ей не идет и откровенно старит.
19.11.2019
В ленте Ютуба попадались ее ролики, но не смотрю, т.к. предпочитаю бьюти-блогеров примерно своего возраста и типа внешности.
А что до ее бровей, то хоть тресни , не вижу никакого дефекта... По-моему, все довольно симметрично. Но, в принципе, никто из нас не симметричен на 100%.
19.11.2019
Кто это, почему она постоянно попадает в топ ?? знать не знаю, хотя Ютуб очень люблю) надо глянуть
19.11.2019
Лихо вы ее), кстати ее брови мне нравятся, как по мне это идеал). В остальном не смотрю ее, но иногда натыкаюсь.
Согласна полностью, раньше любила ее смотреть, а сейчас видишь кликбейт, заходишь, а там все скучно и уныло, увы
19.11.2019
Я как то подписалась и сразу отписалась. Чуть не уснула)))
19.11.2019
Не смогла смотреть видео этой девушки, очень пресные Tired

Ни раньше, когда порой попадала на них ... ни сейчас нет желания!
Что может знать и сказать о декоративке человек, который выглядит, как бешеная обезьяна, дорвавшаяся до косметики
19.11.2019
Давно не смотрела этого блогера, раньше нравились её обзоры.
19.11.2019
Раньше её смотрела иногда, а теперь совсем не привлекает.
19.11.2019
Вот да, стала похожа на городскую сумасшедшую, это точно. Ни раньше не могла её смотреть, ни тем более сейчас
19.11.2019
У Оли со вкусом беда, только копировать может западных блогеров, просто расчет на то, что их типа кроме нее никто из русскоговорящей аудитории не смотрит и не видит, что она сличает мейки и манеру один в один. Кстати, она закончила школу Наталины, и нифига, что в лоб, что по лбу, не умеет ни тушевать, ни наносить, брови вообще без комментариев.
19.11.2019
Под одним из отзывов на Ольгу так и написана в комментариях: не умеет краситься. Самый практичный из бьюти-блогеров, занимается этой темой только ради заработка. Видно, что она не из тех, кто в школе красил подружек на свидания, в отличие от Оси, Эстонианны и др. Изначально кажется лучше, чем есть на самом деле.
19.11.2019
Согласна с Вами и думаю, что обзор книг - вот что у Оли получается лучше всего)) зря она в косметику полезла. Это как быть врачом, потому что престижно, а не потому что действительно нравится лечить людей.
02.06.2020
Как студентка меда могу подтвердить, что такое сплошь и рядом. Да, знаю, что не в тему, но больно уж зачесалось у меня вставить свои пять копеек насчёт "быть врачом потому что престижно")
17.02.2020
Она выглядит стильно, макияж всегда вписывается в её образ
Нашли фото, где у неё не идеальный макияж и обили ни за что.
Ну да, хайпануть захотелось
02.06.2020
Согласна со всем, кроме, пожалуй, бровей. Это слишком субъективно. Например, у меня тоже асимметричные брови, но они вдобавок ко всему ещё и очень темные. Когда пытаюсь сделать их сколько-нибудь одинаковыми, это сразу бросается в глаза. Sad