Опубликовано 5 Август, 2019 - 10:17

Всем привет! ?
4 года назад я случайно наткнулась на канал Ольги Михневич, она же RedAutumn.
Первое впечатление: абсолютное очарование.

Я была в восторге, как чисто и грамотно она говорит. К сожалению, далеко не все блоггеры могут похвастаться подобным. Мне нравилось в ней всё: мимика, жесты, определенная степенность. Я не люблю обычно, когда бьюти-блоггеры выливают на меня ушат эмоций. Видно, что Ольга девушка начитанная, к тому же, помимо канала о красоте у неё есть и канал о книгах, пусть даже и менее популярный.

Контент: всё, что душеньке угодно. Тут тебе и уход, и декоративная косметика всех ценовых категорий и мастей. Для себя отметила, что Ольга не относится с пренебрежением к бюджетному сегменту, чем грешит тот же Андрей Петров. Я изначально и "залипала" на обзоры бюджета.

Видео выходят почти каждый день, казалось бы, это требует колоссальной работоспособности.
Ещё один плюс-высокое качество. Видео снимаются с нескольких камер, изображение чёткое, монтаж грамотный и проблем со звуком нет. Это говорит об определённом уважении к аудитории.
Мне очень нравится работа по созданию различных интересных рубрик. Например, очень интересная и полезная была на Новый Год. Оля довольно подробно рассказывала про все возможные виды наборов, тем самым сберегая от лишних трат.

Спасибо и за то, что внизу всегда указано "происхождение" средств: куплены самостоятельно, либо предоставлены на обзор. Периодически есть и ролики с рекламными вставками, о наличии которых есть соответствующее обозначение.
И всё,кажется, было бы идеально. Но в последнее время я всё реже заглядываю на этот канал. Почему?

• Оля стала пытаться охватить как можно больше аудитории, в этом её нельзя упрекнуть, но в погоне за этим она стала иногда переходить на молодёжный сленг, активно создавать себе какой-то подростковый антураж. Это выглядит ужасно неуместно, на мой скромный взгляд. В любом возрасте можно найти свои плюсы и глупо пытаться вогнать себя в рамки, которым ты не соответствуешь. В таком поведении я чувствую определённую фальшь и наигранность. Также появились попытки эпатировать, которые выглядят довольно странно и лично меня отталкивают.Это отразилось буквально во всём: даже в тех же превью. Для себя я выделила определённую хронологию.

Изначально: скромно, вместе с тем довольно симпатично.

Первые пробы во что-то неординарное: выглядело это необычно, но не отталкивало.

Теперь:

• Обзоры стали выходить чаще, но, увы, стали более поверхностными. Например, я хочу услышать про то, как тональный крем себя ведёт на лице, стойкость, как лучше наносить и т.д. А Оля с милым личиком размазывает его по запястью, говоря лишь о степени покрытия и о том, что он хорошо распределяется. Информативность? Нет, не слышали.
  • Описания средств стали похожи, как близнецы. Такое впечатление, что действуют пресловутые cntrl c и cntrl v. Для меня описания стали менее полезными и более избитыми.
  • На вкус и цвет все фломастеры разные, знаю. Раньше я некоторые идеи в плане образов и даже одежды черпала у RedAutumn. Теперь я всё чаще с недоумением смотрю на неё. Те же синие тени маячат приветом из девяностых. (Да не убьют меня тапками любительницы синих теней)

Я понимаю, что всем нельзя угодить, к сожалению, мне пришёлся не по душе новый формат канала Ольги. Смотреть буду, но не столь часто.

Канал могу рекомендовать, в особенности старые видео, которые изобилуют полезностями и ещё "не тюнингованой" Олей.

P.S. Моё мнение сугубо субъективно и, разумеется, не претендует на единственное и неповторимое.

Всем спасибо и приятных Вам покупок! ❤️

Достоинства
  • Грамотная речь
  • Обзоры на бюджетную косметику
  • Разнообразие
  • Хорошие свотчи
  • Часто выходит видео
Недостатки
  • Неуместный эпатаж
  • Попытки шутить
  • Скучновата
Lisssovaрекомендует
05.08.2019
Я уже давно от неё отписалась
Что-то фриковое и нервное стало в ней. Она практически не ругает косметику, которую стоило бы) в общем я тоже перестала ее смотреть
05.08.2019
У меня иногда складывается впечатление, что отдельные продукты она даже не тестирует на лице, а просто выдаёт мнение по свотчам.
05.08.2019
А мне не нравится, что она люто ругает люкс и привозносит масс. И там, и там полно ..овна, но у неё это стало выглядеть слишком уж радикально
День добрый!
Я полностью согласна с Вашим отзывом. Всегда смотрела на Олю с удовольствием, а сейчас все чаще начала пролистывать видео даже не открывая.
05.08.2019
Как-то я перестала отдыхать душой при просмотре и начала всё больше раздражаться.
05.08.2019
Мне кстати этот оранжевый макияж совсем не нравится
05.08.2019
Согласна. Эффект воспалённых глаз какой-то.
05.08.2019
Я её смотрела и все пять видео она в одном макияже и рассказывает о 70 средствах.
Как такое можно протестировать и рекомендовать? Смысл смотреть, тыкай пальцами в ЗЯ и информативности будет больше в разы.
Они свотчи не делают.
Я на плазме дома смотрю и не вижу как себя тон ведёт у неё в видео.
05.08.2019
Смотрела пару-тройку её видео.
Информативности ноль, смотреть перестала.
05.08.2019
Согласна с вашим отзывом.
а мне она никогда особо не нравилась
05.08.2019
Давно она потеряла свою изюминку..
05.08.2019
? Раньше все видео Оли смотрела. Особенно любила ее заброшенный книжный канал. Оля раньше была очень интеллигентная, спокойная и скромная, что отличало ее от других блогеров. Причем выгодно отличало. Теперь она стала какая-то действительно нервная и бесполезная. Все что вы написали, на 100% совпадает с моими впечатлениями
05.08.2019
Тоже раньше смотрела её канал, но сейчас видео даже включать не хочется, видео досматриваю максимум до середины, слушать неприятно как-то
05.08.2019
Абсолютно согласна!! Давно слежу за ее каналом. Видео реально стали поверхностными, однотипными и не интересными. Раньше я думала, какая же она интересная, милая, начитанная. А сейчас.... Ужасный макияж, мало информации, видео-штампы...
Тоже ее часто смотрю, очень хорошая девушка. Но последнее время как-то потерялась тоже с ее видео
05.08.2019
Блогеры меняются только для одного- охватить как можно больше аудитории и увеличить количество подписчиков.
У меня изначально был диссонанс между Олей и горой косметики, которую она тестировала.Ни внешне, ни ментально она не походит на человека, которому все это нужно.
Вот книжный канал-это ее тема.
Вот только аудитория у него намного меньше...
А для себя я делаю вывод, что все блогеры стремятся к максимальной популярности и стараются подстраиваться под запрос общества в целом.
05.08.2019
когда-то смотрела ее как буктьюбера, были неплохие обзоры. Со временем заметила, что человек не растет в плане контента и отписалась
05.08.2019
а мне она кажется ужасно занудной. Просто бабка-зануда, слушать не возможно, но хотя было время когда она мне нравилась.
05.08.2019
Действительно ее видео стали однотипные, как по мне присутствует какая-то наигранность
05.08.2019
Давно уже отписалась, так как у нее стал истеричный смех, который она никак не объямняет!
Не смотрела ее канал
05.08.2019
Мне никогда не нравился её стиль и образы, но всегда уважала её информативные и подробные обзоры косметики, особенно Катрис и Эссенс. Сейчас же - "галопом по европам", абсолютно никакой конкретики, ничего полезного кроме демонстрации и описания упаковки.
05.08.2019
Давным давно от нее отписалась уже...)
05.08.2019
Смотрела некоторые её видео, когда случайно натыкалась, подписаться желания так и не возникло. А после последнего видео мною просмотренного, тоже случайно, так и не хочется точно её смотреть. Видео про парфюмерию Эйвон, название начинается что-то типа такого: "Понюхай Эйвон и останься в живых..." Я не фанатка Эйвон, и не встаю на их защиту, но в самом видео Оля не раз говорит, что неплохие ароматы, что дело вкуса, но тут же хихикает при каждом слове как бы, и название это со стебом. В общем, неприятно, что противоречит сама себе, вроде и не ругает ароматы, но насмехается.
05.08.2019
Дааа. В этом случае её тактичность куда-то испарилась. Как-то гаденько получилось в этом ролике.
05.08.2019
подписана на нее и стараюсь смотреть как только выйдет новое видео но в последнее время такое впечатление что она скупает всю подряд косметику лишь бы побыстрее видео залить, в итоге ничего реально интересного и информативного из этого не выходит
05.08.2019
Оля погналась за количеством и отодвинула качество на задний план
05.08.2019
Я почему-то её никогда не любила. А тот скриншот, под которым вы написали об эпатаже, ужас как напугал!!! :О Хорошо, что отзыв не ночью читаю)))
Согласна с Вами!
Очень неприятно видеть, как Ольга стала вести себя неестественно.
Сейчас не заглядываю даже. И вообще, особой потребности в том не вижу - я люблю покупать косметику не Catrice, Essence, Maybelline , LOreal и пр., а Ruby Rose, Malva и т.д., что обычно не показывают на обзорах)))
05.08.2019
о! Сколько нам открытий чудных!!! В смысле влогеров... На любой вкус и цвет..
06.08.2019
Для меня всегда была загадкой, как женщина, не умеющая краситься могла стать популярным бьютиблогером(

Оля производит сугубо приятное первое впечатление. Но оно очень быстро проходит. На книжный канал, по-моему, до сих пор подписана, но какая разница, он же простаивает.
У нас с ней одинаковая PR рассылка была от бренда, удивительно, но некоторые продукты она в первые попробовала именно в видео и такую ерунду несла. Помада матовая у нее не застывает, хотя застывает, спрей фиксирующий она даже не пробовала, типо будут блестки, а их в принципе нет.
06.08.2019
А мне вот наоборот стало куда интереснее смотреть) Но я не молодежная аудитория Laughing out loud
21.08.2019
Некоторые моменты с языка сняли! Я поклонница Оли как человека и как блогера. очень нравятся её старые видео. Там она спокойная, не пытается изображать какую-то ... расторопность или веселье что ли... Мне тоже это кажется несколько наигранным... У неё есть видео, где она говорит о том, что её достал образ благородной девицы, который у неё получился, что её достало, что всё считают её безэмоциональной и неживой... Видимо, в этом и кроется причина смены формата. Я могу это понять, но мне новый формат не заходит, понятно, что всем не угодишь. Есть у неё нудные видео, но не все, у меня под настроение заходят. Иногда смотрю видео про люкс и аж грустно становится, потому что не можешь себе этого позволить, а иногда смотришь про тот же люкс и просто интересно узнать, что сейчас в моде, какие коллекции выходят, я стала более образованна в плане косметики, теперь знаю с кого китайцы подделки делают... Laughing out loud
04.11.2019
Не отписалась, начинаю смотреть и бросаю. Видео каждый день, иногда по два раза в день и вопрос-ктгда она успевает все тестировать(говоря что вот тестировала около недели -двух) и так о каждом средстве.. При том что Оа часто хвалит бюджетную косметику, но по факту она сама она упоминает между делом что пользуется люксовых средствами..