Опубликовано 16 Январь, 2022 - 10:36

Привет всем.

Внесу-ка я ложку дёгтя в бочку с дёгтем.

Тут будет описано сугубо моё личное мнение, оно может отличаться от вашего. Если в чем-то неправа - могу обсудить это в комментариях, но моё мнение уже не изменить.

Канал RedAutumn (Ольги) насчитывает 1 миллион подписчиков и 1,3 тысычи видео (на 14.01.2022г). Про оформление канала ничего сказать не могу - это чистая вкусовщина. Но! Превью - это отдельный вид кринжа. Раньше они были спокойными, на лице была легкая улыбка. Сейчас - постоянные кривляния и открытый рот на все 32 зуба. Создаётся впечатление, что перед фото Олю шандарахнули электрошоком. Сейчас я покажусь душнилой, но считаю, что эти кривляния лишние. И в целом, меня они раздражают, что на превью, что во время обзора продуктов. Возможно, это влияние западных коллег.

Сайт RedAutumn

Манера речи. Кому-то нравится, считают её грамотной и всё в этом духе. Не всегда, если очень постараться - то можно и прикопаться. Говорит ну оочень медленно, могла слушать её только на 2х. Периодически, у неё проскакивает некая "истеричность" во время повествования. А все эти "сладкие" приветствия в каждом видео, наводят на мысль, что я попала в детский сад, или у меня, спустя несколько видео, начнется сахарный диабет. Не спорю, иногда приветствия прикольные, но не из видео в видео придумывать какой-то сюр.

Привет всем воздушным сахарным феям, кружащимся в снежном январском вихре

Привет всем тигрицам, пантерицам, льицам и прочим роскошницам

Ведение канала. По частоте выпусков роликов создаётся впечатление, что Олья настоящий "пахарь". Чуть ли не каждый день новый ролик, а то и два. Несомненно, такой частоте выпуска могут "позавидовать" её коллеги по цеху. Для меня это минус, особенно, касательно обзоров на декоративную, а тем более, уходовую косметику. Время на тестирование косметики у неё нет. Всё происходит в формате "первый и единственных впечатлений на камеру". Хочется написать "Оля, моргни, если тебя насильно заставляют снимать видео". Потому что в последних видео она как робот. Кажется, что уже не понимает что происходит и что у неё в руках. Этот вывод я могу сделать сравнив с роликами 3-4х летней давности. Те ролики приятно смотреть, несмотря на то, что я люблю люкс и тяжелый люкс. Особого внимания заслуживает постоянно открытый рот. Возможно, у Оли проблемы с дыханием. Или же я слишком стара и меня раздражают излишние кривляния.

Сайт RedAutumn видео 4х летней давности

Отдельного внимания заслуживают котики. Котики всегда поднимают настроение и они милые.

Кто хочет сказать: "Оля молодец, это ты крыса, завидуешь. А она скупает все "горячие новинки". Молодец она, но, это её работа. И кто её заставляет скупать? Есть Блогеры, которые снимают формат новинок, но не скупают, а делают что-то вроде анонса. Смотрите, когда человек купил новиночку и сразу показал её как "первое впечатление" - это хорошо. А как же последующий обзор? Согласитесь, "первые впечатление" это одно, а показать как работает продукт, поделиться нюансами - это другое. На это всё нужно много времени. А Оле на это (сейчас) наплевать. Пускай ролик будет неинформативный, но будет одна из первых и получит больше просмотров. Прошу заметить, что под Олиными видео нет (или я не замечала) отрицательных комментариев. Не может быть такого, что каждое видео нравится абсолютно всем. Видимо, у Оли хороший модератор, либо стоят какие-то "слова-ограничения", или же она настолько пытается создать образ "идеального" блогера, что мониторит ве комментарии самостоятельно.

Также, в самих роликах идёт запись с нескольких камер и ракурсов. Каждый ролик у Ольги новый наряд и аксессуары, часто меняется фон, как бы под тематику ролика. За это её можно отдельно похвалить. НО! Красивая картинка - это её работа, которая ей приносит деньги. Так что, похвалу можно поделить пополам.

Мне не по душе её макияжи, манера подачи продуктов. Порой, МНЕ кажется, что она вообще не понимает что и куда наносить. Мажет "лишь бы было". В роликах, которые снимала несколько лет назад, было видно, что человек имеет понятие что делает. А сейчас - чисто бизнес и съемка ради съемки. Примером могут служить горы адвентов. Вот зачем столько? Особенно тех, которые "простой" зритель не может себе позволить? Ответ на поверхности - это самый простой контент, который можно штамповать без особых усилий. Тестировать продукты не надо, углубляться в принцип работы каждого содержимого тоже. Распаковывай, делай свотчи на руке и швыряй коробки. Чем не радость и легкие деньги.

Сразу оговорюсь, что: я не считаю съемку и монтаж видео простой работой. Я имею ввиду затраты времени и сил. И адвенты это интересно, но не в таких масштабах.

Сайт RedAutumn

В адвентах не вижу смысла. Ладно, несколько штук открыть, но вот кто купит адвент от Шанель или Диор? А подсчёт выгоды наборов из Магнит-косметика? Прикольно, но это можно сделать и самостоятельно. И кто покупает такие наборы вряд ли думает о выгоде (я ничего против подарочных наборов не имею, люблю когда дарят такеи штуки чтоб лишний раз не ходить за гелем для душа). Или же боксы и адвенты, которые надо заказывать с иностранных сайтов, особенно с тех, с которых нужна доставка через посредника. Вот вы бы стали этим заниматься? Я думаю, с бОльшей долей вероятности - нет.

По её советам ничего не хочется покупать. Вот совсем. Потому что я часто чувствую некую фальш и то, что мне пытаются что-то продать, не имея представления что это и как пользоваться. Посудите сами: вот как можно оценить тот же тональный крем за одно применение? Никак. Им нужно пользоваться хотя бы неделю. Протестировать, как он ведёт себя без праймера, с ним, на креме для лица, нужна ли затирка для пор, проваливается ли он в поры и морщины, сколько держится и т.д.. Ольга упускает кучу нюансов. По своему опыту "простого пользователя косметики" тот же тон по-разному ведёт себя в разные дни цикла. А тут просто: "тон прикольный, перекрыл что-то, огонь, берите". Возможно, так прописано у неё в контракте. Но, деньги деньгами, а доверие аудитории важнее. Видимо, не для неё. Скажу как "мамонт" ютуба и инстаграмма - у Ольги очень много скрытой рекламы, которую трудно заметить. Это можно заметить по отношению к косметике.

Так кто-то может возразить в комментариях: "Не нравится - не смотри". Вся проблема в том, что я от неё отписалась, но видео выпадают по запросу косметики. Уже простила ютуб не рекомендовать её видео. Но это бесполезно. Ольга пытается поработить мой мозг и алгоритмы ютуба.

Если вдруг мне понадобится обзор на какой-либо крем или косметический продукт, то лучше обращусь к мелким инфлюенсерам или к сайту айрекоменд.

Что я думаю по поводу горы косметики, которую Ольга не использует? А ничего. Моё мнение ничего не изменит. Надеюсь, горы пластика не летят сразу в мусорку, а раздаются нуждающимся.

Достоинства
  • Качественное изображение видео
  • Часто выходит видео
Недостатки
  • Мало творчества
  • Не информативная
  • Непонятный эпатаж, юмор
  • Однотипный макияж
  • Скучновата
Kerty Aliferне рекомендует
16.01.2022
Согласна про "шандарахнули электрошоком", так быстро и типа задорненько верещит, что выключаю(
16.01.2022
И ещё, держат в подвале чтоб было больше видео 😂
16.01.2022

Мне тоже проще быстро прочитать, чем смотреть видео с бесполезным "ля-ля" от нее. Laughing out loud
16.01.2022
полностью с Вами согласна, пару лет назад смотрела Олю, но сейчас же после очередного ее приветствия у меня нервный тик Big smile
16.01.2022
Нам нужен центр реабилитации после ее приветствий 😂
Абсурд пишется через "А"
17.01.2022
Спасибо большое за исправление. А то не могла понять, что же смущает в этом слове Puzzled
17.01.2022
О! Сколько нам открытий чудных несет айрекомменда дух!!
Это да)
Кстати интересная арифметика: подписчиков 1 млн, просмотров видео 60 тыс., лайков 4 тысячи (дизлайков ни одного!), а комментариев всего 290. А теперь внимание, вопрос: сколько человек в реальности смотрит этого блогера?Smile
И кстати Катя Клэп, тут обмолвилась что некоторые часто выпускают видео, потому что им помогает целая команда специалистов. Интересно в чей огород был камень?))
08.04.2023
Может накрученные подписчики?
Да ктото уже писал что до ляма у этого блогера накрутка в день была ровно 5 тыс. Меня еще смущает то что этот блогер лезет к своим комментаторам. Передразнивает их в своих видео. Фразы использует что в комментариях пишут. Расшугал наверно всех. Я даже не знаю кто это смотрит уже. Там комментарии наверно специально написаны кемто, никого из реальных людей нет.
02.02.2022
Тоже раздражает, неинформативная, ещё и по кругу показывает одну и ту же косметику, лучшее за год - и всё в этом лучшем спонсорский товар плохого качества))) смешно.
Но больше всего этот несчастный адвент календарь от Шанель, прохайпилась знатно на нём. Сделал вид, что не знает, что внутри, что полный абсурд, с учетом того, что на сайте всё было прописано о наполнении. Но отыграла так, как будто ни о чем не подозревала, актриска... Просто знала, что много комментариев и просмотров наберет за счёт этого.
На спонсорские обзоры берёт откровенное г*но и восхищается им. И на каждом спонсорском видео кривляний всё больше и больше. Больше не смотрю её..
08.04.2023
Хорошие комментарии, потому что она чистит негативные, вот и всё. Мой удалила вот. Я писала что блочить в телеграмме, когда кто-то сказал, что товар [ой], это инфантилизм))) после таких выходок ощущение, что она лицемерная девка, которая хорошо отыгрывает роль доброй простушки.
У этого блогера за месяц отписались около 2 тыс. людей от телеграмма. Сейчас типа конкурс проводит на бьюти бокс, только подпишись, и делает в видео принтскрин точно с таким же колличеством подписчиков что резко наросло за 1 день на данный момент. Было 114 тыс. Стало 115773 и она с этим же колличеством подписчиков вставляет в свое видео скрин из телеграмма. То есть сами накрутили одну тысячу и сделали скрин (вставка из телеги) для видео. Короче у нее даже конкурсы не работают.