Сегодня у нас на очереди витаминный био-скраб для тела Черничная икра из серии Crazy Deserts от Натура Сиберика.
Упаковка: внушительных размеров прозрачная баночка из упругого пластика. Крышка откручивающаяся, черного цвета. Этикетка разноцветная, украшена причудливыми узорами. Преобладают сиреневый, коричневый, оранжевый и красный цвета, замечено также немного зеленого.
Я не скажу что в восторге от стиля
Сиберики, но дизайн довольно занятный.
Описание с этикетки на упаковке:
Состав и способ применения:
Объем: 450 мл.
Срок годности: 3 года. 12 месяцев после начала использования.
Произведено в России.
Приобретено в фирменном магазине в шаговой доступности от станции метро Маяковская.
Аромат: сладковатый, ягодный. Я бы сказала, что пахнет черничным джемом или мармеладом, но сладости здесь не так много. В меру насыщен, не утомляет. Думаю, любители натуральности не очень обрадуются, все-таки чувствуется, что это косметическая отдушка.
Характеристики: густая и при этом текучая, но при этом вязкая темно-синяя, местами уходящая в фиолетовый зернистая субстанция. Этакое сиреневое индиго. По консистенции напоминает ягодный джем. Заметны прозрачные крупинки тростникового сахара, темно-коричневые мелкие крупицы скорлупы кедрового ореха и темно-синие вкрапления ягод черники.
Цвет конечно завораживает, но немного пугает своей термоядерностью.
Расход: использовала раз десять, осталась примерно половина баночки. Неплохо с учетом объема.
Применение и впечатления: использую не чаще двух раз в неделю. При распределении по коже практически не мылится, зато образует синие разводы. К счастью, эта синька смывается с кожи без остатка и следов в ванне тоже не оставляет.
Несмотря на вязкость консистенции, комочки скраба иногда отлетают в ванну. Но в целом текстура скраба удачна, распределяется по коже довольно легко. А чтобы смыть это с себя нужно приложить усилия, ведь частички с неохотой покидают кожу.
Частички эффективно отшелушивают, при этом не царапают кожу. Здесь абразивные частички не халтурят, а отрабатывают на совесть, обеспечивая тщательно отшелушивание.
Ягодный аромат ненавязчиво ощущается в ванной в процессе скрабирования, после процедур на коже не задерживается.
Кожа после процедуры отшелушивания остается гладкой и мягкой, но на мой взгляд питания и увлажнения можно бы и подбавить.
Резюмируя, скраб мне понравился благодаря приятному аромату и эффективному отшелушиванию. Хотя цвет меня немного отпугивает, но все же поставлю герою отзыва пятерку.
Читайте также и другие мои отзывы на скрабы для тела от Сиберики:
Пилинг для тела Золотые ягоды
Витаминный био-скраб для тела
Крем-скраб для тела Anti-Age для обновления и смягчения кожи
Облепиховый скраб для тела глубокое очищение
Благодарю за внимание 😊