Опубликовано 25 Март, 2013 - 20:45

Ах, сколько мнений я слышала об Аметисте, причем многие из них диаметрально противоположные. Расскажу, что говорят мои знакомые и что думаю лично я.

1. "Аметист" пахнет елкой". Отчасти соглашусь, что-то колючее в нем есть. Только это не елка, а надломленная веточка ежевики. Вы когда-нибудь видели ежевичный куст?Такое колючее сплетение веток. Оно в этом аромате такое живое, прохладное, зеленое. А кто сказал, что пахнуть обязательно только цветами?

2. " Аметист"-компот". Не соглашусь. Хотя верхние ноты-сплошь ягодны, не могу сказать, что Аметист -сладкий компотик для девочки-милашки. Шипы, упомянутые в пункте 1 дают о себе знать

3. Аметист пахет мылом. Опять же соглашусь, но не на все 100. Иногда замечаю, что в процессе ношения Аметист выдает негромкую химическую нотку. Не всегда и уже ближе к вечеру. Почему? Так проявляется колючий характер? Хотя даже такие выходк меня не пугают, и разговоры про "мыльность" аромата сильно преувеличены

4. "Аметист"может душить". Согласна. Одна моя знакомая жаловалась на тошноту от этого пафюма, а я просто млею от аметистового облачка. Кстати, шлейф имеется. Многим мужчинам тоже нравится.
Верхние ноты: Черная смородина и Черника;
ноты сердца: Пион, Перец, Иланг, Роза;
ноты базы: Мускус и Ваниль Бурбон.
Стойкость: 8 из 10
Аромат, конечно, дневной

Цена в Летуаль за 50 мл: 3 000 руб

Вот еще несколько слов об истории поиска идеального аромата:
Очаровательный, вкусный, яркий, но очень коварный сын Masaki Matsushima
Нахальные губы Сальвадора Дали
Сладкая девочка от Lanvin
Танцующая Леди от Мэри Кей
Сахарное облачко для любителе послаще
топорный шедевр от Эйвон
Нелюксовый люкс
Новинка от Гуччи
Незамужняя лгунишка
Многие восхищаются ароматом от Антонио Бандераса
EKatrinрекомендует
ВАМ + за отзыв!
И отдельный + за прекрасное фото! Smile
У меня тоже есть Аметист в коллекции от ароматов Лалик.
Признаюсь, цены у вас крутые! Shock
Я купила в своем проверенном и качественном Интернет-магазине 50-ку за 55 долларов (живу в Алма-Ате).
Аромат считается осенним, в эту пору он более интересный, с невероятным шлейфом!
03.04.2013
solnze088 , спасибо Вам=) Думаю, Аметист не заслуживает того, чтобы его фотографировали на фоне кафеля. Я тоже покупала в интернет-магазине, тоже дешевле, чем в Летуале. Где-то читала, как один парень рассказывал, что Аметист пахнет советской дешевкой, чуть ли не тряпкой, а для меня он пахнет чем-то вкусным, практически съедобным. Носила его в феврале, а по теплой погоде еще не одевала. А какой парфюм Вы любите носить весной? Smile
03.04.2013
Спасибо и ВАМ, что обратили внимание на мой комментарий.
В моей коллекции огромное количество ароматов (за 40....), покупаю под настроение, а оно бывает очень-очень разным.Благодарю судьбу, что могу позволить себе это в послденее время -наслаждаться произведениями прекрасных мастеров.
Я-женщина, которой далеко за...., поэтому люблю классику, но и современные многие парфюмы я обожаю.
Ранней весной предпочитаю -Max Mar-y Le parfum, Daisy Eau So Fresh Marc Jacobs, Soir de Lune Sisley (самую капельку, т.к.к они очень концентрированные и стойкие)....
А поздней Весной люблю носить Zen Shiseido, Champs Elysées,Laura Laura Biagiotti,Max Mara Silk Touch, и ещё...ещё...разные... Smile
04.04.2013
Знаю некоторые из перечисленных Вами. У Вас превосходный вкус
04.04.2013
Спасибочки! Shy Wink
31.07.2017
Заинтриговали, хочу протестировать )