Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 22:24

полгода или более

Можно я начну с истории создания парфюма?

Клаус Кински (18 октября 1926 – 23 ноября 1991) – легендарный немецкий актёр, известен своими ролями в фильмах кинорежиссёра Вернера Херцога, среди них «Агирре, гнев Божий» (1972), «Носферату – призрак ночи» (1979) и «Фицкаральдо» (1981).
По словам Питера Гайера (Peter Geyer), который возглавляет Kinski Productions и занимается наследием актёра, имя Клаус Кински символизирует «лидерство в самом его экстравагантном понимании», очень мягкая форма описания человека, чей распутный образ жизни шокировал даже самых свободомыслящих людей.
​​​​​Поэтому перед парфюмером стояла нелёгкая задача: создать аромат, который мог бы передать непростой характер актёра.
Гайер принял этот вызов в честь двадцатой годовщины со дня смерти Кински. Он не был заинтересован в банальной рекламе имени актёра. И его совершенно не привлекала идея, что аромат будет ассоциироваться с «запахом Клауса Кински».
Он хотел создать роскошный аромат, который мог бы передать необычную и загадочную личность.
И судьба свела его с легендой современной парфюмерии Гезой Шоеном (Geza Schoen), заслужившим мировую известность благодаря своим ароматам от Escentric Molecules, и который впоследствии создал оригинальный и дерзкий аромат Kinski.
Изысканная и декадентская композиция, верхние ноты которой включают сочную чёрную смородину, можжевельник и кастореум. Сердце аромата раскрывается свежими океаническими нотами. Базу духов составляют анималистические и древесные ноты, которые придают ему дразнящий и вызывающий оттенок.
«Когда Вы узнаете, какой образ жизни вёл Кински, тогда поймёте, почему именно эти компоненты использованы в композиции», говорит Schoen.
«Его жизнь была чрезмерно бурной и распутной… Поэтому, создавая аромат, я думал о чём-то животном, грязном, но в то же время чистом и прекрасном. Он идеально подходит к двойственной натуре Кински. Давно известно, что между гениальностью и сумасшествием лежит тонкая грань. Кински же всю жизнь шёл по острию ножа: с одной стороны он был гениальным человеком, а с другой – сумасшедшим. Эта неоднозначность и породила прекрасный концептуальный аромат Kinski».

Моё знакомство с ароматом Kinski вышло случайным. Шёл 2015-6 год, и каждый интересующийся парфюмерными миром говорил про Молекулы и Эсцентрики, а заодно про гения синтетического авангарда — Гезу Шона.

Захотелось со всем этим познакомиться и мне, однако тестеров что Молекул, что Кински днем и с огнем не сыщишь (это сейчас РивГоши в больших Торговых центрах да Иль де ботэ смогли себе тестеры позволить, а вот тогдаааа), а отдавать неизвестно за что приличные деньги не хотелось. Выход нашёлся: в одном проверенном интернет-магазине были в наличии «отливанты» — пробирки с палочками объемом 2мл и ценой за одну такую штучку — 200 рублей (им [ссылка] — самые дешевые пробники, самый дорогой монталь, но мы не про это, хихи). Радости моей не было предела.

Заказала отливанты всех созданных на тот момент вариаций Молекул и Эсцентриков, а отливает Кински положила в корзину чисто по фану (конопля, прикольно же).

Забрала заказ с почты, перепробовала все свои пробирочки, оставив Kinski на последок и, о боги, такого я не ожидала.

Какая конопля? Какой чисто мужской свежак? Он же такой тёплый и нежный, родной...

Это рай. Мой.

Это мой антидепрессант. Это моя аромотерапия.

Сбалансированный, уравновешенный, природный запах.

Абсолютный релакс.

Он такой, действительно, животный, грязный, но при этом и чистый, как утренняя роса на ветвях полыни.

Это грязные простыни и секс с девственницей.

Это свежий ветер над горящим домом.

Это катарсис.

Что я надеваю, когда ложусь спать? Только "Шанель номер пять".
Мэрилин Монро

А я Kinski, и это восхитительно.

Не прошло и недели после моего знакомства с Кински-отливантом, как я приобрела полноценный флакон.

Берегу, люблю и ценю его. Во всей моей парф. коллекции он нечто особенное, интимное.

Однако, про флакон. Тяжелое прозрачное стекло, пульверизатор традиционно без крышечки.

Но!

Если увидите на коробочке и на передней стороне флакоши Made in England, а на на дне самого флакона выпуклым стеклом – Made in France, а сверху BOOTTLE, — панику в сторону! Парфюм производится в Великобритании, флаконы – во Франции. Это один из признаков оригинальности вообще всех творений Гезы.

И могу сказать, что в теплое межсезонье он просто восхитительно раскрывается, одаряя вас теплым метровым шлейфом горьковато-сладких трав. А вот летом, в жару, на него поступали жалобы со стороны окружения – их удушал, а я наслаждалась. Теперь летом пользуюсь только для себя.

Но наконец-то осень, можно выходить в нём в люди без страха осуждения ?

Рекомендовать к покупке не могу (всё-таки это селектив, унисекс, да и вообще на любителя), но попробовать определенно стоит хотя бы для знакомства с душой Клауса Кински в представлении современных парфюмеров.

Достоинства
  • Редко на ком можно встретить
Недостатки
MtnDewрекомендует