Опубликовано 1 Август, 2019 - 21:43

полгода или более

Кому очередное творение Шона Гезе? Мне! А Вам?!!

Раньше избегала практически всю парфюмерию в красных флаконах. Боялась, что там будет что-то вульгарное и возрастное.... Моя точка зрения на данный цвет поменялась с момента появления в коллекции Hypnotic Poison и Amouage Journeу

Но сегодня не о них, сегодня поговорим о замечательных Escentric Molecules The Beautiful Mind vol.1 Intelligence &fantasy:

Зайдя в очередной раз в парфюмерный магазин, сказала консультанту, что хочу "того, не знаю чего, но чтоб необычно и не как у всех". Не поверите, но она меня буквально сразу поняла! И предложила попробовать Molecule 02 Escentric Molecules и этот аромат? Поскольку первый у меня уже имелся, из магази6а я ушла с "Играми разума".?

Что имеем в пирамиде:

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Магнолия, Розовый перец

Ноты сердца: Роза, Фрезия, Османтус, Цветок тиаре, Мадагаскарский розовый перец

Базовые ноты: Мускус, Кашмеран, Сандал, Кедр из Вирджинии

Что из обещанного получаем на самом деле?

✔Старт: громкий, цитрусовый. Но цитрусы не кислые, а какие-то будоражащие, коктейльные. На мне становится смирным буквально через час, открывая свое сердце.

✔ Основное, долгоиграющее звучание: цветы-цветы-цветы и еще раз цветы! Местами становятся слышны деревяшки, еще больше украшая эту красоту. Общая слышимость около 5 часов, из них с ярким шлейфом около 3-х. Именно в этот период раскрытия чувствую себя прям женщиной-женщиной:)

✔База: мягкая, сладкая(наверное за счет тиаре), нежная.... готова слушать ее вечность! Жаль, открывается уже ближе к вечеру, и как правило после работы сразу смывается душем.

Заявленного перца не слышу ни на одном из этапов раскрытия... может оно и к лучшему))

Для тех, кому в Escentric Molecules The Beautiful Mind vol.1 Intelligence &fantasy нравится цитрусовый старт, но огорчает, что он так быстро проходит, просто для меня это скорее плюс, чем нимус, возможно стоит обратить внимание на парфюм Sospiro Perfumes Erba Pura.

Вывод: композиция и оригинальность 10 из 10! Шлейф 8 из 10, стойкость 7 из 10 (на одежде улетучерается очень быстро, видимо Играм разума нужно тепло кожи). Характер: не считая старта, мирная женственность во флаконе.

Однозначно рекомендую к покупке!

Всем добра и побольше любимых духов!?

Достоинства
  • Комплиментарные
  • Необычные
  • Редко встречающиеся в окружении
  • Стойкие
  • Шлейфовые
Недостатки
Кэтрин Де'Вильрекомендует