Опубликовано 24 Июль, 2018 - 10:25

Привет всем! Smile

Когда-то мне очень понравилась Молекула 03, недавно совершенно сбила с толку 04 Молекула, пришло время рассказать еще об одной - на этот раз из серии "Прекрасный разум" 2015 - фруктово-цветочной туалетной воде-унисекс Escentric Molecules The Beautiful Mind Series Volume 2 Precision & Grace:

Escentric Molecules The Beautiful Mind Series Volume 2 Precision & Grace
В переводе - "Точность и грация".

Пробник красиво упакован, даже маленькая коробочка выглядит эстетично и интригующе, психоделический узор отблескивает под углом:

Архитектура воды:

Начальная нота: Груша, Зеленые ноты

Нота сердца: Жасмин, Мимоза, Османтус, Слива, Фрезия

Конечная нота: Мускус, Розовый перец, Сандаловое дерево

Что же выдали мой разум и подсознание под воздействием "Прекрасного разума" Escentric Molecules

...1987 год, крошечная ванная хрущевки, потрескавшееся вдоль советское туалетное мыло и одеколон "Шипр". Спустя пару минут - да это же советский универмаг, хозяйственный отдел, в воздухе которого витает смесь непритязательной бытовой химии и ванно-кухонных аксессуаров невнятных блеклых цветов из плохой пластмассы...

Escentric Molecules The Beautiful Mind Series Volume 2 Precision & Grace
Ассоциации мужа - советский одеколон, советская парикмахерская.

Я не могу выделить из этой чересчур активной, даже истерической, химической композиции цветов и фруктов по отдельности, разве что жасмин и что-то похожее на незаявленный зеленый виноград, придающее кислинку.

Когда вода начинает развеиваться, то едва можно уловить что-то общее с другими молекулами - сандалово-мускусную тень, но на нее не стоит надеяться, она еле жива и не влияет на восприятие аромата в целом, а он со временем продолжает быть практически таким же, как и в начале (даже спустя весь день, вот бы другие духи так держались!) - мыльно-химически-цветочным, только самую малость меньше сводящим с ума, тем не менее, во время затеста мне было физически тяжело его выносить, я только о нем и думала.

Отдельный вопрос вызывает унисексовая "ориентация" туалетной воды - я допускаю, что она может понравиться мужчинам в возрасте (помним о "Шипре"), но сумасшедший жасмин как-то больше ассоциируется с женским полом...

Вода навязчивая стойкая и шлейфовая - как обычно бывает, когда она тебе не нравится Evil Слышу на себе все время, пока она находится на коже и даже после душа.

Я совсем не ожидала от продвинутого Гезы такого мыльного и дешевого ретро-аромата, "Precision & Grace" - настоящие игры разума, истощенного ностальгическими флешбэками.

Escentric Molecules The Beautiful Mind Series Volume 2 Precision & Grace

Могу рекомендовать только любителям винтажа и ретро.

Спасибо!
@cosmonavka - мой инстаграм, заходите, буду рада)

Мои другие парфюмерные впечатления, приглашаю разделить их)

cosmonavkaне рекомендует
25.07.2018
Жаль, что не впечатлил. На моей коже Молекулы, к сожалению, тоже не порадовали благоуханием.
25.07.2018
Ну 03 Молекула и 04 Эсцентрик мне понравились, 04 Молекулу просто не чувствую, этот аромат стал первым разочарованием у Молекул.
06.11.2019
Как жалко, что не прочитала Ваш отзыв две недели назад. Купила этот аромат, долго не могла понять, что он напоминает. Прочитав отзыв, подписываюсь под каждым словом: мыло, дешевая химия плюс шипр!!! Ужасный запах! Единственный плюс легко отмывается с кожи.
06.11.2019
Сочувствую(( С другой стороны рада, что оказалась объективной)
30.07.2022
А мне зашёл. Взяла отливант. Первое впечатление - хто ты, воин? 😁 пока домой доехала - зашел. Шиприк такой с перцем. Мне нравится.