Опубликовано 15 Март, 2019 - 18:41

А вам тоже весна ударила в голову? Laughing out loud Хочется яркости, зелени, лета!!! В общем, руки сами потянулись к этому карандашу!

О ФОРМАТЕ:

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner заявлен как семи-перманентный. Это означает, что средство дает яркий оттенок, высоко-пигментированное и еще и стойкое.

Это не привычный по текстуре карандаш, а, как и указано в названии, гелевая подводка. То есть форма карандаша, но мягкость геля. В состав добавлен микрокристаллический воск, и это ощущается при нанесении - текстура как бы застывает, словно капли воска от горячей свечи.

Не выкручивается, но можно точить точилкой.

О ЦВЕТЕ:

Мой оттенок №73, Fairytale - "сказка". Действительно, выглядит сказочно=)) Как волшебное перо павлина, или сказочный лес с гномами и феями, или волны глубокого моря с русалками.

Зеленый, но с нотками синего. Плюс имеется шиммер от белого до светло-золотистого.

О СТОЙКОСТИ:

Как мы уже выяснили, звание "семи-перманентный" говорит о высокой стойкости, водоустойчивости и яркости. Производитель уверяет, что текстура не смазывается, не расплывается, не оставляет следов. По описанию - идеально!!! Получается, что карандаш должен давать яркий цвет, не смазываться, мягко ложиться, не смываться в случае слез.

Во время теста на руке так оно и было - только при сильном растирании цвет размазался:

И обратите внимание КАК он размазался - как будто "застрял на коже". Это тот самый микрокристаллический воск в составе. Словно "схватывается" на коже.

В МАКИЯЖЕ:

Я решила сделать дневной смоки и, чтобы он не смотрелся скучно, подвести слизистую этим карандашом.

Делать это комфортно, карандаш мягкий, легко скользит по слизистой и дает яркий оттенок довольно быстро - не за одно касание, но все же долго елозить не пришлось.

И после нанесения он словно "схватился", застыл на слизистой.

Я довольная пошла гулять=) ....

Глаза я не терла, не касалась их, но от ветра они немного слезились. Но это ж фигня - думала я! Карандаш-то семи-перманентный, водостойкий!

И вот что было после прогулки:

Он убежал! И убежал на ресницы! Что впоследствии создало мне неудобства в смывании - воск стереть со слизистой не сложно, а вот с волос (ресниц)? Очень не просто, он въедается в них, приходится тереть и тереть...

Вот такой обратный эффект восковой текстуры - со слизистой убегает, а с ресниц не хочет!

МИНУСЫ:

- нет заявленной высокой стойкости

- не водостойкий

- сползает на ресницы и их трудно отмыть

- цвет интенсивный, но не в один слой

- не стоит своих денег, на мой взгляд

ПЛЮСЫ:

+ красивый цвет

+ мягкое нанесение

Видимо, этот карандаш сгодится для века, а не для слизистой, потому что с нее он убегает на ресницы и тут уж никак не оправдывает свое название - семи-перманентный. Но мне понравилось, что таким не хитрым способом можно разнообразить смоки, внести яркость и подчеркнуть цвет глаз!

Достоинства
  • Легкое скольжение
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Насыщенный цвет
  • Подходит для слизистой века
Недостатки
  • Скатывается
  • Трудно стереть
Кристина Морозоване рекомендует
15.03.2019
Оттенок красивый, жаль формула плохая
Видимо, не для слизистой он, а для века=)