Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 23:48

Сегодня хочу рассказать о чудесном Гидролате Лаванды, именуемом как лаврозелье#10 в Мастерской Лавровых.
Волшебные свойства гидролатов, были открыты мной уже давно. Так как с лосьонами и тониками я практически не дружу, точнее всячески протестует им моя кожа.
Большинство лосьонов вызывают на моей коже или раздражение, или липкость с повышением жирности. Поэтому гидролаты стали для меня настоящим спасением!

Гидролат был приобретен в интернет-магазине Мастерская Лавровых
Подробнее о моём заказе, вы можете прочесть в отзыве Остаться равнодушным просто не возможно! Чудодейственные ЛАВРОЗЕЛЬЯ, ЛАВРОДЕЗЫ и бомбочки для ванн от российского производителя натуральной косметики.

Все заказанные гидролаты, для жирной кожи.

Прямая ссылка на Гидролат Лаванды ►ТУТ

Существует несколько модификаций флаконов, от которой зависит и цена за продукт.

Стекло
Объем: 100 мл.
Цена: 510 руб. (сейчас со скидкой 330 руб.)

Пластик
Объем: 150 мл.
Цена: 420 руб. (сейчас со скидкой 270 руб.)

Выгоднее брать пластиковый флакон, так как его объем больше, а цена ниже. что я и сделала.

Срок годности: 12 месяцев.
Хранить в тёмном прохладном месте, в процессе хранения возможно выпадение осадка, при заморозке не теряет своих свойств

Я храню в холодильнике.

Производитель: ИП Лавров А.С.

Внешний вид продукта:
Продукт находится в пластиковом бутыльке тёмного цвета.
На этикетке есть вся необходимая информация о свойствах, назначении, составе и применении.

Крышка идёт с пульверизатором. Дозатор работает отлично. Распыляет равномерно мелкими капельками.
Закручивается плотно (при доставке ничего не протекло).

Цвет: прозрачныйЗапах: лаванды с горьковатым послевкусием. Довольно специфический, и не всем он придется по вкусу. Но он практически не задерживается на коже, поэтому тот кто не любит запах лаванды, может немного и потерпеть. Мне же запах лаванды очень нравится. Но немного смущает нос горечь.

дистиллированная вода через цветы растения, не содержит спирт
Абсолютно натуральный!
Поэтому перед применением необходимо протестировать продукт на предмет аллергии, распылив на запястье.

Назначение: для всех типов кожи.

Свойства:
Имеет вяжущее, очищающее и тонизирующее действие. Способствует заживлению рубцов, регенерирует и помогает бороться с морщинами, освежает, уменьшает покраснения, в том числе от избытка солнечного воздействия, смягчает зуд, уменьшает раздражение.

Применение
На бутылочке производитель, предлагает нам следующее применение:
В качестве тоника обильно распылить на влажную очищенную кожу лица, для увлажнения/питания распылять на лицо/волосы в течении дня (2-3 нажатия)

Я применяю гидролат после умывания утром и вечером, распыляя на лицо. При этом не используя ватные диски, так как они переводят много продукта в пустую.
Чтобы вам были понятны мои впечатлении о гидролате, немного фактов о моей коже:
  • тип кожи - жирный, чувствительный
  • расширенные поры, черные точки, высыпания к дню х
  • 26 лет

Мои впечатления и методы использования:
В качестве тоника
Гидролат отлично тонизирует кожу, выравнивая цвет лица. При длительном применении нормализует жирность кожи, очищает и сужает поры. Обладает антибактериальным эффектом, способствуя более быстрому заживлению угревой сыпи.
Что касается эффекта омоложения, то какого то результата я не заметила. Все первые признаки возрастных изменений остались при мне.
После использования не возникает ощущения стянутости. Так же не вызвал никаких покраснений, раздражений и высыпаний.

Для закрепления минеральной косметики
Я применяю гидролат, после нанесения минеральной косметики. Так минералы быстрее раскрывают своё действие!

После коррекции бровей
Так же применяю данный гидролат, после коррекции бровей. Гидролат оказывает антибактериальный эффект, бережно воздействуя на кожу. Поврежденная кожа даже не испытывает никакого дискомфорта в виде жжения и пощипывания! А все покраснения и раздражения сходят очень быстро.

Резюме:
Плюсы:
  • тонизирует
  • выравнивает цвет лица
  • сужает поры
  • избавляет от чёрных точек
  • нормализует работу сальных желёз
  • обладает антисептическим эффектом
  • заживляет
  • снимает раздражение
Минусы
не выявлены

Мои отзывы на косметику Мастерской Лавровых

Всем спасибо за внимание! Пока!
Инна Галкинарекомендует
12.04.2016
Богатая коллекция. На лицо я бы лаванду не рискнула. Аромат на любителя.
12.04.2016
Тоже жду посылочку, не терпится попробовать в домашние маски вместо воды не пробовали добавлять?
12.04.2016
вот лавандовый гидролат хочется попробовать больше всего Laughing out loud
Мне тоже недавно пришла такая же посылочка с гидролатами))
12.04.2016
Люблю лаванду) аромат потрясающий)
nataliya34 гидролат выветривается очень быстро Smile вот на волосы я бы не пшикала Big smile
Urui пробовала, только не этой фирмы Smile гидролаты хорошо работают как с глиной, так и с альгинатами. глиняные маски становятся более щадящими.
а эти жалко так транжирить Big smile потому что консистенция отличная. пшыкаешь как буд то водичкой, но кожа от них в восторге. особенно от алое Steve с тем же спиваком не сравнится вообще. попробуете, поймете о чем я говорю Wink
anastasia z я то же его больше всех ждала, но открытием стал для меня алое Smile
Софья Гусарова поздравляю Smile
kykyshka ага Smile
12.04.2016
Ваш отзыв прям в тему, у меня как раз лежит гидролат лаванды от спивак. ни как не начну им пользоваться. Но его почему то производитель советует разбавлять с водой 1 к 1, а тут в чистом виде наноситься.
у меня та же история с дорогими тониками, жалко тратить продукт на вату Big smile наношу прям на лицо, или на руки потом на лицо.
Стареющая принцесса с тониками я тоже перешла на этот метод. наливаю в ладошку, и разношу пальчиками. так кожа более увлажненная, да и расход меньше Smile
у спивака достаточно ядреные гидролаты. у многих от них раздражения и т.д. и хоть мне и понравился их гидролат мяты (он хорошо стягивал поры), я лучше закажу что нибудь у лавровых, потому что в плане ухода и увлажнения они выигрывают на все 100%. и консистенция отличная. просто берешь и пользуешься! если планируете делать заказ, берите алое. он гораздо круче лаванды Love
а ещё я тестила гидролаты спивака в магазине, и осталась мягко говоря в ужасе от запахов Big smile планировала взять розу, но её не было. а больше что то пробовать желание не возникло Smile
12.04.2016
Вот лаванду ещё не пробовала... Хороша коллекция
12.04.2016
Инна Галкина cпасибо большое за такую подробную информацию, теперь присмотрюсь к их интернет магазину, как закончу продукцию спивакъ, может закажу у них и сравню
Фосолька запаслась Big smile
Стареющая принцесса не за что Smile
12.04.2016
у меня как-то был гидролат лаванды, я его часто еще использовала для сна. брызгала на подушку перед сном Smile
Вы запасливая! Laughing out loud Обожаю аромат лаванды Smile
12.04.2016
Очень люблю лаванду. Выращиваю несколько разновидностей у себя в саду.
Такой гидролат мне пришелся бы по вкусу.
12.04.2016
как раз со скидкой можно нормально там скупиться))
ни его с лавандой еще не пробовала, даже запах ее представить не могу ))
Sanriss у меня лежит засушенная лаванда в отделе с бельём. запах просто потрясающий Smile но гидролаты и эфирки лаванды, которые я пробовала, для меня имеют неприятное послевкусие от которого у меня начинает болеть голова и тошнит
Mama_dochek а то Big smile
Kristiya лаванда в саду, это моя мечта Smile
MaliSHka89 весьма специфический. его можно либо любить, либо ненавидеть Laughing out loud
Самые любимые гидролатики это РОЗА и ЛАВАНДА, Laughing out loud
12.04.2016
Классная коллекция! Я тоже очень люблю гидролаты!
Gwen для меня самым любимым гидролат лаванды не стал, но его работа мне понравилась Smile
tanserb я их просто обожаю Smile
название очень интересное Smile
12.04.2016
Обожаю гидролат лаванды Shy Его аромат так расслабляет...
•♥•Морячка•♥• колдовское Smile
ketaminka для ароматерапии, я не могу его использовать... тошнит
Мне понравилась идея использования после выщипывания бровей, закажу, наверное, такой)
КК_трехчасовая гидролат не раздражает кожу, как спирт Smile