Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 09:56

Доброго времени суток!

Я не являюсь поклонницей данной марки. Но частенько получаю что-то из их продукции в качестве небольших презентов от знакомых. Я перепробовала не так много продуктов, но из всего мне понравились только гели для душа. Шампунь вызвал перхоть, а крем для рук аллергию. Поэтому очередная неудача с продуктом Yves Rocher не вызвало столько эмоций.

Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1

Упаковка: бутыль цилиндрической формы. И тут сразу первое, что раздражает: прозрачные этикетки. Да деле это придает интересный вид флакону. Но как только ты пытаешься что-то прочитать - понимаешь, что это плохая идея делать этикетку прозрачной.

Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1
Цвет мелкий и он даже не черного цвета, а серого, с каким то зеленоватым подтоном. Имеется текст на иностранном языке, судя по всему - французском, он же и на русском.Информации не много. Приходится вертеть флакон всяко разно, чтоб хоть под каким то углом прочесть хоть что-то. И это с учетом того, что проблем со зрением у меня нет.
Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1

Срок годности написан на дне бутыля

Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1

Дозатор типа флип-топ. Крышка сидит туго, сама не откроется, я бы даже сказала, что есть вероятность сломать ноготь. Отверстие не очень большое, но и не маленькое. Средство выливается легко, не брызгает во все стороны.

Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1

Аромат: не резкий, в нос не бьет. Не совсем понимаю чем пахнет, кажется, чем-то травяным или отдаленно похоже на средство для снятия лака. Не могу сказать, что приятный, но и не вызывает отвращения. И это только если нюхать из бутылька, на ватном диске же он выветривается и не ощущается, и на коже не задерживается.

Консистенция: как водичка, ну может чуть плотнее, прозрачная.

Успокаивающая мицеллярная вода Yves Rocher SENSITIVE VEGETAL 2 в 1

Объем: 200 мл. Есть и другие объемы.

Цена: 650 рублей.

aqua, methylpropanediol, glycerin, peg-40 glyceryl cocoate, phenoxyethanol, sodium coceth sulfate, tetrasodium edta, xanthan gum, sorbic acid, caprylyl glycol, sigesbeckia orientalis extract, acacia senegal gum

Обо мне: мне 27 лет, кожа комбинированная, аллергия бывает редко, и чаще всего на то, что я ем, а не на косметические средства.

Мой опыт использования:

Для начала покажу как данное средство справляется с различной косметикой на руке.

Слева направо: карандаш для глаз, карандаш для бровей, кремовый хайлайтер, 2 туши для глаз разных производителей, BB, тональник, тени для век на базе, подводка для глаз, матовая помада и обычная помада, карандаш для губ. Ничего из данной косметики не является водостойким.

Наношу водичку на ватный диск. Не просто провожу по месту, а прикладываю и немного держу диск на каждом участке, а затем уже провожу им пару раз, вот результат: BB, тональник и хайлайтер вполне нормально оттерлись. Подводка для глаз тоже слезла довольно быстро, но она и с помощью обычной воды сползает пленочкой. Тени без базы, кстати, тоже легко оттираются.

Затем начинаю тереть дальше. Результат не особо впечатляет, приходится применять усилия. Кожа начинает розоветь

Как видно, косметика все еще видна. Но на руке то можно применить силу и потереть сильнее, а вот с лицом такой способ не прокатит. Особенно это касается глаз. Если на руке тушь смылась еще как то быстро, то на ресницах результат гораздо плачевнее.

Ну что ж, разочаровала меня данная жижа с первого же использования (на лице, на руке то я попробовала гораздо позже, когда отзыв собралась писать).

Я пыталась дать шанс водичке несколько раз.

Аллергии и раздражения у меня мицеллярка не вызвала. Но расстроила больше всего не только тем, что не справляется с простой косметикой, а тем, что при попадании в глаза начинает жечь. Я как только не старалась этого избежать: наливала на ватный диск поменьше средства, зажмуривала глаза со всей силы, но оно все равно умудрялось попасть в глаза и начинало жечь.

Про то, смывать или не смывать данное средство с лица? Конечно, смывать. Во-первых, на лице остается неприятная стянутость и липкость, тут хочешь - не хочешь, смывать придется. Во-вторых в составе есть PEG, а он может разрушить верхний барьер кожи. Это один из самых важных компонентов, на который стоит обратить внимание в вопросе: смывать или нет.

Когда я решила написать отзыв, увидела рейтинг данного средства. Поняла, что претензии к нему не только у меня.

Помимо проблемой с косметикой были и вопросы к обещанию производителя про успокоение кожи, нежному очищению без раздражения. Да, кожу, может, и не раздражает, а вот меня да! Косметику смывает плохо, успокаивающего эффекта не было замечено, а вернее вообще никакого..

Пользоваться дальше данным средством нет никакого желания. Цена на него просто невероятная. Рекомендовать его я просто не могу.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Жжет глаза
  • Не справляется со своей задачей
  • Пахнет спиртом
L Lawlietне рекомендует
25.02.2019
Мицеллярку почти не использую, эту лучше не брать.
25.02.2019
Ее я ещё не покупала.