Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 16:52

Экстрактом ротокан я и члены моей семьи пользуемся уже более 10 лет.

Находится он в стеклянной бутылке тёмного цвета. Под крышкой есть пластмассовая пробка.
В составе спиртовая настойка из ромашки, календулы и тысячелистника.

Ромашка - устраняет воспалительный процесс и существенно уменьшить болевой синдром.

Календула – помогает справиться с дискомфортом, обеспечивает регенерацию пораженного эпителия и оказывает успокоительный эффект.

Тысячелистник – избавляет от боли, восстанавливает кровоток в тканях и ускоряет процессы заживления пораженных участков дермы.

УДОБЕН В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Очень удобно иметь такое средство и не возиться с завариванием трав при заболеваниях горла и ротовой полости - стоматите,пародонтите, после удаления зуба. Достаточно растворить 1 чайную ложку экстракта в стакане тёплой воды и чудодейственный раствор готов!
ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

При порезах, царапках от нашего кота использую ротокан, как обеззараживающее средство.
ПРОФИЛАКТИКА ОРЗ И ОРВИ

5 лет назад узнали ещё об одном волшебном свойстве этого экстракта. О нём нам поведала доктор из Гематологического Центра России.

После посещения мест скопления людей (метро, рынок, магазины и т.д.) нужно прополоскать горло водным раствором и все!

Так просто! Дело в том, что микроорганизмы, которыми кишит воздух от больных людей попадают при дыхании не только в нос, но и в рот и оседают на миндалинах, роль которых в защите организма очень велика. А пользуясь этим средством, мы просто вымываем болезнетворные микробы и вирусы. Мы взяли это за правило и, придя домой, обязательно полоскаем горло. Ведь проще проводить профилактику, чем лечение!

Экстакт Ротокан - незаменимый помощник в моей семейной аптечке!

Достоинства
  • Легкость в применении
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Снимает воспаление
  • Экономно расходуется
Анеля Шаповаловарекомендует
Вот мне уже когда заболела не помог, а для профилактики возьму на заметку!
Хотела еще спросить, а как понять водным раствором прополоскать? Он же на спирту.
имеется в виду экстракт, растворённый в воде! А не в чистом виде!