Опубликовано 28 Июль, 2016 - 21:40

_____________________ Всем доброго вечера! ___________________

Сегодня о полезной штуке - лекарственном средстве Ротокан. С ним знаком, наверное, каждый: в детстве, когда об ополаскивателях для полости та никто и не слышал, именно Ротокан представлял из себя спасительное средство от всех "ротовых бед" Smile

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●••●•●•●•●•●•●•

Ротокан

Средство универсальное: какой бы производитель его не изготовлял, состав неизменно одинаковый:

• цветы ромашки, календулы, тысячилетника
  • этанол, вода

Все мы еще с детства знаем, что именно этот незамысловатый состав способен на многое, и даже на большее, чем написано в инструкции!

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Мои способы применения Ротокана:

➊ Непосредственно для лечения и профилактики полости рта - при стоматитах, неожиданных заедах, помогает моментально, а для профилактики использую периодически 1-2 раза в неделю, чередуя с обычным ополаскивателем .

➋ Для полоскания горла при простуде, ангине - снимает воспаление и способствует скорейшему выздоровлению.

➌ Для прижигания следов прыщиков - как только "незванный гость" был выдавлен - промокаю его ватной палочкой с Ротоканом - на утро остается еле заметное пятнышко!

➍ А еще ларингит... моя зимняя хроническая болезнь... развожу Ротокан в горячей воде, и голос ко мне сразу возвращается.

➎ После удаления зуба его рекомендуют для скорейшего заживления слизистой - и он работает!

•●•●•●• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •●•●•●•

+++ ПЛЮСЫ +++

+ Эффективен в любом случае

+ Имеет приятный травяной вкус

+ Доступный в цене

--- МИНУСЫ ---

- Неудобно наливать - часто разбивается на бутылочку.

Вот такой помощник от многих бед, и я прощаю ему единственный минус, ставлю ✮✮✮✮✮! Рекомендую - конечно! Даже здоровым зубам не помешает профилактика!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●••●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
28.07.2016
Отличное средство, всегда имею его на всякий случай в аптечке!
Только когда уже непосредственно лечусь, расходуется уж очень стремительно...
28.07.2016
Всегда беру его при проблемах с горлом, бюджетно и очень эффективно помогает. Laughing out loud
28.07.2016
У меня стоматиты с детства регулярно. Ротокан спасает)
30.07.2016
я знакома только с рекутаном - там только одна ромашка в составе, но принцип тот же Smile очень довольна им
ротокан - не для всех случаев, где я применяла рекутан, подойдет, но стоит и его взять