Опубликовано 13 Август, 2018 - 23:54

Всем привет! Сегодня для любителей смотреть сериалы когда он уже закончился хочу рассказать о сериале "Однажды в сказке". Если вы хотите окунуться в детство и сказку, если вы хотите посмотреть на красавчиков (это для милых дам), если хотите посмотреть на любимых героев из детства совсем другими глазами, то этот сериал для вас!

Изначально сюжет сериала построен на сказке "Белоснежка и 7 гномов" с главными героями как Белоснежка (Джиннифер Гудвин)

и Прекрасный принц (Джошуа Даллас);

Злая королева (Лана Паррия)

и тёмный маг из сказки братьев Гримм Румпельштильцхен (Роберт Карлайл).

Сюжет в том что Злая королева прокляла род Белоснежки и принца нанеся проклятие на их дочку Эмму (Дженнифер Моррисон).

По сюжету у Эммы есть сын Генри (Джаред Гилмор).

На протяжении всех сезонов (их всего 7) идут отсылки на разные сказки, такие как: Красавица и чудовище, Робин гуд, Пиноккио, Красная Шапочка, Золушка, Рапунцель, Алиса в стране чудес и еще много разных сказок. Все сказки и герои между собой переплетаются и завязывается определенный захватывающий сюжет. Конечно же сказки в сериале немного отличаются сюжетом от оригинала, но так смотреть еще интереснее и захватывающе и самое интересное - тяжело предугадать чем закончится та или иная серия, сезон и весь сериал в целом.

Ниже хочу отметить несколько моих любимых персонажей которые меня зацепили.

На первом месте у меня это - Капитан Крюк (Колин О’Донохью). В основном потому что на мой взгляд он просто красавчик. Харизматичный, сексуальный, обаятельный и просто аррр. Актер сыграл очень хорошо и сам персонаж очень интересный. Но в основном это конечно милый пират который любит ром и баб, но у него есть определенные чувства и любовь в сердце.

На втором месте это - тёмный маг Румпельштильцхен (Роберт Карлайл). Это безумно сильный персонаж и играть его очень тяжело, он очень многогранный. Это не красавчик Крюк, это сильный и тяжелый герой, со своими душевными тараканами, со своими слабостями и властью, а какой у него ум. А грим у актера - уууух.

Третье место я уделю Белль (Эмили де Рэвин). Да, мне нравится этот персонаж из моей любимой сказки. Возможно потому что сама сказка нравится и в детстве я засматривалась на Красавицу и чудовище (у меня даже роза есть из этого фильма, правда синяя). Но насколько этот персонаж милый, добрый и волшебный. Да, она простовата и наивная. Но сколько в ней добра и веры, что просто окрыляет.

И четвертое место я посвячу Тилли или же Алиса из одноименной сказки (Роуз Рейнольдс) из последнего сезона. Интересный персонаж, прям как и сама сказка про Алису и актриса очень хорошо описывает и обигрывает героиню.

В сериале много сражений и войн, как фехтований так и магических. Так же много любви и герои из разных сказок влюбляются друг в друга. Ведь добро и любовь всегда побеждает зло, на чем и построен весь сериал. Но любовь тут не всегда стандартная и что для меня странно, но сериал можно сказать пропагандирует ЛГБТ. Я совершенно не против таких людей и даже за, отчасти можно и меня к ним отнести, но я против пропаганды и афишированная это в сериале...тем более в сериале со сказками, который по любому захочет посмотреть ребенок. Если вам интересно кто с кем и когда, то вам стоит посмотреть этот сериал.

Однажды в сказке заставляет задуматься и о человеческих проблемах и переживаниях, проблемах в семье, отношениях, вранье, предательстве, интригах. И сложно поверить что в сказке которую смотреть в принципе легко и непринужденно представлен многие серьезные темы которые заставляют задуматься.

Актерский состав подобран хорошо, но актеры все неизвестные и многие актеры вряд ли прославятся после сериала. Хотя многие играли хорошо своих героев, но остались незамеченными. Декорации и графика на уровне и присматривайтесь к заставкам сериала, она меняется.

Сериал однозначно рекомендую и ставлю 5 и буду пересматривать еще и еще. Спасибо за внимание и читайте побольше сказок!

Достоинства
  • Атмосфера волшебства
  • Захватывающе
  • Интересный сюжет
  • Хорошо подобранный актерский состав
Дюшескарекомендует
14.08.2018
отзыв заинтересовал, надо посмотреть Big smile
14.08.2018
посмотрите обязательно! очень захватывает!)
14.08.2018
Когда тоже смотрела этот сериал, но потом что то слишком лихо закрутили сюжет и разонравился как то Puzzled
наслышана о сериале..необычный
17.08.2018
Пыталась его смотреть, но запуталась в перипетиях сюжета.
19.08.2018
Потрясающий сериал, в котором собрали столько сказок и героев, что диву даёшься.