Опубликовано 6 Август, 2013 - 09:46

Этот отзыв скорее будет вопросом, чем ответом!

Дело было так. Купила мумие, опять же начитавшись здесь о его пользе) - решила особо не заморачиваться и просто добавить его в шампунь. Купила в пластинках по 2гр., т.к. даже в аптеке мне сказали что таблетки "мумие" содержат кучу всяких дополнительных и не всегда нужных веществ, а в пластинах - чистое мумие. По 1 пластине добавила в каждый совй шампунь. Мою. Очень нравится и даже кажется что реально хорошо влияет на мои волосы.

Тут у нас произошла такая ситуация: Запихнула дочь вечером купаться, и обнаужила что закончился у нас детский шампунь (т.к. голову моему раз в 3-4 дня, то я совершенно про это забыла). Решили мыть голову моим шампунем, т.к. мыть ребенку голову папиным химическим "Шолдерсом", не хотелось уж совсем. Выбрали "Бабушку Агафью" Объем и пышность, состав хороший, без силиконов-слс-сов и ребенок мой просто обалдел от запаха почему-то)))

Волосы у дочки подстрижены каре и растут к сожалению ооочень медленно, а мы решили отрастить длинные волосы и не подстригать, но с каре - так практически и не сдвинулись за 3 месяца, после последней подстрижки. Так вот детенок мой оооочень полюбил этот шампунь и даде после покупки детского шампуня в красивой баночке, все равно для мытья головы выбирала "Бабушку Агафью" с мумиё. Мою я ей голову этим шампунем уже 3 недели.

РЕЗУЛЬТАТ: во-первых наконец-то наше каре сдвинулось с места и начало отрастать (заметила это не только я!). Во-вторых, волосы ее стали лучше как-то - раньше все равно были похожи на что-то среднее между нормальным волосом и детским пушком. И в-третьих - выглядят волосы лучше, ухоженнее, особенно учитывая, что дочь моя расчесываться не особо дается и делает это сама, ну естественно не особо хорошо)))

Мыла голову шампунем с мумие около 3 недель. И в результате поняла что мумие достаточно сильно сушит волосы!!!! Вернее те что здоровые у корней он не сушит, а вот концы волос сушит, да еще как!!!!! Долго не могла понять почему при том же уходе (и масла и куча масок и все такое) мои уже почти вылеченные концы волос вдруг стали становиться хуже - какими то сухими и безжизненными, хотя ДО мумие с тем же уходом - все шло на поправку. И вот пришла к выводу, что виновато это самое МУМИЕ!!!!

Шампунь с мумие оставила для дочери, так и продолжаем ей мыть голову - результат все так же радует. А для себя нашла другой выход - добавлять мумие в домашние маски для волос, те которые наношу на корни и ни в коем случае ни на всю длину. Длину моих волос спасают масла - вот теперь вместе с ними будем исправлять то что испортило мумие.

Поэтому оценку снижаю на 1 балл.

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Лечит волосы
  • Натурально
  • Просто
Владимироварекомендует
26.09.2014
абсолютно слово в слово и шаг в шаг вы описали мой собственный опыт. Я вовремя остановилась, когда волосы стали соломой, а кто не остановился - тот заработал перхоть жуткую.. осталось много натурального мумия, не знаю, что с ним делать? может в масла для кожи головы добавлять как маски на корни? что масло немного компенсировала его сухость
13.01.2018
Странно. При мытье контакт с мумие минимальный. Если он успевает высушить, то что будет от масок, даже на корни?
15.10.2019
Если правильно мыть голову, то рекомендуют мыть только корни не затрагивая всю длинну. Мыло которое будет сходить с корней, хорошо промоет кончики. Возможно это повлияло, то что вы мылили и кончики волос