Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 04:53

несколько раз

Привет, друзья!

Настроение сегодня мажорное! А всё потому что с утра у меня было тренировка- зумба! О ней и расскажу.

Кто- то занимается дома по видео, кто- то в зале. Я предпочитаю в группе с людьми, тренером. Чувствуешь какую то общность, позитивную заряженность.

Зумба относится к тренировкам улучшающим сердечно-сосудистую систему, обмен веществ.

🦾Как подготовиться к зумбе?

1. И самое главное- правильная обувь! Обязательно кроссовки по размеру, удобные, желательно дышащие,с амортизирующей пяткой. Никаких кед, чешек ,джазовок, иначе не избежать проблем со связками и суставами.

2. Комфортная спортивная одежда. Низ- на ваш выбор- не стесняющий движения. У меня лосины или спортивные шортики. Верх - топ, футболка, спортивное бельё. Если вы счастливая обладательница большой груди- обязательно фиксирующий спортивный бюстгальтер или топ. Я со своим 80С - без него не занимаюсь. Зумба предполагает прыжки и подскоки и другие резкие выпады💃🕺Не будем способствовать провисанию обольстительных форм.

3. Стоит подготовить бутылочку с водой.

Зумба состоит из танцевальных движений разных стран и народов. Априори это африканское направление. Тут есть па из бальных танцев, румбы, сальсы, ча-ча-ча, да и просто можно импровизировать немного. Музыка также миксованная. По времени всё это жизнеутверждающее великолепие занимает в районе часа. Так же как при других видах спорта обязательно должна быть разминка и заминка.

👾Тренер, ведущий. Однозначно играет первостепенную роль этот человек, который вас направляет и заряжает. Сначала я пробовала зумбу когда-то в другом зале и мне не понравилось- только дикие движения, африканские ритмы( которые меня пугают))) и жуткий аппетит после тренировки. Сейчас я хожу по абонементу в "Алекс фитнесс". И с тренером, походу, очень повезло. Мне нравится заниматься, музыку она подбирает разную классную, настроение на высоте весь день.

Кому можно и нужно заниматься зумбой:

🌺Людям, не имеющих особых проблем со здоровьем, особенно с сердцем.

🌺Желающим похудеть и укрепить кардио систему

🌺обладателям депрессии, любых жизненных неурядиц, и просто тем кто любит двигаться и веселиться

Мои выводы: Это просто супер спорт! Гормоны радости и счастья без вредных стимуляторов. Чтобы их получить нужно просто весело двигаться под музыку! В итоге обязательно будет здоровый цвет лица, шикарное настроение, хороший аппетит а как с ним потом быть разбирайтесь сами)))

Есть нужно за 2 часа и через 1-2 после тренировки. Многие в том числе и автор этого отзыва занимаются зумбой в надежде похудеть.

стараюсь придерживаться своего веса 52-54
Однако, знайте, друзья, что худеем мы только в случае дефицита калорий. А если после трени навернуть первое второе и десерт отнюдь не по диетическим рецептам (и так не один раз на дню😉)то зумба будет лишь решать проблемы с настроением, но не с весом.

Буду рада вашим оценкам и комментариям!

рыбий жир от Teva

Необычный ланч-бокс -многоэтажка

мое ПП для здоровья и стройности

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Весело и зажигательно
  • Доступно
  • Доступно онлайн
  • Повышает настроение
  • Развивает координацию движений
  • Танец в команде
  • Худеешь танцуя
Недостатки
  • Любых острых и хронических заболеваний в стадии об
  • Травм разной степени тяжести и период реабилитации
Yanaantitezaрекомендует