Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 22:39

Вот и всё. Последний фильм, в котором всё решится. И я точно знаю, чем всё закончится, ведь я столько раз пересматривала эти фильмы, что делаю каждый год, но всякий раз где-то в глубине души надеюсь, а что, если всё будет по-другому? Ведь я наверняка не одна, кто хочет видеть своего любимого героя живым и невредимым.

Как важно знать, что за тебя горой может встать целая толпа друзей и знакомых. Буквально целое войско волшебников всех возрастов, готовое защищать интересы члена своего сообщества. Это дорогого стоит.
Осталось найти несколько крестражей. Всё вот-вот решится, вы готовы?

Любимый эпизод
Мне нравится эпизод с проникновением в банковскую ячейку Беллатрисы Лейстрендж. Гермиона вновь удивляет тем, сколько всего она сумела изучить за годы обучения в Хогвартсе и благодаря правильно спланированному времени и самообразованию. Это отличный мотиватор для школьников и студентов. Отлично разбираться в своём деле - это ценно и важно в любой сфере.

Проникновение в чужой сейф - далеко не последнее опасное дело, которым предстоит заняться Гермионе, Гарри и Рону. Впереди ещё очень много дел. Зная, чем всё кончится, я всё равно всякий раз переживаю, не вляпаются ли эти трое ещё больше, чем по уши.

Минутка печальки
Немного грустно от того, что скоро закончится волшебная сага и Хогвартс придётся покинуть до следующей осени, когда я вновь решу пересмотреть все фильмы по порядку.
Начинаю хорошо понимать фразу о том, как быстро растут чужие дети. В этих восьми фильмах словно целая жизнь прошла. Да, так и есть.

Тяжело смотреть, как страдает любимый замок, по коридорам которого я мечтаю бродить в безлимитном режиме. Как полетела вся система, уроки и домашние задания ушли далеко на задний план. Это настоящая серьёзная жизнь.

Ещё практически вчерашние школьники, Гарри и его друзья на равных решают проблему, хотя и не сражаются открыто. Их цель выше и и важны качества каждого из них. Ум, сообразительность, скорость и другие таланты. Вот почему друзья порой такие разные, рано или поздно это может здорово пригодиться.

Скоро мы узнаем тайну всех даров Смерти и какую роль они сыграют в борьбе двух волшебников.
Такие разные и в то же время похожие. Все случайности неслучайны. Конец истории близок и осталось совсем немного до развязки.
Финальный фильм показывает истинное лицо каждого персонажа.

Килограмм боли на квадратный сантиметр

В этом фильме невероятное количество чувств и большинство из них - боль от утраты, тоска, давящие воспоминания, удивление от неожиданных открытий. Так ли хорошо мы узнали некоторых персонажей из предыдущих фильмов?

Этот фильм много меняет и расставляет на свои места. Был ли Гарри талантливым студентом или просто хрюшкой на откорме? Я думаю, каждый выберет свой вариант ответа после просмотра. Тяжело и немного больно смотреть вторую половину фильма. Такое огромное скопление тоски и грусти вызывает у меня сентиментальное щемление и желание не тут, так там пустить слезу.

Вместо вывода

Что ни делается, всё к лучшему. Многих семей коснулись потери. Тяжело и больно осознавать утрату дорогого тебе человека. Но в глобальном плане волшебное сообщество очистилось от злого гнёта Тёмного Лорда. А я жду следующей осени, когда вновь начну пересматривать все фильмы, зная, что где-то он набирается достаточного количества сил, чтобы дать бой Гарри Поттеру.

Любимые персонажи - они у всех свои. Рекомендую пересмотреть эти замечательные фильмы все до одного и тоже немного погрустить.

punk__foxрекомендует