Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 02:33

Самый драматичный, самый мрачный, самый готичный... а также, самый романтичный, самый захватывающий, самый щекочущий нервы и задевающий струнки души, и все это о нем - шестом фильме о Гарри Поттере - фильме "Гарри Поттер и принц - полукровка", или, в оригинале - Harry Potter and the Half-Blood Prince:

Фильм вышел на экраны в 2009 году, то есть, страшно сказать,12 лет тому назад и, конечно, как истинный фанат серии, я посмотрела его сразу же в кинотеатре и я была в неописуемом восторге, это такие эмоции, только такие же дикие фанаты Поттера меня поймут!

Естественно я сразу купила его и на DVD тоже, и пересматривала еще раз 15 точно! Laughing out loud

Этот фильм - мой фаворит из всей Поттерианы, наравне с «Узником Азкабана» и, конечно, старым добрым первым фильмом саги «Гарри Поттер и Философский камень».

Итак, шел 2021, эпидемия рассадила всех по домам, и я нашла время написать об этом фильме😂

О фильме:

Гарри помогает Дамблдору раскрыть главную тайну Волан-де-Морта. Шестая часть с душераздирающим финалом.

Теперь Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон – тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн!

Ну а Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств.

Пока романтические отношения героев расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

Год производства

Фэнтези, приключения, семейный

Сценарий

Стивен Кловз Дж.К. Роулинг

Продолжительность 153 минуты

Слоган фильма звучит интригующе...

«Секрет темных сил раскрыт»

Чтобы не запутаться, приведу все фильмы Поттерианы по - порядку!

Все фильмы про Гарри Поттера:

• Гарри Поттер и Орден Феникса
  • Гарри Поттер и Принц-полукровка
  • Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I
  • Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II

Итак, как видим, "Гарри Поттер и Принц - полукровка" --- это шестой фильм из покорившей мир саги о мальчике - волшебнике, и для меня это один из самых интересных фильмов из всей саги!

Приведу, почему:

• 1) Тут герои уже не детсадовские детишки, как в первых трех фильмах, которые я, конечно, тоже очень люблю, но они скорее для детишек до 12-ти, а тут они уже начинают взрослеть, входят в тин - эйдж - период, и это так интересно наблюдать!Wink))
  • 2) В этом фильме мы видим начало периода взросления актеров, и, соответственно, героев, что выглядит очень увлекательно, повзрослевшие подростки Гарри, Рон, Гермиона, Джинни и другие, ну просто милашки, одно удовольствие за ними наблюдать)))
  • 3) И конечно же, истинные фанаты это знают, что именно в фильме "Гарри Поттер и Принц Полукровка" случилось знаменательное событие - Гарри впервые поцеловал ... нет, вовсе не Гермиону, как мы все с первой серии думали, а ... неприметную сестренку Рона - Джинни! О да, все мы помним этот момент в Выручай-комнате, сердце просто замирало наблюдать за ними в этот момент)))
  • Как сейчас помню, в кинотеатре на этой сцене весь зал начали хлопать и визжать, было очень прикольно, и мы тоже хлопали и визжали)))
  • Разумеется, я читала и книгу, и вот в книге этот момент описывался немного не так, а именно, в книге после матча по Квиддичу, Джинни подбегает к Гарри, вся возбужденная и счастливая, и тут то Гарри её неожиданно хвать...и поцеловал! Laughing out loud

• И мое мнение, что в фильме Гарри Поттер и Принц Полукровка, этот неловкий момент поцелуя сняли даже еще лучше, мило и смешно, музыка подобрана тоже отлично;)))

• Кстати, сами актеры, как я потом читала в интервью, при сьемках этого эпизода испытывали дикую неловкость, ведь снимаясь бок о бок с 9-ти летнего возраста, они уже стали как родственники, и чтобы заснять этот поцелуй, им понадобилось более 70-ти дублей! и они справились, не так ли?)))
  • 4) Спецэффекты в фильме выполнены настолько классно и профессионально, что Матрица отдыхает! Для меня фильмы о Гарри Поттере - пример самых классных спец эффектов!
  • 5) Атмосфера волшебства, дух старого Хогвардса, мудрость доброго Дамблдора, витающие в воздухе любовь, Гарри к Джинни и Рона к Гермионе - все это придает фильму экшн, интригу, от него не оторваться!
  • 6) Как всегда в Гари Поттере, добрые силы берут верх над силами зла, добрая магия побеждает, и это то, за что все мы любим Поттериану, она дает нам веру в хорошее с самого детства!)))
  • 7) И конечно же, как и любой фильм Поттерианы, данный фильм это прекрасная возможность подтянуть и улучшить свой английский язык - в фильме как и во всей Поттериане, по доброй традиции применен практически идеальный вариант Британского английского, четкий, легкий к усвоению на слух, к тому же, всегда можно включить субтитры, идеально!
  • 8 ) Как всегда в Поттериане, в фильме много классного английского юмора))) Cool
  • 9) Цитаты из фильма просто великолепны, я приведу их на двух языках, сначала на русском, и потом на английском, чтобы Вы могли в полной мере окунуться в захватывающий мир Хогвартса, магии и волшебства!😍

— Ты, верно, задаешься вопросом, зачем я привел тебя сюда. Я прав?
— Если честно, после всех этих лет я просто иду куда скажете, сэр.

— I assume right about now you’re wondering why I’ve brought you here, am I right?
— After all these years, I just sort of roll with it, sir.

❤❤❤

— Скажите, почему, когда что-нибудь происходит, вы трое всегда оказываетесь рядом?
— Поверьте, профессор, я задаю себе тот же вопрос уже шесть лет.

— Why is it, when something happens, it is always you three?
— Believe me, I've been asking myself the same question for six years.

❤❤❤

Каждый день, каждый час, даже, возможно, в эту самую минуту тёмные силы пытаются пробить брешь в стенах этого замка. Но в итоге, их сильнейшее оружие — это вы. Подумайте над этим.

Every day, every hour, this very minute perhaps, dark forces attempt to penetrate this castle's walls. But in the end, their greatest weapon is you. Just something to think about.

❤❤❤

— Божественно. Ты решил подкрепиться перед сном, я вижу?
— У тебя коробка стояла, я попробовал одну штучку.
— Или двадцать...

— Divine. Had ourselves a little late night snack, did we?
— It was on your bed, the box, I just thought I'd try one.
— Or twenty...

❤❤❤

— Ты ей интересен только потому, что она считает тебя избранным.
— Так я и есть избранный. Ой, извини...Шутка!

— Hey! She's only interested in you because she thinks you're the Chosen One.
— But I am the Chosen One. Sorry... kidding!

— Хотите драконий фарш?
Гермиона: — Нет, спасибо.
— Ну и прекрасно, от него изо рта ужасно пахнет!
— Тогда дайте сюда!

— Dragon tartar?
— No thank you.
— Just as well. They give one horribly bad breath.
— On second thought — maybe it’ll keep Cormac at bay. Oh no, here he comes!

Итак, шёл 2021 год...

Земля села на карантин, и мы решили пересмотреть Гарри Поттера😂

И оказалось, что моя любовь к этой серии никуда не делась, я пересмотрела его уже с моей дочкой и мужем, и все мы остались в восторге! Причем муж, до этого, вообще не смотрел ни одного фильма Поттерианы (да, такие есть, я сама была в шоке!) и он мотивировал это тем, что считал его "примитивным" и "для ботанов"😂

Что ж, я доказала ему, что он был не прав! И ему очень понравился фильм, теперь на очереди пересмотреть все остальные Laughing out loud

Всем, кто смотрел, советую, если вы хотите вернуться на пару часов в детство, просто пересмотрите любую из частей Гарри Поттера:

А всем, кто еще не смотрел, завидую и горячо рекомендую, проведите карантин с пользой - посмотрите всю Поттериану сами, вместе с детьми, гарантирую, в восторге останутся все! Smile

Всем приятного времяпрепровождения на карантине и заглядывайте еще!🏡🍕🤗🎂🥧🍜👌🙏🍨😻☀️

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Есть сюжет и интресные герои
  • Забавный
  • Захватывающий сюжет
  • Известные актеры
  • Имеет много частей
  • Интересный
  • Фильм-один из лучших
  • Хорошая музыка
FRUTTOJULIрекомендует
15.11.2021
Когда смотрела в кинотеатре, фильм показался затянутым, а сейчас вполне могу пересмотреть
15.11.2021
да, мои друзья такого же мнения, а для меня ни один фильм Поттерианы не может быть затянутым, я бы смотрела и 3 часа))
15.11.2021
А у меня любимый - Узник Азбакана, хотя я все их люблю. Поцелуй Гарри и Джинни, конечно, милота, это то, чем примечателен Полукровка😍
15.11.2021
ой я тоже обожаю Узника, даже не знаю какой из них мой фаворит честно говоря, обожаю оба)) о да, поцелуй Гарри-Джинни в Выручай-комнате это просто мимими, а после него, когда Джинни сказала "пусть это останется в этой комнате" Laughing out loud
18.11.2021
Снято очень красиво и качественно. Но я как то не прониклась любовью)
18.11.2021
да, сьемки выше всех похвал👌 Гарри Поттер он такой, или сносит крышу сразу, или нет, по всему миру фанатеют от него миллионы!😄
18.11.2021
Нравится смотреть эту сказку в осенне-зимние вечера Party
Согласна, можно пересматривать вечно
08.12.2022
любимая Поттериана! Лучшие фильмы для детей!