Опубликовано 11 Август, 2020 - 10:52

И снова всем привет!))

У меня дома набралась достаточно большая коллекция бытовой химии от Amway, о которой я вам уже ни раз рассказывала. Сегодня речь пойдёт о продукте, который вызывает у меня ооочень смешанные чувства- о геле для духовых шкафов.

❇️ Стоимость данного средства составляет 560 рублей на официальном сайте.

❇️ Объем: 500 мл

❇️ Страна- производитель: Бельгия

❇️ Описание:

Простое в использовании и мощное средство Oven cleaners для быстрого и эффективного очищения духовых шкафов, плит, поддонов и решеток для барбекю и жаровен от застаревших следов пригоревшего жира, пищи, жженого сахара. Не нужно оттирать и отскабливать!

• Густой гель не содержит абразивных веществ.
  • Нанесите, подождите 30 минут и просто протрите!

Берегите от попадания на одежду и окружающие поверхности. Используйте только по назначению, никогда не применяйте для самоочищающихся духовых шкафов. Применяйте AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов только на эмалированных и нержавеющих поверхностях в духовках. Не используйте для чистки алюминиевых, окрашенных или хромированных поверхностей.

❇️ В оформлении этого средства нет ничего особенного. Обыкновенная пластиковая бутылочка, выполненная в стандартном оформлении продукции Amway.

Прочно закручивающаяся крышечка с защитой от детей, гарантия первого вскрытия в виде защитной фольги.

На обратной стороне флакона- необходимая для покупателя информация:

➕ Что действительно меня приятно удивило, так это кисточка в комплекте. Я впервые попробовала подобное средство не в формате спрея, что оказалось крайне удобным и интересным.

❇️ Сам гель представляет собой средство густой и неоднородной консистенции, буквально вываливающийся при наклоне из флакона.

❗️Перед использованием лучше встряхнуть флакон!

Запах у этого геля хоть и химический, но не сильный и не ядреный. Он не дерет глаза, не раздражает слизистую, не заполоняет собой всю кухню и после использования не остаётся на поверхности.

Теперь поговорим о самом процессе очищения:

❇️ Способ применения:

Инструкция по применению средства Oven cleaner

1. Перед использованием хорошо встряхните. Наденьте перчатки, обеспечьте защиту для глаз и лица.
  2. Уберите из духовки все лишнее.
  3. Поставьте на дно духовки емкость и налейте в нее немного чистящего средства.
  4. Нанесите кисточкой средство сначала на заднюю стенку духовки, потом на боковые стенки, а затем – на верхнюю. Последним обработайте дно духовки.
  5. Верните противни и решетки на место и тоже покройте их чистящим средством.
  6. Дайте постоять 30 минут (очень грязные поверхности могут потребовать повторного нанесения).
  7. Вытрите размягчившуюся грязь тряпкой или губкой, смоченной в горячей воде.
  8. Еще раз протрите внутренние поверхности духовки водой с аз уксусом, двигаясь сверху вниз.

❗️Как и советует производитель, я работаю с этим средством исключительно в перчатках. Без них использовать этот гель я не рекомендую. Средство очень ядреное по своему действию и способно мгновенно разъедать нежную кожу рук, вызвав раздражения и покраснения.

В небольшую стеклянную баночку я наливаю немного нашего геля, после чего наношу его на стенки духовки нашей кисточкой. Она прекрасно и равномерно распределяет средство, а благодаря в меру жесткому ворсу попадает во все щелочки и труднодоступные места.

Равномерно распределив гель по необходимой площади я оставляю его поработать на 1-1,5 часа. За это время дом не наполняется неприятным запахом, можно спокойно находиться на кухне и попутно заниматься своими обычными делами.

❇️ Спустя это время я беру специальную влажную губку для мытья посуды, которой начинаю мыть духовку.

❗️Губку приходится полоскать практически после каждой протирки, поэтому рядом ставлю тазик с водой. Каждую минуту бегать с грязной губкой к раковине и не удобно, и есть риск перепачкать весь пол.

Хочу отметить, что со своей главной задачей этот гель и правда справляется неплохо: даже сильный и старый жир разъедается и очень легко удаляется с поверхности, при этом лак и эмаль не повреждается. Нет царапин, потому что не приходится прилагать никаких усилий. Все легко, быстро и эффективно.

Однако, есть одна деталь, которая меня все таки смущает:

Хоть я и ооочень тщательно смываю это средство, оно все равно в небольшом количестве остаётся на стенках и в труднодоступных местах. То есть при использовании и нагреве духовки это средство даже в небольших количествах может начать испаряться, или застынет и будет выделять небольшие частички, которые смогут попасть на еду... А это недопустимо.

Поэтому помимо тщательного, очень тщательного смывания этого средства, после чистки я включаю духовку и даю ей поработать какое-то время «в холостую».

Помимо духовки я люблю очищать конфорки и микроволновую печь. С любой степью загрязнения он справляется отлично.

❇️ Расход у средства очень экономичный, благодаря чему одного флакона мне хватает в среднем на год. Большая часть геля обычно уходит именно на духовку, а я ее мою один раз в 2-2,5 месяца.

❇️ Подводя итог: результат и эффективность этого средства очень нравится! Но учитывая его сильную, ядреную и разъедающую формулу- я очень боюсь, что остатки или испарения от этого геля могут попасть на еду. Поэтому использую, но в очень маленьких количествах и не слишком часто.

Надеюсь, что мой рассказ был полезен!) До новых отзывов!)

Достоинства
  • Есть кисточка для нанесения
  • Можно применять не только для духовок
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Эффективный
Недостатки
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
  • Разъедает кожу
Ekaterina Mрекомендует