Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 22:55

Всем привет!!! ♥♥♥

Краткая история о том, как я чуть-чуть отмыла очень грязную духовку - подарок бывших жителей квартиры...

Я очень люблю домашнюю выпечку и даже люблю ее готовить, но т.к. кушать в нашей семье ее тоже люблю только я, духовку пришлось отмывать мне ( ☺ нет конечно, мужа заставила)

Собственно вот с чем ему пришлось столкнуться (и это я еще оттирала обычным Биоланом):

В помощники по мытью духовки мы взяли чистящее средство Amway Oven Cleaner, с этим средством мы знакомы давно, поэтому и возлагали на него большие надежды.

Итак, немного о средстве

Бутылочка из белого пластика, прямоугольной формы, с удобной (хитрой) крышкой, почему хитрой? потому что при открытии бутылки необходимо надавить на крышку и повернуть против часовой стрелки - дети с этим не справятся, даже я не справляюсь ☺.

В комплекте со средством идет кисточка, которой удобно распределять средство по загрязненной поверхности.

Пару слов от производителя:

Простое в использовании и мощное средство для эффективного очищения духовых шкафов, плит, поддонов и решеток для барбекю и жаровен от застаревших следов пригоревшего жира, пищи, жженого сахара. Этот густой гель не содержит абразивных веществ. Не требует усиленного оттирания и отскабливания!

В состав средства входят:

Вода, гидроксид натрия, талловат натрия, неионогенное ПАВ, загуститель, стабилизатор.

Консистенция, цвет

Oven Cleaner по консистенции напоминает жидкое мыло, вроде бы и жидкое, но не совсем. Цвет белесый, аромат практически отсутствует, немного отдает химией, но это совсем не страшно.

Способ применения

Производитель разработал целый ряд действий:

1. Перед использованием хорошенько встряхните. (Убедитесь, что крышка плотно закрыта.)
2. Наденьте резиновые/пластиковые перчатки, обеспечьте защиту для глаз и лица.
3. Выньте из духовки противни, решетки и прочее.
4. Поставьте на дно духовки небольшую емкость и налейте в нее немного чистящего средства-геля.
5. Нанесите средство кисточкой сначала на заднюю стенку духовки, потом на боковые стенки, а затем – на верхнюю. Последним обработайте низ духовки.
6. Верните противни, решетки и прочее на место и тоже покройте их чистящим средством.
7. Дайте им постоять 30 минут. (Очень грязные поверхности могут потребовать еще одного нанесения.)
8. Вытрите размягчившуюся грязь губкой или тряпкой, смоченной в горячей воде.
9. Еще раз протрите внутренние поверхности духовки водой с уксусом, двигаясь сверху вниз.

По которому муж, ну и я - конечно, следовали.

Это в "намазанном" состоянии, ужасное зрелище.

Свойства и преимущества

Производитель обещает следующее:

• Быстро размягчает и удаляет стойкие пятна от подгоревшей пищи.
  • Эффективно растворяет пригоревшие жир и сахар, которые особенно затрудняют чистку духовок.
  • Простое в применении средство, не требует жестких щеток, не надо скоблить и усиленно тереть поверхности.

Я же хочу отметить, что это средство очень хорошо отмывает пригоревший жир, безусловно если этот жир не столетней давности как у нашей духовки, но все таки посмотрите сами, что это довольно не плохой результат.

Объем средства: 500 мл

Цена: сейчас по каталогу 490 руб. (данные из ИМ)

Приобрести можно в ИМ или у продавцов-консультантов, хотя сейчас подобный товар отлично продается "прилавочных" магазинах.

Напоследок скажу, что я рекомендую к покупке чистящее средство Amway Oven Cleaner, мной эта полулитровая будет куплена еще не раз!!!

Всем чистоты в доме, порядка на кухне и в голове ☺

Пока-пока!!! ♥♥♥

Достоинства
  • Есть кисточка для нанесения
  • Запах не едкий
  • Многофункционален
  • Можно применять не только для духовок
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Очень экономичное
  • Практически без запаха
  • Работает
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Хватает на долго
  • Хорошо очищает
  • Эффективный
Ksyun4ikрекомендует
20.09.2016
Я брала Шуманит Wink очень сход по действию, но, смотрю, что слабее
Надо взять уже наконец-то эмвеевский клинер
22.09.2016
Очень достойное средство. Беру на заметку
06.11.2016
Прям узнаю свою духовку Big smile Ну, очень похожа, только моя коричневая внутри)) не так на ней видны все брызги.
Результаты отличные драила, знаю как оно сложно =)))
20.11.2016
Ого Smile Какой красивый цвет у духовки внутри Laughing out loud результат отличный, по себе знаю, как сложно отмыть духовку. Браво, Amway, справился! Smile