Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 22:40

Всем привет! Не за горами лето, и тема защиты от пота станет более чем актуальна. В повседневном уходе я предпочитаю классические дезодоранты с распылителем, одна иногда в зависимости от ситуации использую и другие форматы.

Антиперспиранты это вообще отдельная тема. Наверное, многие знаю о том, что они далеко не безвредны, так как основной смысл их работы заключается в блокировке работы потовых желез, что само по себе вмешательство в работу организма…

Признаюсь, я все же использую их в чрезвычайных ситуациях – если предстоит ответственное мероприятие, или долгая дорога.

Кстати производитель сам указал большими буквами на флаконе

Не подходит для ежедневного применения

OPS! Уверяет, что это средство сможет уберечь от пота аж на целых 5 дней, но для меня это сравнимо сказке. Тем более если учитывать такие факторы как 30 градусная жара и ежедневный душ.

В использовании антиперсперант прост, главное правило наносить его нужно на чистую кожу.Запаха не имеет и визуально напоминает обычную воду.
Впитывается быстро, не оставляя после себя липкости или маслянистой пленки.

У моего флакона есть распылитель, есть варианты и с шариком, тут уж для кого что удобнее.

В работе средство показало себя достаточно не плохо, даже в летний зной я действительно не ощущала какого либо намека на мокрые подмышки. Однако как я и думала 5 дней это преувеличенный показатель, по крайней мере, в моем случаи… Уже на 3-4 день мне очень хотелось обновиться, пропало то ощущение полного комфорта.

Кстати использовать его можно не только под мышками. Но и для ног и даже на потных ладошках, главное не чаще чем раз в 5-10 дней, но, на мой взгляд, и это слишком часто!

Я по пальцам могу сосчитать, сколько раз прибегала к OPS!, но справедливости ради он меня действительно не подвел! Поэтому к покупке порекомендую, но использовать советую в разумных пределах!

Достоинства
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов на одежде
  • Спасает от гипергидроза
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не для частого использования
Snoopo4k@рекомендует
11.04.2019