Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 11:34

На карантине я работала на удаленке. Попу и ножки наела на размер больше(( А после такого питания и затяжной зимы, целлюлит расцвел буйным цветом. Милые толстые и бугристые ляшечки, совсем не радовали взор.

У меня имеется лишний вес. Много лишнего веса, килограмм 10 точно. Силы воли худеть нет, а выглядеть хочется хорошо. Даже полные ноги, если они гладкие, с упругой кожей и без целлюлита, выглядят очень хорошо.

Первую бутылочку подарила подруга, которая была в восторге от этого крема. Вторую я уже купила сама.

Цена. Где купить.

Продается в фирменных онлайн и оффлайн магазинах Ив Роше (YVES ROCHER). Обычно цена 1300 рублей, очень часто бывают акции и скидки. Я покупала за 950 рублей.

Производитель.

АО "Лаборатуар де Биоложи Вежеталь Ив Роше", Франция.

Общая информация.

Срок годности: 1 год. Срок годности очень маленький, обычно такие средства хранятся 2- 3 года.

Объем флакона 150мл. Этого очень мало. Это наверно, основной минус. Тельце у меня крупное и площадь нанесения приличная, а 150 миллилитров совсем уж мало.

Упаковка.

Средство упаковано в картонную коробку белого цвета, имеется защитная пленка. На коробочке имеется общая информация как на русском, так и на других языках. На дозатор надета защитная крышка, что бы предотвратить случайное нажатие и разлив средства.

Сыворотка налита во флакон белого цвета с дозатором в виде помпы. Держать флакон удобно, он тонкий, полностью обхватывается рукой, не скользит. Информация на русском языке на бутылочке отсутствует.

Дозатор очень удобный, не заедает, равномерно дозирует сыворотку, быстро возвращается в исходное положение. За месяц использования совсем не забился, остатков засохшего средства, на носике не остается.

На фото, левый флакон, которым я пользовалась месяц, справа - новенький. Носики чистые.

Состав.

• AQUA (Water)
  • ALCOHOL
  • GLYCERIN
  • HYDROGENATED COCONUT OIL (Hydrogenated Coconut Oil)
  • CAFFEINE
  • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE
  • METHYLPROPANEDIOL
  • DIMETHICONE
  • CETETH-20
  • SORBITAN STEARATE
  • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER (Shea Butter)
  • STEARYL ALCOHOL
  • DIPROPYLENE GLYCOL
  • PARFUM
  • SODIUM BENZOATE
  • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER
  • SALICYLIC ACID
  • HYDROGENATED POLYISOBUTENE
  • XANTHAN GUM (Xanthan Gum)
  • AMINOMETHYL PROPANOL
  • POLYGLYCERYL-10 STEARATE
  • PHOSPHOLIPIDS
  • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL (Sunflower Seed Oil)
  • TOCOPHERYL ACETATE
  • METHYLSILANOL MANNURONATE
  • MENTHA PIPERITA OIL (Peppermint Oil)
  • AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT (Horse Chestnut Seed Extract)
  • GARCINIA MANGOSTANA PEEL EXTRACT (Mangosteen Peel Extract)
  • PHENOXYETHANOL
  • SORBIC ACID
  • LIMONENE
  • TOCOPHEROL

На сайте Ив Роше, в информации о сыворотке, есть разделение на растительные ингредиенты и синтетические.

К сожалению эта тема меня мало интересует, но производитель утверждает, что все синтетические ингредиенты абсолютно безопасны. Ингридиент - звезда этой сыворотки - экстракт мангостана.

Текстура.

Текстура сыворотки очень нежная, легкая, тающая. Растекается медленно.

Цвет бледно-оливковый.

Сыворотка легко распределяется по коже, не оставляя жирной пленки. Легкая липкость проходит через 5 минут. За это же время средство полностью впитывается и не пачкает одежду. При нанесении не образуется белых разводов, распределяется тонким слоем, легко и равномерно.

Средство подходит для ежедневного применения.

Аромат.

Аромат легкий, нежный, растительно-косметический, не навязчивый, есть цирусовые нотки. Выветривается очень быстро.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Моя кожа и проблемы.

Как я уже говорила, у меня имеется существенный лишний вес (печалька) и очень заметный целлюлит на бедрах и попе. При этом, кожа довольно сухая, но не чувствительная. Аллергий нет.

Было
На верхнем фото - мой целлюлитный бок, полтора месяца назад. Комки целлюлита видно и без сжатий кожи.

От сыворотки требовалось уменьшить внешние проявления целлюлита, улучшить общий тонус кожи. На уменьшение объёмов я, если честно, не рассчитывала. Я знаю прекрасные способы уменьшения объёмов: меньше жрать и заниматься спортом. Но пока лень побеждает.

Процедура.

Вид после массажа

Сыворотку, я наношу утром и вечером.. Утром просто втираю круговыми движениями. Вечером, распарив кожу в горячей ванне, наношу средство и делаю массаж специальной щеткой. Щеточка со мной эта уже лет 10, но никак не потеряет свою актуальность. К сожалению. Средство наношу тонким слоем, массаж длиться не больше 5 минут, после этого сыворотка полностью впитывается. Я пробовала наносить более толстым слоем, но тогда эффект получается как "в суху землю", сколько не нанеси, все впитается, просто медленнее, а с таким объемом флакона, особо не разгуляешься.

Стало

Расход.

Одной порции сыворотки, выданной дозатором, мне хватает на 1 бедро, ягодицы или живот и бока. В среднем, мне требуется 5-6 нажатий для нанесения сыворотки на все зоны. Считаю, что расход небольшой.

Флакона хватает на месяц.

Результат.

Прекрасный! Это лучшее средство от целлюлита, что у меня было.

1. Кожа после нанесения нежная, мягкая.

2. Через месяц она стала более плотной, упругой.

3. Объем уменьшился на 1 см. Ну тут и массаж щеткой помог.

4. Внешних проявлений целлюлита стало гораздо меньше.

Результат. Вид сейчас, после 2х месяцев использования.

Не могу не заметить, что как и у всех подобных антицеллюлитных средств, есть и негативный момент. Это то, что после прекращения использования сыворотки, через некоторое время все возвращается на круги свои. Обратно вылазит целлюлит и т.д. Но этот эффект я наблюдала ц всех, используемых мной средств.

Побочных эффектов никаких не было.

На бедрах, после родов, у меня есть растяжки. На них сыворотка не повлияла, но мы взрослые люди и понимаем, что растяжки можно убрать только серьезными процедурами или лазером. Странно ждать от кремика исчезновения рубцовой ткани.

Вывод.

Рекомендую!. Эффект действительно виден. Внешний вид кожи значительно улучшился, целлюлит практически пропал. Средство очень удобное и приятное в использовании.

Каорирекомендует