Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 23:01

Привет!

Я, наверное, как и многие девушки, в душе верю в магическую силу антицеллюлитных средств. Раз за разом вижу, что результат незначительный, но внутри всё равно теплится надежда Laughing out loud

С тем, что с целлюлитом может справится только комплекс действий (рациональное питание, физические нагрузки, массаж), я смирилась. В моей жизни всё это присутствует. Но я продолжаю искать классные средства, которые смогут хоть немного помочь в борьбе за ровную кожу.

На самом деле, меня не повергает в шок слегка апельсиновая корка на моих бёдрах. Целлюлит есть у всех — ничего страшного. Все средства для проблемных зон я покупаю для того, чтобы кожа выглядела более подтянутой, ровной и максимально напитанной. Вот уж с этим антицеллюлитные продукты реально либо справляются, либо нет.

На моей полке (и попе) побывали абсолютно ВСЕ кремы и гели знаменитой оранжевой серии Floresan. Между ними разницы в конечном визуальном эффекте я не особо заметила. Что-то жжёт сильнее, что-то крепче холодит. Поэтому я решила взять средство поэффективнее и подороже. А вдруг разница в стоимости будет оправдана?

И как раз после зала я зашла в бутик Yves Rocher. Средств нужной категории было два: Увлажняющее молочко для тела с укрепляющим эффектом и Сыворотка для коррекции силуэта. Стоимость одна (1290 рублей), а вот объём разный: молочка на 50 мл больше. Поскольку я решила всё же взять для себя новый продукт, то в корзину отправилась именно сыворотка.

Внешний вид классический: картонная коробка с подробной информацией в слюде. Внутри удобный флакон с «талией» и мегаклассным дозатором! Нет лишних тугих колпачков — просто повернул головку и готово. Поэтому такой флакон уверенно ходил со мной в зал целый месяц (спойлер: именно на такое время хватает средства при ежедневном использовании).

Консистенция у сыворотки жидкая. Запах резкий, метноловый. К сожалению, я так и не ощутила охлаждающего эффекта, хотя очень старалась.

Впитывается действительно быстро. Не оставляет после себя никаких следов и липкости. Так что смело можно залезать в узкие джинсы уже спустя 5 минут после нанесения.

Мои (по моему личному мнению) проблемные зоны — бёдра и живот. Именно в них я с усердием втирала сыворотку аж 31 день. Получилось так: на одно бедро 3 нажатия, на обе ягодицы 3 нажатия, на живот 2 нажатия. И так ежедневно. Вроде расход и небольшой, но реально за месяц ровно у меня кончился в ноль флакон. неожиданно и обидно Sad

Что до эффекта, то, видимо, я вхожу в те самые 12% и 13% женщин, которые так и не увидели результат. Да, производитель советует наносить сыворотку 2 раза в день в течение месяца. Но если при таком скудном моём использовании один раз в день её хватило на месяц, то при двукратном надо было бы покупать ещё один флакон. Как-то у меня не было желания проверять клинические исследования Yves Rocher за свой счёт Smile

Кожа сразу после применения становилась более гладкой и напитанной — факт. Но она у меня и после обычного увлажняющего крема становится достаточно гладкой. Но вот об упругости речи реально не шло.

Попробую разобрать обещания производителя более детально:

1. стимулирует сокращение жировых отложений — НЕТ. Я занимаюсь в зале под контролем тренера и приборов, измеряющих процент жира и места его отложений в организме. За месяц зоны, которые я усиленно намазывала, потеряли небольшой процент жира. Измерения калипером это подтвердили. То есть при моих высокоинтенсивных тренировках этот процент и так бы ушёл, здесь явно не заслуга сыворотки.

2. оказывает дренажный эффект, усиливая микроциркуляцию кожи — НЕТ. Поскольку даже малейшего холодка я не почувствовала ни за один раз применения, то о таком эффекте речи идти не может.

3. укрепляет структуру кожи, стимулируя процесс выработки гиалуроновой кислоты — НЕ МОГУ СКАЗАТЬ. К сожалению, никак этот показатель замерить не могу.

4. мгновенно кожа становится более гладкой, её внешний вид улучшается — ДА,

5. день за днём силуэт совершенствуется, кожа становится более упругой — НЕТ. Упругости, ради которой была куплена сыворотка, я так и не увидела.

6. уменьшение объёмов — НЕТ.

Вот и не слишком позитивный итог. Брала продукт как вспомогательное средство для улучшения состояния кожи, а он ни на процент её не улучшил. При этом через день я чередовала массаж сухой щёткой и аппликатором Ляпко.

Когда сыворотка закончилась, а тренировки, правильное питание и массаж остался, то кожа вообще не заметила, что сыворотки больше нет. То есть при моём активном комплексе ухода за телом сыворотка не отобразилась никак. Так что если вы ведёте малоактивный образ жизни или у вас случаются нерегулярные нагрузки, не тратьте деньги на неё. Лучше поищите альтернативу дешевле, без громких обещаний, но с хотя бы ощутимым эффектом Smile

Достоинства
  • Впитывается очень быстро
  • Не пачкает белье и одежду
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
  • Не избавит от целлюлита
  • Неэкономично
  • Никак не влияет на состояние кожи
Ярче солнцане рекомендует
08.09.2019
когда что-то такое покупаю - начинаю сразу заниматься и думать что оно работает, а до этого валяюсь как блинчик на диване Laughing out loud
кстати! Это отличная мотивация! Smile