Опубликовано 11 Январь, 2018 - 09:51

полгода или более
    около 10 тр

Почему я выбрала Silk Epil 9, в чем отличие от Silk Epil 7 и зачем вообще нужен эпилятор?

С моим первым эпилятором мы познакомились 10 лет назад, и выглядел он тогда очень просто: без насадок, разных массажных роликов, сломался примерно через 2 года. Silk Epil 9 - мой 4-й по счету эпилятор, до этого использовала Silk Epil 7 (через 5 лет использования перестала крутиться головка), Philips и Vitek (в порядке от позднего к раннему).

Думаю, мой отзыв могут прочитать как опытные пользователи, так и те, кто задумывается о покупке своего первого гаджета, поэтому начну издалека, пролистайте ниже, если Вы уже хорошо знакомы с преимуществами эпилятора Smile

Зачем нужен эпилятор?

Как удалить волосы на теле? Есть, наверное 3 основных способа: станок, эпилятор, шугаринг/воск. Почему эпилятор лучше?

По сравнению со станком:

- кожа остается гладкой дольше (в среднем около 2 недель);

- не видны черные точки (луковицы) если у Вас жесткие волосы;

- не нужно покупать новые лезвия/новые станки, то есть "вложились" 1 раз в решение проблемы - и забыли;

- может показаться, что процедура больнее, но это больше дело привычки и настроя.

В общем, экономите и время, и нервы:)

По сравнению с шугарингом/воском:

- дешевле: даже если Вы делаете шугаринг/воск самостоятельно, Вам нужны расходники: шпатели, тальк, спрей до, крем после, паста/воск, срок годности которых обычно не более 1,5 лет;

- быстрее;

- несколько менее болезненно;

- эпилятор цепляет даже маленькие волоски, которые недоступны ни сахару ни воску.

Единственное, мне кажется, для зоны бикини все-таки лучше воск/сахар.

В общем, опять же, экономия и времени и нервов Smile

Как выбрать эпилятор? Почему я выбрала Braun Silk Epil 9 Wet & Dry?

1) Производитель. Braun, несомненно, лидер на рынке эпиляторов: широкая линейка, большое количество отзывов;

2) Массажный ролик делает процесс несколько менее болезненным. По сравнению с Braun silk epil 7 массажная головка больше - это, наверное, единственное стоящее отличие: в итоге захватывает волоски больше и лучше, соответственно, и результат держится дольше, а на процедуру уходит меньше времени;

Массажный ролик
Silk epil 9 в разобранном состоянии

3) Срок использования - просто надеюсь, что, как и silk epil 7 прослужит не менее 5 лет (Vitek и Philips продержались меньше);

4) Аккумулятор - еще пока ни разу эпилятор не сел в неподходящий момент, так что как минимум на 30 минут его точно хватает, скорость не изменяется, а больше мне не нужно;

5-6) Среди прочих плюсов можно было бы упомянуть большое количество насадок и возможность использования в душе, но, если честно, я всем этим пользуюсь редко...

Насадки

Минусы:

1) цена - ну не могу я понять, почему эпилятор стоит как 2 чайника Bork:) так что эпилятор может стать неплохим подарком на 8 марта Smile

2) мой старенький и, кажется, один из самых дешевых, эпилятор Vitek работал напрямую от сети и от заряда, и это было ну суперудобно, особенно когда забывала подзарядить... Silk epil 7, бывало, садился посередине процедуры, нагревался... И приходилось заканчивать позже... В общем, не понимаю, почему нельзя сделать возможность работы от сети... Но пока silk epil 9 хватает на необходимое мне время, поэтому этот минус - не минус Smile

Catherine_Why notрекомендует
Спасибо за отзыв!

А что Вы думаете об эпиляции зоны бикини при помощи этой модели? Терпеть можно или совсем ужас?

Кстати, на счет работы от сети, думаю, что т.к. этот эпилятор работает в воде, то скорее всего там есть герметизирующий механизм, который при подключении к сети открывается. Ну или что-то в этом роде:))
16.05.2018
Бикини делаю шугарингом дома... Я слабо представляю насколько это возможно делать эпилятором... Глубокое по крайней мере... Кожа чувствительная очень, особенно если волосы жестковатые... Сразу в кровь луковицы.... Но немного "по краям" вполне.... Или если остались волоски от домашнего шугаринга (хотя это и не очень правильно может)...