Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 20:10

Здравствуйте!

Эту маску я взяла из-за заветного слова "скраб" и содержания сахара в ней. Я являюсь поклонницей именно хардкористых скрабов, а-ля "Чистая Линия" Всё остальное тоже в ходу, но это уже не скрабы, а пилинги и гоммажи.

Баночка изначально упакована в прозрачную пленку, и Вы можете быть уверенной, что до Вас этот продукт никто не вскрывал. Упаковка, конечно же, не выглядит сноКШибательно, но к минусам я сей факт не отношу. Как и отсутствие лопаточки в комплекте.

Откручиваем крышку и видим причудливо уложенный в баночке продукт.

Цвет продукта темно-коричневый, кофейный, на лице в итоге становится желтовато-коричневый, будто Вы рчень борщанули с автозагаром.

Состав и болтовня производителя:

Эта маска-скраб, богата минералами и витаминами. В состав входит тростниковый сахар и масло Макадамии. Маска эффективно отшелушивает омертвевшие частицы и насыщает кожу влагой, оставляя ее гладкой и свежей. Способствует улучшению циркуляции крови, в ходе чего, цвет лица становится более однородным и здоровым. Как дополнительный плюс, после использования этой маски, макияж ложится ровнее и держится дольше.

Консистенция: плотная густая паста с огромных количеством сахарных крупных песчинок. Не жирная.

Запах: легкий, лимонный (как карамельки из далекого прошлого).

Нанесение: по лицу распределяется на ура, подтаивает от тепла кожи. Наношу по всему периметру моськи, избегая области вокруг глаз. Начинаю массаж-растирание, уделяя повышенное внимание области носа, щек, подбородка, над губой.

Скраб очень жесткий (жестокий, ага), дамам с чувствительной кожей лица не стоит даже смотреть в его сторону. После краткого "курса массажа" и выдерживания маски на лице 10-12 минут смываю продукт и "любуюсь" результатом: визуально - это только покраснение. На ощупь же кожу не узнать - до того она становится гладкой, нежной, мягкой. Слой омертвевших клеток "Черный сахар" не может НЕ снять.

Нравится то, что смывается без труда и без остатка - нет лишней жирности, как в случае со скрабом от "Чистой Линии".

Использую маску не чаще двух раз в неделю на предварительно очищенное от косметики лицо.

Экономичность: мне кажется, у маски скорее закончится срок годности, чем она сама. Я использовала ее около 7-9 раз, вот какой "остаток":

Итог: девушкам НЕ с чувствительной кожей лица, любящим пожестче, однозначно рекомендую.

Цена: ок. 350 рублей за 100гр на Ибее.

Женщинарекомендует
это мне такое надо, это я люблю пожестче, ага! Big smile Shy
30.09.2014
Лиса, а если любите и Корею, то тогда сам бг велел Smile
30.09.2014
Ууууууууууууу, а мне такэ низя Shock
Даже страшно, что есть скрабаны ещё жестЧе , чем тот от ЧЛ =)))
Снок Шибательна Big smile
У меня айхербовский есть, еще ядрнее. Но люблю его.
01.10.2014
Тоня, да, тебе мимо, тебе бы что помягче) Пилинг яблочко от Мизона, например) Руки никак не дойдут отзыв написать.

Вика, не могла не вставить этот шедевр)))
Еще жощще? Это как? Это уже ведь только для жопы тела Exclamation Mark
01.10.2014
А я ее заказала, потому что увидела слово mask и очень удивилась, когда получила ЭТО Smile. Согласна, суровая маска, я сначала ждала несколько минут пока кристаллы подтают, а потом уже аккуратно массировала.
01.10.2014
А я вот вспоминаю как мне тот самый скраб от ЧЛ с абрикосовыми не подошел- воспаления спровоцировал, в итоге ноги им скрабила... Так что насчет хард- скраба уже сомневаюсь, а надо ли оно мне...
01.10.2014
этот продукт однозначно для меня.
01.10.2014
я еще не пробовала скраб от ЧЛ абрикосовый, но этот скраб заинтересовал)
Я сейчас вообще очень подсела на корейский уход)
02.10.2014
Я тоже люблю пожестче, вот прям, чтоб УУУХ!
левая нижняя фотка на коллаже какаху напоминает Laughing out loud хаааачу теперь Smile
02.10.2014
Only white, ну, нам аккуратность ни к чему) Я люблю дерюгу) Я как раз-таки брала целенаправленно, почитав отзывы о ней на Косметисте Smile

hmelevochka, ноги-попу - да. Значит не смотри в сторону таких абразивных средств.

romashka89, стороны разделились - кому то подавай, кто-то открещивается Big smile

Вита, Корея интересна, однозначно. Рынок разнообразен и хочется всего)

Даша, вот поэтомуя и не запостила фото с продуктом на лице))) ТАм на лице тоже какаха получается)
05.10.2014
Если она жестче ЧЛ - мне точно нужна! Сегодняшний пой прогон подписок сформировал следующую корейскую корзинку.. осталось дождаться ЗП Big smile
06.10.2014
жесть какая. а кожа потом не обидится? заболеет ещё..*ходят такие страшилки о жестких скрабах
06.10.2014
Светик, а я на Айхерб коплю, так хочется оттуда много чего Sad

Martsypan, если кожа чувствительная, то, конечно, обидится. Моя же мося за такой уход мне благодарна Smile
efi аватар
efi
09.10.2014
У меня гидрофильное масло SKINFOOD Black Sugar Cleansing Oil тоже пахнет лимоном. А я почему-то думала, что будет пахнуть жженым сахаром...
16.10.2014
efi, лимончик-то все же поприятнее будет) Кстати заметила (сейчас добавлю эту информацию в отзыв), что если нанести крем, помассировать им лицо и оставить минут на 7-10, то крем тает и лицо получается, как в масле, гидрофильном, видимо)
efi аватар
efi
16.10.2014
Ну кому как, мне жженый сахар очень даже нравится Wink . Только тут Black Sugar, так что это я выдала желаемое за действительное ...
22.11.2016
ОТличный скраб, очень люблю его)