Опубликовано 31 Август, 2019 - 16:51

Я очень люблю различные маски и скрабы для всего на свете (по количеству отзывов на эти продукты это и так становится очевидным), а ещё я как и все очень люблю средства, которые являются не только полезными, но ещё и приятными в использовании.

Вот про продукцию корейской компании с говорящим названием SKINFOOD можно однозначно сказать, что она соответствует обоим этим требованиям: не только отлично работает, но и привлекает своими крутыми идеями, запахами, консистенциями, дизайном упаковок. Обожаю их фруктовые легкие гелевые маски (арбузная, клюквенная, лимонная, просто, мммм), которые отлично держать в холодильнике и наслаждаться их освежающими и обновляющими эффектами и божественными ароматами.

Так и смываемая маска-скраб с черным сахаром от SKINFOOD это не просто польза, но и какое-то нереальное удовольствие.

Маска находится в симпатичной (как и всё у бренда) баночке объемом 100 гр, с закручивающейся крышкой и ещё одной защитной крышечкой под ней. На вид баночка совсем небольшая, но хватает её на очень большое количество использований, видимо благодаря очень густой консистенции маски (я маску очень нежно люблю и использую часто, несмотря на это баночке на фото уже 3 месяца, а там ещё достаточно много продукта).

Посмотрим, как описывает действие средства производитель:

Чёрный сахар, который на самом деле коричневый – это тростниковый сахар, в составе которого высокое содержание чёрной патоки – густой жидкости со специфическим ароматом. Эта патока богата жизненно важными микроэлементами (калий, кальций, цинк, магний, медь, фосфор и железо). Благодаря такому составу тростниковый сахар полезен не только нашему организму, но и коже.

Гранулы сахара разного размера – прекрасный эксфолиант, который помогает отшелушивать ороговевшие частички кожи. Крупинки сахара многогранны, они не травмируют кожу, обеспечивают глубокое, но щадящее очищение, помогают избавиться от сальных пробок в порах кожи, устраняют черные точки.

Одновременно с этим крупинки сахара стимулируют кровообращение в верхних слоях кожи, улучшают обмен веществ, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной. Кроме того, сахар обладает антибактериальными и антивозрастными свойствами.

В составе сахарной маски-скраба от Skinfood не только коричневый сахар, но и масла семян макадамии и ши, которые делают средство мягким, тающим, хорошо скользящим по коже, а также усиливают оздоравливающее и омолаживающее действие маски: питают и смягчают кожу, устраняют сухость и шелушения, защищают от агрессивного воздействия окружающей среды.

Обычно я пользуюсь этой маской-скрабом в душе: наношу средство на предварительно очищенную кожу (лицо, шея, декольте), хорошо массирую и оставляю маску на всё оставшееся время, пока продолжаю свой водный утренний или вечерний ритуал, в конце смываю (к этому времени обычно крупинки сахара в составе уже полностью растаявшие, консистенция маски масляно-кремовая) и наслаждаюсь эффектом очищенной, но в то же время достаточно напитанной полезными веществами кожей. Маска не похожа на скраб в классическом его понимании: благодаря маслам в составе маска мягко распределяется, не оставляет после себя сухости кожи, заметно увлажняет.

Тростниковый сахар, который содержится в маске, действительно отшелушивает очень бережно, деликатно, но эффективно, крупинки сахара тают на коже достаточно медленного для того, чтобы успеть провести приятную процедуру очищения.

Хочу отдельно сказать про то, почему я настолько сильно влюблена во всю продукцию SKINFOOD и конкретно в эту маску-скраб - про запах. Для меня это средство пахнет лимоном с какими-то жжеными карамельками или леденцами, но не приторно, а ярко и безумно приятно! Обожаю любые продукты, которые настолько улучшают настроение и мои водные процедуры в душе, это просто идеально!

Однозначно, маска очень достойная, кожа после её применения не только свежая, ровная, чистая, но и напитанная полезными веществами, упругая, после неё отлично впитываются и работают дальнейшие уходовые средства.

Хотелось бы побольше таких средств, которые раскрашивают наши будни разными цветами, вкусами, ароматами, помогают получить не только красивую ухоженную кожу и отличный цвет лица, но и бодрость, позитив и прекрасное настроение.

ГДЕ КУПИТЬ? Различные онлайн магазины корейской косметики, сайт IHerb.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 700 рублей.

Достоинства
  • Гладкая, бархатная кожа после применения
  • Отличный сахарно-лимонный запах
  • Очень легкий, но действенный пилинг
  • Удобно для использования в душе
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует